неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 12:58     #131
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Кстати, если посчитать, то 100р/час*8 часовой рабочий день*20-23 рабочих дня получится от 16000 до 18400 в месяц. Не так и много, если учесть, что человек не подрабатывает няней, и не хобби у нее такое. А работа - единственный источник дохода, и на эти деньги ей надо жить и обеспечивать себя и свою семью.

почитайте job.ru посмотрите в среднем зарплаты по городу

з.ы. Ясли, кстати, никто не отменял.

И еще раз напишу, что можно найти няню и за 50р/час и за 200р/час, требования просто будут разные.

Не хочу вас обидеть, но мы мамы и вы няни все-таки по разному смотрим на работу няни. Я вот например не понимаю, за что платить 20 т в месяц, если надо просто смотреть за ребенком. Я не знаю, как это сидеть с чужим ребенком, как няня себя при этом чувствует.

И еще вы пишете посмотреть средние зарплаты. Но ведь я не должна платить няне 20 т только потому, что сейчас такие ср.зарплаты и она должна на эти деньги кормить семью. Есть няни которые стоят 20 т, есть и дороже, которые столько всего сделают, что прям и не снилось. Но есть же и такие, которые просто приходят посидеть, отсидеть и уйти. За что им платить большие деньги? Как бы это грубо не звучало, у всех есть своя цена.
Старый 03-11-2007, 13:20     #132
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
почитайте job.ru посмотрите в среднем зарплаты по городу

з.ы. Ясли, кстати, никто не отменял.
Нужно смотреть не средние зарплаты по городу, а средние зарплаты воспитателей в дет. садах или яслях.
Старый 03-11-2007, 13:39     #133
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Нужно смотреть не средние зарплаты по городу, а средние зарплаты воспитателей в дет. садах или яслях.
супер!
А вы не хотите частной скорой предложить бесплатно приезжать, потому что городская ездит бесплатно?
или частному врачу предложить прийти за 300р?

з.ы. молиться надо на воспитателей, потому что они за такие деньги еще работают и не разбежались все в частный сектор!
Старый 03-11-2007, 13:53     #134
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Не хочу вас обидеть, но мы мамы и вы няни все-таки по разному смотрим на работу няни. Я вот например не понимаю, за что платить 20 т в месяц, если надо просто смотреть за ребенком. Я не знаю, как это сидеть с чужим ребенком, как няня себя при этом чувствует.
меня обидеть сложно, я не обидчивая
Как я уже где-то писала проблема не в том, что няни много хотят, проблема в том, что сейчас нянями работают все кому не лень.
Я сама пока искала с такими столкнуласьужас ужас!

А по поводу того, что Вам не представить как это сидеть с чужим РЕ. Хотите чуть-чуть "вникнуть"? Вот Вы представьте, что Вы не дома, вот Вы на работе, и занимаетесь только РЕ! Никаких домашних дел (машинку загрузить, в магазинчик сходить, телевизор посмотреть, белье погладить и пр.). Встали с утра и только РЕ, играйте с ним, книжки читайте, когда он один играет - просто смотрите как он это делает, на площадке не с мамочками болтайте, а с ребенком тоже играйте...ну и в таком ключе до вечера. Поживите так один день, потом обсудим Это интересно, у меня многие знакомые попробовали - результаты супер.
Я вот когда со своей сижу - день проходит совсем не так, чем когда с чужими детьми.
Старый 03-11-2007, 14:03
ответ для Жаклет на сообщение "меня обидеть сложно, я не..."
    #135
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Т.е. вы считаете, что просто играть с ребенком сложнее, чем заниматься ребенком и одновременно успевать по хозяйству, я правильно поняла?
Старый 03-11-2007, 14:06
ответ для Жаклет на сообщение "меня обидеть сложно, я не..."
    #136
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

А по поводу того, что Вам не представить как это сидеть с чужим РЕ. Хотите чуть-чуть "вникнуть"? Вот Вы представьте, что Вы не дома, вот Вы на работе, и занимаетесь только РЕ! Никаких домашних дел (машинку загрузить, в магазинчик сходить, телевизор посмотреть, белье погладить и пр.). Встали с утра и только РЕ, играйте с ним, книжки читайте, когда он один играет - просто смотрите как он это делает, на площадке не с мамочками болтайте, а с ребенком тоже играйте...ну и в таком ключе до вечера. Поживите так один день, потом обсудим Это интересно, у меня многие знакомые попробовали - результаты супер.
Я вот когда со своей сижу - день проходит совсем не так, чем когда с чужими детьми.
Если честно, то у меня примерно так день с дочей и проходит Я кушать не всегда успеваю. Единственное, что когда она играет, я сижу здесь но мы в одной комнате и она всегда у меня на виду. Когда готовлю, она со мной на кухне или на полу, или в манеже. В магазин тоже вместе ходим. Я весь день с ребенком. И машинку мы загружаем вместе. Находясь постоянно с дочей, я делаю все по дому. А по другому день проходит, потому что ребенок то не родной и няня с ним не потому, что она его родня, а потому что это работа. Тут разница не в том что и как ты делаешь, а отношение. Для мамы, бабушки это счастье сидеть с малышом, а для няни работа.

