АДС. кто делал? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:58     #131
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я бы делала через месяц. А вообще проверяют Манту и в тот же день колют прививку
Невролога я проходила, так как собиралась в ЕЦВ делать. Приехала на прививку, а они отказались мне делать без Манту. Манту отказалась делать я
Так и разошлись. Сделала в поликлинике, но не в своей, а у знакомой.
Ну и кровь с мочой естественно тоже сдавала.
Если соберетесь, делайте в начале лета, чтобы успеть сделать вторую до осени.
ой, спасибо! паника моя потихоньку рассеивается!
а почему именно в начале лета? а если я сейчас манту сделаю, а через месяц АДС? а то так и буду тянуть до свадьбы дочкиной, я в прошлом году тоже отложила до лета вот до сих пор делаю
Старый 18-02-2009, 22:59     #132
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
к слову о садиках - сегодня в поликлинике брала справку для предоставления в РОО для получения направления в сад - сделали справку без вопросов вообще, написали не привита по возрасту....сад посещать может! не знаю, может с картой и будут проблемы потом, но на этом этапе трудностей пока не возникло. вот вам ссылочка полезная по этому поводу, для укрепления так сказать собственной правоты http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004
нам карту сделали спокойно. Написали, что подлежит постановке реакцииМанту, отказ от прививок. И усе.
По поводу Манту мы еще пободаемся в сентябре....
В комиссии сказали: "а чего это Вы без прививок?", муж промычал что-то невразумительное типа ну вот так... Они сказали что-то типа: "ай-яй-яй, надо сделать, а то с этим строго". Муж покивал. Ну догадываетесь, что делать мы их не собираемся. просто размахивать флагами и лезть на баррикады без дела я тоже не собираюсь. Вот в марте заключим договор. А потом пусть только попробуют моего ребенка в сентябре в сад не допустить
Старый 18-02-2009, 23:01     #133
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
ой, спасибо! паника моя потихоньку рассеивается!
а почему именно в начале лета? а если я сейчас манту сделаю, а через месяц АДС? а то так и буду тянуть до свадьбы дочкиной, я в прошлом году тоже отложила до лета вот до сих пор делаю
Да патамучта в марте у нас традиционно эпидемия гриппа, а весной ветрянка..... А конец весны, лето - самые спокойные с точки зрения эпидемий и всяких ОРВИ периоды. Поэтому и прививки лучше делать с конца весны и до до начала осени.
Старый 18-02-2009, 23:09     #134
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да патамучта в марте у нас традиционно эпидемия гриппа, а весной ветрянка..... А конец весны, лето - самые спокойные с точки зрения эпидемий и всяких ОРВИ периоды. Поэтому и прививки лучше делать с конца весны и до до начала осени.
ах, из этих соображений...тогда понятно. спасибо
Старый 18-02-2009, 23:19     #135
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
"Без проблем" может и не возьмут, но если будете настойчивы, то возьмут. по законодательству не взять не имеют права.
Высадить во время вакуинации не имеют права. Имеют права высадить во время эпидемии по тому заболеванию, от которого у Вас нет прививки. Эпидемию объявляет главный санитарный врач РФ, а не мед сестра садика. Это так.. на всякий случай
Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
к слову о садиках - сегодня в поликлинике брала справку для предоставления в РОО для получения направления в сад - сделали справку без вопросов вообще, написали не привита по возрасту....сад посещать может! не знаю, может с картой и будут проблемы потом, но на этом этапе трудностей пока не возникло. вот вам ссылочка полезная по этому поводу, для укрепления так сказать собственной правоты http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004
девочки, спасибо за информацию!

нам кстати предложили сделать вторую полио в день проверки манту
пока думаю, это будет в пятницу...
эх... как тяжко всё, с этими прививками
Старый 19-02-2009, 10:10     #136
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Не слышала про осложнения от Полио,но вообще еще многое зависит от особенностей организма ребенка. На любую,даже самую фуфловую прививку может быть реакция неблагоприятная. Мы слава богу хорошо перенесли.
У моей знакомой ребенку делали раз 5 АКДС, так как промежутки большие! У меня у самой глаза на лоб вылезли,когда она сказала....
Вот например я еще знаю уже пару случаев на БЦЖ не благоприятные реакции,а по телеку слышала, что от этой прививки больше вреда,чем пользы,однако все врачи говорят что она не обходима. Так как мы не доношенные мы делали ее в 2 месяца,от всех мед отвод был,а БЦЖ сказали обязательно делать. Еслиб на тот момент я знала негативную инфо 10 раз бы подумала,делать ее или нет.
Старый 19-02-2009, 10:53     #137
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Не слышала про осложнения от Полио,но вообще еще многое зависит от особенностей организма ребенка. На любую,даже самую фуфловую прививку может быть реакция неблагоприятная. Мы слава богу хорошо перенесли.
У моей знакомой ребенку делали раз 5 АКДС, так как промежутки большие! У меня у самой глаза на лоб вылезли,когда она сказала....
Вот например я еще знаю уже пару случаев на БЦЖ не благоприятные реакции,а по телеку слышала, что от этой прививки больше вреда,чем пользы,однако все врачи говорят что она не обходима. Так как мы не доношенные мы делали ее в 2 месяца,от всех мед отвод был,а БЦЖ сказали обязательно делать. Еслиб на тот момент я знала негативную инфо 10 раз бы подумала,делать ее или нет.
а от манту бывают осложнения? неблагоприятная реакция?
Старый 19-02-2009, 11:22
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #138
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Манту это не прививка,а проверка прививки БЦЖ,поэтому от нее ни че быть не может,главное чтоб пятнышко по норме было. Поэто и прививку через 4 дня после манту делать можно!
Старый 19-02-2009, 12:24     #139
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Манту это не прививка,а проверка прививки БЦЖ,поэтому от нее ни че быть не может,главное чтоб пятнышко по норме было. Поэто и прививку через 4 дня после манту делать можно!
ну тогда если у нас всё нормально будет с манту, наверно вторую полио сделаем завтра
Старый 19-02-2009, 12:31
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #140
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Удачи! Только я всегда перед любой прививкой анализы ребенку сдавала. Так безопаснее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.