А кто нибудь не любит "Радугу" так как нелюблю её я? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 21:45     #131
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Девушка, не читайте то, что хотите прочитать! определяю не я, а множество других рожениц, что-то не слышала толпу восторженных откликов( моя мама, кста, там рожала, так больше ни за какие коврижки, говорит!)
Ну, Вы же написали, а не множество рожениц
Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение

про врачей: платите-то вроде как за хорошие роды с радугой, а если что не так, попадаете вроде как на бесплатное в один из не самых лучших рд.
вот и Вас спросила, а как лучший- не лучший определили, по каким критериям? Мнеэто интересно, мне еще предстоит рожать в 17РД, возможно я чего-то не замечаю, расскажите. Про врачей конкретно по фамилиям тоже интересно, не хочется рожать с некомпетентным врачем/акушеркой и о враче/акушерке с которыми буду рожать хочу знать и хорошее и плохое. Вы же высказываете негатив, говорите конкретно, с фамилиями. Я не хочу Вас задеть, просто, как уже выше писала, хочу знать и негатив тоже.
Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
тут где-то был топик" платно или бесплатно рожать", так вот, ни кто не дает гарантии,просто платно больше так скажем шансов на удачный исход. только если уж ты платишь, то должен быть уверен, что тебя проконтролируют от и до, а в радуге получается, что они с тобой только когда все идет как надо. а если кесарево или осложнения, то они его( кесарево) не делают( поправьте меня, если я не права), а отправляют кдежурному врачу ( кстати, почему 17, он вроде 15, или что-то с памятью моей) 15рд.
Я изучила список врачей, которые принимают роды в Радуге, негативных отзывов о них не нашла, вот только Ваши опят таки, как человек непосредственно заинтересованный в Радуге и 17 РД хочу знать конкретную информацию.
15РД уже давно объединился с РД и теперь называется 17 РД

Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Была и там и там, 1ый мед НА ПОРЯДОК лучше по бытовым условиям!
И я была и там и там и там, лучше Сканди (по бытовым условиям) ничего не видела
Старый 24-03-2008, 21:52     #132
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
ничего. просто высказала свое мнение, ни кому не навязываемое так сказать, из личного опыта.
Да никакой бурной реакции, я просто правда не понимаю поблемы. Как будто кого-то насильно загоняют в Радугу. Ведь нет. А почему такую изжегу вызывает она, а?
Мне не понятны люди, которые родают в Снегиревке, ну и что?

Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
ох, не думала, что мое сообщение про неудобные пуфы вызовет такую бурную реакцию. хоть с пуфами-то согласны?
Да по мне так масса минусов, если честно. По мне так и с папами по сравнению с той же Колыбелькой занимаются не достаточно. Мне етсь с чем сравнить, я ходила в Колыбельку и в Радугу. Так вот в Колыбельке пап делают действительно участниками процесса. В Радуге тоже стараются. Но реально меньше.
Ну и дальше-то что?
Есть вот такие условия. Стоят они таких денег. Наш выбор: принимать их или нет. Я уверена, что лекции Кати Чугреевой стоят этих дурацких пуфов. Елси бы у меня была возможность отхоить к ней только там, то я бы ходила там. Потому что полезность больше. Хотя воды она льет.. мама дорогая. Но зато супер профессионал и ее лекции очнеь помогли.
С акушерскими лекцями мне сложнее, я на них почти не ходила, потому что занималась в Колыбельке. Но думаю, что лучше заматься так и у этих людей. Это для меня. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
ничего. просто высказала свое мнение, ни кому не навязываемое так сказать, из личного опыта.
вот вот. Еще раз хочется повторить. Здесь все высказывают личное мнение. Не видела ни одного топа, где бы Радужные говорили: все к нам!! срочно рожать только тут и нигде в другом месте!!!! У нас етьс опыт, мы можем о нем рассказать, если спрашивают. Все. А тут прямо дебаты какие-то
Еще лучше создать топ: "Почему не надо рожать в Радуге"
Старый 25-03-2008, 09:06
ответ для Zlovrednaya на сообщение "15 РД теперь объединен с 13 и..."
    #133
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
15 РД теперь объединен с 13 и называется 17. Все просто. 15 Рд в помине нет.

Вы что и вправду считаете, что кесарево в случае чего делает тот же врач, что и роды принимает? Его делает дежуных хирург. Что в 15 РД, что в любом другом. И анастезиолог тоже дежурный. Или Вы о чем? Случись что в любом другом РД и вызовут интенсивную бригаду. ДЕЖУРНУЮ, а не того врача, которого Вы проплатили по договору. А так, все как везде. Пока в родах все в компетенции врача принимающего роды и акушерки, они и занимаются родами.
Если говорить о Радуге, то в случае кесарева, акушерка тоже принимает в нем участие. Принимает ребенка и передает его ПАПЕ, при наличии физической возможности. Также как и в других РД стараются использовать анастезию, при которой сразу же можно приложить ребенка к груди. Стараются. Если ситуация позволяет. Во многих РД и этого не делают.

У меня, кстати, куча народу родила не в Радуге, а в 15 РД и довольны. Причем мнонгие бесплатно. Я ни за какие коврижки, а им понравилось. И что?
Да далеко ходить не надо. В прошлом году в 15 РД родила моя сестра, бесплатно по скорой. Сама так захотела, нормаьно родила. Ждали сколько можно, старались сами родить, в итоге-таки прокесарили. Ну так ей 36 лет так на минуточку. Первый ребенок и куча проблем. Она довольна по уши.
В тот же год, что и я. Рожала в 15 жена моего брата на 4 мес позже меня. Довольна. Второй ребенок.