А на самом деле, я имела ввиду, что поскольку не понимаю, как это сидеть с чужим, не понимаю сколько за это платить. Кажется, что ничего и не делаешь особо, за что тут много платить. Вот я о чем.
Старый 03-11-2007, 14:27
ответ для Жаклет на сообщение "меня обидеть сложно, я не..."
    #137
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

А по поводу того, что Вам не представить как это сидеть с чужим РЕ. Хотите чуть-чуть "вникнуть"? Вот Вы представьте, что Вы не дома, вот Вы на работе, и занимаетесь только РЕ! Никаких домашних дел (машинку загрузить, в магазинчик сходить, телевизор посмотреть, белье погладить и пр.). Встали с утра и только РЕ, играйте с ним, книжки читайте, когда он один играет - просто смотрите как он это делает, на площадке не с мамочками болтайте, а с ребенком тоже играйте...ну и в таком ключе до вечера. Поживите так один день, потом обсудим Это интересно, у меня многие знакомые попробовали - результаты супер.
Я вот когда со своей сижу - день проходит совсем не так, чем когда с чужими детьми.
Думаю, я вас не совсем поняла, что вы имеете в видуВедь я на работе тоже не могу загрузить машинку, телек посмотреть, и тд. Мне платят за определенную работу. И у няни также. Какие домашние дела могут быть на работе? Не понимаю, что же здесь такого сложного
Старый 03-11-2007, 14:57     #138
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Думаю, я вас не совсем поняла, что вы имеете в видуВедь я на работе тоже не могу загрузить машинку, телек посмотреть, и тд. Мне платят за определенную работу. И у няни также. Какие домашние дела могут быть на работе? Не понимаю, что же здесь такого сложного
я чувствую, что Вы меня не поняли Вот Вы пишите, что все делаете вместе с дочкой и готовите и в магазин ходите и пр. А я Вам предлагаю ничего не делать, только ребенком заниматься. Один день. В качестве эксперимента. Не делать домашние дела вместе с ней, а заниматься только ей. День пройдет по другому и Вы может быть тогда поймете за что ВЫ будете платить няне
заодно узнаете можно ли находясь с ребенком целый день просто присматривать.

з.ы. когда на улице было тепло мы играли в песочнице, собирали травку, цветочки, веточки и пр, много катались на качелях-каруселях. Сейчас стало холодно очень, на качелях долго не посидишь, и вообще сидеть долго на одном месте холодно. Прогулки сразу сократились с 2 часов до 1- 1,5, и это при том, что у меня трое детей - они могут все-таки и в догонялки играть, и в мяч, и рисовать вместе, много чего могут делать вместе и все равно гуляем теперь меньше (это огорчает). А вот мамочек на площадке с детьми я вообще теперь вижу редко!
Старый 03-11-2007, 15:24     #139
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я чувствую, что Вы меня не поняли Вот Вы пишите, что все делаете вместе с дочкой и готовите и в магазин ходите и пр. А я Вам предлагаю ничего не делать, только ребенком заниматься. Один день. В качестве эксперимента. Не делать домашние дела вместе с ней, а заниматься только ей. День пройдет по другому и Вы может быть тогда поймете за что ВЫ будете платить няне
заодно узнаете можно ли находясь с ребенком целый день просто присматривать.
Вроде начала вас понимать Вы о том что няня как привязанная с ребенком и ничем другим заниматься не может. Должна только постоянно с ним играть, развлекать и ни одного шага в сторону. Или я балда вас опять не так поняла?
Но вот у меня доча если не хочет играть с тобой, она и не будет. Возьмет книжку, уползет в угол и сидит там листает ее, смотрит картинки.
Старый 03-11-2007, 16:03     #140
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Вроде начала вас понимать Вы о том что няня как привязанная с ребенком и ничем другим заниматься не может. Должна только постоянно с ним играть, развлекать и ни одного шага в сторону. Или я балда вас опять не так поняла?
Но вот у меня доча если не хочет играть с тобой, она и не будет. Возьмет книжку, уползет в угол и сидит там листает ее, смотрит картинки.
да, теперь Вы меня поняли
а когда Ре хочет один играть задача няни просто сидеть наблюдать и вот это "безделье" выматывает больше всего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.