Как Никита учится быть старшим братом - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 23:52
ответ для iri=ha на сообщение "Бывает же такое совпадение"
    #131
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от iri=ha Посмотреть сообщение
Привет! Прочитала и удивилась..Нашему сыну Никите 2,5 года. Доченьке Александре 2 мес. (родилась 27 февраля 2008 г.).
Их братско-сестринские отношения тоже весьма специфичны..Только у нас все осложнилось стафилококком у дочи.
Ну, надеюсь, стафилоккок не влияет на их дружбу!
Старый 28-04-2008, 23:53     #132
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


27 АПРЕЛЯ.

Чувствую, что братско-сестринские связи между Никитой и Александрой установлены уже достаточно прочно. Ночью Александра проснулась в 3.30 – подкрепиться, тихонечко вякнула, я уже сквозь сон почувствовала, что дочка проснулась и сразу предложила ей весь ассортимент минибара – сисю. Никита, спавший в другой комнате, тут же подал голос – а ведь Александра даже не крикнула! Но как он почувствовал, что сестра проснулась… Удивительное дело!

Утром – новые «достижения». Никита попытался почистить Александре зубы. Сам он с радостью и чистит зубы, и «бреется» вместе с папой. Сегодня решил поделиться этой радостью с сестрой. Подступил к ней вплотную с зубной щеткой, и попытался вычистить несуществующие зубы. Я вовремя вошла в комнату. Пришлось объяснять, что Александра пока недотянула до никитиного уровня и зубы не чистит за неимением оных. Кажется, убедила.

Купила сегодня Никите в кроватку новые бортики – прежние за два года утратили форму. Когда пришли домой, дождалась очередных капризов и, чтобы переключить внимание, предложила оценить новую покупку, а заодно и установить ее на кровати. Очень понравилась реакция Никиты: он радостно завопил: «Да!» побежал за Александрой, чтоб и она включилась в этот процесс.

Еще сегодня в честь праздника Пасхи нарядили Александру: надели на нее в первый раз платьице (до этого она щеголяла в штанишках, комбинезончиках и бодиках) – все-таки девочка! Никите очень понравился ее новый образ. Он пристально посмотрел на сестру, и со знанием дела изрек: «Касиво!».

Никита сегодня в полной мере оценил силу женской привлекательности.
Старый 29-04-2008, 01:33     #133
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Молодец Никита!!!!
А вот у меня вопросик... Вы Никиту до скольки грудью кормили??? И вспомнил ли он сисю?? не пытался ли сам попробовать???
Старый 29-04-2008, 08:49     #134
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Оля, какая ты молодец!!!! Очень интересно читать и учиться тоже есть чему. У меня разница поболее, но некоторые находки тоже пригодятся
Старый 29-04-2008, 17:45     #135
julchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщения: 251
julchonok отсутствует


Здорово! Прочитала взахлеб. Любви вам, терпения и новых интересных открытий
Старый 29-04-2008, 18:17
ответ для Averil на сообщение "Молодец Никита!!!! А вот у меня..."
    #136
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Averil Посмотреть сообщение
Молодец Никита!!!!
А вот у меня вопросик... Вы Никиту до скольки грудью кормили??? И вспомнил ли он сисю?? не пытался ли сам попробовать???
О, как раз в дневнике об этом вчера писала! А кормила его до года. В год сам перестал грудь брать - вырос, типа. Правда, и молока уже было немного.
Старый 29-04-2008, 18:18     #137
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Оля, какая ты молодец!!!! Очень интересно читать и учиться тоже есть чему. У меня разница поболее, но некоторые находки тоже пригодятся
Оксана, спасибо! Присоединяйся, твои рассказы тоже очень нужны!!!
Старый 29-04-2008, 18:18     #138
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


28 АПРЕЛЯ.

Никита немного «впадает в детство». Я не волнуюсь, т.к. знаю, что это естественный процесс, когда в доме появляется маленький ребенок, и морально к этому готова. Ну что, начал иногда писать в штанишки, но не всегда, и по чуть-чуть. С удивлением смотрит на мокрые штаны, и на вопрос: «Кто это сделал?» честно отвечает: «Кита». И тут же принимается сожалеть о сделанном с интонациями, когда он сочувствует обкакавшейся Александре: «Ой-ой-ой…». К счастью, про горшок не забывает, и норовит почаще на него сесть, даже когда и не очень хочется.

Насмотревшись как я даю грудь Александре, захотел вновь испить молока из сиси. Причем, опять не настойчиво. Просто подошел, потрогал, сказал: «Сися, молоко». Я ему напомнила, как он оттуда пил, когда был маленький. Он с большим интересом смотрел на мою грудь и словно стеснялся попросить. Потом робко показал пальцем на сисю (что-то вроде: «Можно?»), я просила: «Ты хочешь маминого молока?», очень нерешительно ответил: «Да» (как будто и впрямь сомневался – надо ли ему это, но я видела, что ему очень хочется). Ну дала ему грудь. Как и предполагала, Никита даже сосать не стал, удовлетворил интерес и отошел, не забыв сказать: «Сипа» («Спасибо»).

Еще ему очень нравится танцевать. А когда в танцы включаемся я и Александра, счастлив вдвойне. Иногда даже тормошит меня, когда я кормлю Александру, чтобы бросала это пустое «сидячее» занятие.

Девиз дня: «Кончай жевать! Давай танцевать!»
Старый 30-04-2008, 00:38     #139
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Оля, а дальше? А про сегодня?
Какая ты молодец!
Я зачиталась!
Рада нашему знакомству, надеюсь на его продолжение.
И немножко завидую вам
Но буду тянуться и планировать
Старый 30-04-2008, 01:15     #140
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Никита всё-таки заинтересовался кормлением... у нас как-то мимо этого прошло... хотя я закончила Эрика кормить в 1 год и 8 месяцев... а разница у деток 2 года и3 месяца... так что воспоминания свежи ещё были... но он ни разу не просил...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.