Как мы попали в секту! Предупреждалка всем мамочкам!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 14:30     #131
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


http://www.lubenko.ru/1/1_1.htm
почитала я темы занятий и примеры первых уроков... что-то много разговоров о смерти и некоторые темы очень странные.. Не повела бы туда своего ребёнка..
Старый 10-02-2008, 15:06     #132
Danushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 526
Danushka отсутствует


А моя дочка года четыре назад летом вместе с папой учились мозаику делать... Совершенно бесплатно... и до сих пор их маленькие "шедевры" можно найти в их дворе.
А двор - уникальный. Странный, конечно... фантастический.
Никто их не вербовал.
Старый 10-02-2008, 16:13
ответ для ani на сообщение "http://www.lubenko.ru/1/1_1.htm почитала..."
    #133
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
http://www.lubenko.ru/1/1_1.htm
почитала я темы занятий и примеры первых уроков... что-то много разговоров о смерти и некоторые темы очень странные.. Не повела бы туда своего ребёнка..
У меня вот тоже само название "Система Стержневой Истины", очень пафосная эмблема, а также заголовки страниц типа "Клуб - социальный институт совершенства" вызывают очень большие сомнения в том, что тут все абсолютно безобидно и что у отца-основателя все в полном порядке с головой. Если кого-то это все совершенно не смущает, как говорится, дело хозяйское.
Старый 10-02-2008, 16:47     #134
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Жуть какая...
Старый 10-02-2008, 17:15     #135
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что все, что описано в ссылках в первом посте выдумка? Как по вашему с какой целью тогда пишут? А как проходят занятия? Было бы очень интересно послушать вашу точку зрения .
А топик надо периодически поднимать, я вот совершенно случайно сюда зашла
Малая академия искусств - это не "развивалки", можно сказать, что это школа, где учат рисованию, пантомиме, ораторскому искусству, графике и т.д.
В МАИ я ходила в 90-х годах, отходила туда 4 года.
Тогда занятия были бесплатными, но было условия, кто-то из родителей должен был отзаниматься там один учебный год, ну может чуть меньше, для того, что бы помогать своему ребенку делать домашнее задание. Домашнее задание давали после занятий и давали на лето. Работы действительно забирали и складывали в личную папку, сама видела эту папку с огромным количеством своих работ.
Там мы занимались 2 раза в неделю. По воскресеньям первые 2 года ходили в Русский музей, а последующие два года в Эрмитаж. В МАИ учились 5 лет, потом переходили в студию "Вулкан", после можно было поступить на льготных условиях в "Муху".
Группы делились на мальчиков и девочек, совместное обучение было в "Вулкане".
Каждое лето выезжали на пленэр, я была в Пушкине. Тогда нас снимал ЛОТ. Помню тогда мы встретили Глазунова и его студентов, стояли и разговаривали. На пленэре в Комарово я не была. т.к. они там жили, а мне совсем не хотелось, я просто ездила и дорисовывала свои картины.
В МАИ проходит Новый год, обычный НГ с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждая группа делала свою сценку. У нас была пантомима, я была ведущей.
Я сейчас уже не скажу как проходят занятия, но была определенная тема, на эту тему мы разговаривали и рисовали.
Если вспомнить чему меня учили в МАИ, так учили рисовать. На занятиях не было "промывания мозгов", никто не склонялся к религии. Лубенко говорил о конце света, но не в прямом смысле. Он не говорил о том, что все будет уничтожено. Например, конец старой эпохи и начало новой, старую эпоху можно назвать "концом света". Случай падения с 7 этажа я помню, только другую историю. Лубенко был инвалидом, он не ходил, а передвигался в кресле. Выпрыгнул он из окна, т.к. хотел покончить жизнь самоубийством из-за семейных отношений. И вот после этой трагедии он стал ходить и занялся МАИ. Помню его дочку, она преподает в МАИ.
Вспоминаю "Систему стержневой истины", как систему развития личности и в конечном счете обучению рисования.
Конечно, ссылка меня повергла в шок, перечитывала много раз. Зачем, кто и почему это написал и так ли это на самом деле - не знаю...
Я в МАИ проучилась 4 года и ушла от туда спокойно, никто меня е держал и не просил вернуться.
К сожалению, нет возможности оцифровать сюжеты из МАИ: пленэр в Пушкине, ДР МАИ, , интервью с Лубенко.
Старый 11-02-2008, 02:12     #136
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


Почему -то больше верю словам автора, а последнему топику не сильно доверяю!!!
Огромное спасибо за предупреждение... я наверное вообще не согласилась бы уйти от двери!!! Коснись украдут ребенка и что тогда?? Т.т.т.
Старый 11-02-2008, 09:50     #137
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


страшно, очень страшно....
Старый 11-02-2008, 09:57     #138
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Вспоминаю "Систему стержневой истины", как систему развития личности и в конечном счете обучению рисования.
Просто праздник какой-то!
Старый 11-02-2008, 11:31     #139
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


спасибо! не представляю, как могло это существовать 20 лет назад... но в наше время, действительно , надо все контролировать и проверять...
Старый 11-02-2008, 16:04     #140
ЖАНИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщения: 633
ЖАНИ отсутствует


Нет слов....Кошмар





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.