Зато у меня куча знакомых не довольных перехваленым 18. И что, все там не рожать срочно? Каждый выбирает то, что подходит именно ему.
Хм... странно, мне в 9 экстренное кесарево делала врач, которая должна была роды принимать, а не дежурный хирург....
Старый 25-03-2008, 09:38     #134
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну, Вы же написали, а не множество рожениц вот и Вас спросила, а как лучший- не лучший определили, по каким критериям? Мнеэто интересно, мне еще предстоит рожать в 17РД, возможно я чего-то не замечаю, расскажите. Про врачей конкретно по фамилиям тоже интересно, не хочется рожать с некомпетентным врачем/акушеркой и о враче/акушерке с которыми буду рожать хочу знать и хорошее и плохое. Вы же высказываете негатив, говорите конкретно, с фамилиями. Я не хочу Вас задеть, просто, как уже выше писала, хочу знать и негатив тоже.


Я изучила список врачей, которые принимают роды в Радуге, негативных отзывов о них не нашла, вот только Ваши опят таки, как человек непосредственно заинтересованный в Радуге и 17 РД хочу знать конкретную информацию.
15РД уже давно объединился с РД и теперь называется 17 РД



И я была и там и там и там, лучше Сканди (по бытовым условиям) ничего не видела
Может, лучше новый топ создать" 17рд, пароли, явки" ? я вообще-то писала про Радугу, про мой опыт общения с ней. про 17 ровно одну фразу- если что- вы окажетесь на попечении 17рд. это не негатив ине позитив, а так сказать инфа к размышлению. ни одного негативного слава( окромя моей мамы, но было это больше 20 лет назад , и ужасных бытовых условий( я видела платные палпты 17)

про сканди- так в чем же дело?

Все. на этом предлагаю мир-дружбу-жвачку, тем более, что мы обе ноябрюшки
Старый 25-03-2008, 09:46     #135
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не с 13 - а с 11 объединили

в 18 по договору с врачом - там прописано было - что ежели вдруг кесарить надо - то это будет делать МОЙ врач - и мы с ним обсуждали эту возможность - не привелось,
Старый 25-03-2008, 11:59
ответ для Уйма на сообщение "не с 13 - а с 11 объединили :) в 18..."
    #136
Kusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 39
Kusik отсутствует


Я в настоящее время хожу на курсы в Радугу...
Могу попасть на проветривание..
Акушерки никого не агитируют рожать именно с ними, наоборот, много раз подчеркивали - с нами рожать не получится - не переживайте, везде вам будут рады, везде помогут, не бросят вас. Походите по роддомам, подготовьте заранее запасные варианты...
Разговоры о секте вообще смешны, чес слово))
Старый 25-03-2008, 14:32     #137
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я думала тут чей то опыт действительно негативнгый, а тут очередная ерундень.
Я с первым не собралась в радугу - некогда было на курсы ходить, жалею...рожала в 18 - родила нормально, практически без стимуляций (пузырь прокалывали), но рано - на 31 неделе (((
со вторым собираюсь туда (второй пока в планах), потому что там обстановка наиболее приближена к домашним родам, но на дом роды, я морально пока не готова, поэтому Радуга для меня оптимальный вариант. С пеной у рта советовать никому не хочу и не буду, так же как и по прививкам
Старый 25-03-2008, 14:33     #138
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А стафф - он во всех роддомах есть, у меня вообще появилась мысль после родов сразу домой, чтоб не торчать
Старый 26-03-2008, 17:11     #139
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Даа, куда только люди направляют свою энергию...
Ненавидеть Радугу за то, что она нравится кому-то другому... Каждому - свое..
Люди еще так лояльно отвечают, разбирают заявленные претензии (я не все, правда, прочитала) в ответ на испускаемые автором вопли ненависти.
Добро и любофф правят миром, поистине!
Старый 30-03-2008, 14:17     #140
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Тема топика на этом форуме старая и заезженная. И, главное, что бессмысленная.
В принципе, можно создать еще штук 10 топиков с названиями: "За что я так ненавижу 18 (1, 2, 9, 6...) роддом? Мне там сделали плохо".
Можно Но в данном случае рассказ будет основан на личном опыте, а тут...
Не понимаю, что добивался автор созданием такой темки? Очернить «Радугу», но зачем? Только потому, что подруге там понравилось?
Неужели автору нечего рассказать про себя? Как прошли ЕЕ роды, где именно, с кем? Чтобы предоставить нам КОНКРЕТНУЮ информацию о ее РД, а то «Радуга», «Радуга»… ни даты, ни имени акушерки…т.е. обваляю грязью всех заодно…

Прочитала еще тут отзыв о том, что роды с Ермаковой из «Колыбельки» супер, а «Радуга» - это совсем другое ...и слава богу…не хватало еще «Радуге» такой смертности. И хоть перестанут злопыхатели сплетни о схожести разносить…
В «Радуге» рожала второго, после не очень удачных родов старшего сына в обычном РД. Поэтому мне есть с чем сравнивать и поэтому за третьим снова пойду в «Радугу», т.к. знаю, что меня там ждет.
А автору топа – бог судья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.