Ну давайте ругать - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 11:45     #131
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Интересная мысль. Не могли бы ее развить.
Что развить?Это просто информация, услышанная мною от людей и прочитанная в журналах и озвученная в передачах по ТВ.
Чем богаче немки, чем выше у них образование, тем реже они заводят детей.Таковы данные статистики (случаи конечно, как всегда ,есть всякие и обратные примеры есть и у меня, особенно в вальдорфской школе, где училась моя дочка).Но общая тенденция такова.Говорят и пишут, что немцы чаще других европейцев путешествуют заграницу (Отпуск -это всё!ради его экзотичности и работают.6 недель отпуска в году + 4 раза спаренные с выходными праздники), а с детьми можно ездить только на каникулах и в определённые дружественные к детям места.Ограничение раз.
С детьими ограничино число парти и походов в кнайпы. И детей надо наряжать, развлекать, учить- а это существенная статья расходов, которую лучше не иметь, чем иметь (мысль не моя, но много раз слышанная).
Старый 11-04-2008, 11:53
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #132
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Да, действительно, по новому закону нам будет до года 375 евро в месяц, а по старому было-бы 300 и только пол года.
Реально эти пособия облегчат мне возможность отдать старшего в русские ясли. Эта развлекуха у нас стоит 540 на полный день(10 часов) с 3х разовым питанием, сном, погулками, занятиями...
Про люксовость и запросы немцев к жизни.
Да, нам с сентября забронирована квартира в университетском комплексе, по закону, для ВНЖ, необходимо не менее 15 метров на человека, но дети считаются как-то урезанно. Реально 50 метров хватает заведомо.
Забронирована двушка, кагда бронировали был 1 ребенок, когда поедем будет 2.
Разговариваю со знакомой.
"Вам должны 3шку дать, с 2мя детьми НЕЛЬЗЯ жить в 2шке, это нарушение стандартов, и вообще каждому ребенку хорошо-бы свою комнату."
Она действительно НЕ понимает, как это мы спим в одной комнате с сыном.
В Германии квартиры очень большие по площади, по сравнению с Англией, Францией, Россией. Большие по соотношению число комнат/площадь.
Старый 11-04-2008, 11:56
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #133
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Продолжаю жаловаться дальше.
да, по банковский счет: карту ессно сразу заблокировала, заявление в полиции сделала. Ещё раз неприятно "порадовала" полиция, которой я, уже после написания заявления, предлагала дать добавочную информацию для расследования ( предлагала отправить по факсу) , отчего они просто отмахнулись. Теперь поеду ( а мне ехать в полицию неблизко, 10 км в одну сторону) к ним, чтобы они эту информацию в виде официального заявления приняли - так им будет не отмахнуться. Дело в том, что информацию с видеокамер у окошек банкоматов каждый месяц удаляют, так что информация была очень срочная - был риск, что банк эту информацию сотрет. А банк Я просить не могу, это может сделать только полиция. Вот так.
А вообще о работе полиции в некоторых районах Италии: звонишь по местному 02, при чрезвычайной ситуации... у нас нет свободного патруля, слышишь ответ. На срочный , очень срочный вызов полиция приехала через 2,5 часа. Просто без слов. ( реальный случай, случившийся со мной в феврале). Хорошо хоть жива осталась, повезло... Полицию, судя по их ответам по телефону, мог бы поторопить только уже имеющийся труп...
Старый 11-04-2008, 12:06     #134
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
овека, но дети считаются как-то урезанно. Реально 50 метров хватает заведомо.
Забронирована двушка, кагда бронировали был 1 ребенок, когда поедем будет 2.
Разговариваю со знакомой.
"Вам должны 3шку дать, с 2мя детьми НЕЛЬЗЯ жить в 2шке, это нарушение стандартов, и вообще каждому ребенку хорошо-бы свою комнату."
Она действительно НЕ понимает, как это мы спим в одной комнате с сыном.
Она тоже не права- вам полагается четырёхкомнатная квартира, особенно если дети будут разнополыми.Все наши знакомые с двумя детьми живут в 4-комнатных.
А про спать в одной комнате с сыном...смотри, она ещё заявит куда следует, что вы ущемляете права ребёнка.
Старый 11-04-2008, 12:13
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #135
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


В комплексе НЕТ четырехкомнатных квартир. Там максимум 3ки. Это полугостинница, максимум на 2 года. Так что и требования другие.
Кстати в семейной общаге в Потсдаме квартирки были 2х комнатные и все спали с детьми маленькими....
Она не заявит, она хоть и немка, но русская....
Кстати, что значит полагается, у меня вот знакомые с 4мя детими 3 девочки и парень живут в 2ке....
Я снимаю, за свои деньги, должен быть минимум по площади. Без него ВНЖ не дадут, а дальше мои проблемы. У меня ребенок был грудной до последнего момента(3 недели как бросили), с такими вообще часто в одной кравати ма а спит....
Старый 11-04-2008, 12:19
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #136
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


По-моему югендамт, если узнает, то будут проблемы.Детям полагается для ИХ блага (согласно немецкому законодательству) по комнате.вы же их прописывать пойдёте, там сразу увидят , что число комнат не соответствует.
Старый 11-04-2008, 12:23     #137
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


У нас в доме многие с двумя, а то и с тремя детьми живут в трешках. Все шпарят на собственный дом или квартиру. И что преступного в том, что родители спят в одной комнате с маленьким ребенком? Всю ночь подскакивать и бежать в другую комнату к ребенку стоит ему запишать...У нас старшая спала с нами до года, средний переехал в детскую в 1,8, т.е. за месяц до рождения младшей сестры. Малышка спит с нами, пока, естественно.
Старый 11-04-2008, 12:28
ответ для lekaw на сообщение "Ну давайте ругать"
    #138
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хммм. У знакомых, тех что 4ро детей, все прописаны, 3е старших в школу ходят.
В комплексе универовском точно знаю, что живут не так свободно.
Странно, что превый раз про этот закон слышу, вот про минимум 15 метров на человека для ВНЖ, это факт. А других требований НЕ знаю. Югентамт Не может лишить ВНЖ из-за прописки, если аусланд, проверив прописку дал его. А я честно скажу, что 4хкомнатную в Мюнхене нам просто дорого.... Там площади огромные...
Старый 11-04-2008, 12:31     #139
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас в доме многие с двумя, а то и с тремя детьми живут в трешках. Все шпарят на собственный дом или квартиру. И что преступного в том, что родители спят в одной комнате с маленьким ребенком? Всю ночь подскакивать и бежать в другую комнату к ребенку стоит ему запишать...У нас старшая спала с нами до года, средний переехал в детскую в 1,8, т.е. за месяц до рождения младшей сестры. Малышка спит с нами, пока, естественно.
Во-во. Наш и сейчас иногда ночами скрипит. так мы не открывая глаз ему попоем, и затих... А так вставать идти...бррр
А если грудной. Если кормить несколько раз за ночь...
Не верю я в такой закон, по крайней мере про детей до 6 лет.
Старый 11-04-2008, 12:46     #140
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Что развить?Это просто информация, услышанная мною от людей и прочитанная в журналах и озвученная в передачах по ТВ.
Чем богаче немки, чем выше у них образование, тем реже они заводят детей.Таковы данные статистики (случаи конечно, как всегда ,есть всякие и обратные примеры есть и у меня, особенно в вальдорфской школе, где училась моя дочка).Но общая тенденция такова.Говорят и пишут, что немцы чаще других европейцев путешествуют заграницу (Отпуск -это всё!ради его экзотичности и работают.6 недель отпуска в году + 4 раза спаренные с выходными праздники), а с детьми можно ездить только на каникулах и в определённые дружественные к детям места.Ограничение раз.
С детьими ограничино число парти и походов в кнайпы. И детей надо наряжать, развлекать, учить- а это существенная статья расходов, которую лучше не иметь, чем иметь (мысль не моя, но много раз слышанная).
Я никогда не слышала информации в таком ключе, что

Цитата:

представления какой должна быть НАстоящая жизнь, т.е. представления о том, какой уровень жизни ситать высоким и их достойным, у норвежцев и немцев существенно различаются.Немцы ни в чём не хотят себя ущемлять.И в этом нехотении они впереди всех жителей Европы.

Скорее дело в недостаточно развитой системы детских яслей, детских садов, продленок. И ряд других причин. А какие представления в других странах Европы о достойном уровне жизни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.