Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:09     #131
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Простите за офф,а Вы кем работаете? прост оинетересно как люди с такой позицией делают карьеру...или не делают?
Делают, делают. Это зависит от компании и корпоративной культуры.

А директор компании, в которой я работала до беременности, один из самый интеллигентных людей, которых я встречала.
Старый 27-03-2009, 14:11     #132
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Связи не вижу. Я тележку могу и без карьеры стырить.
Связт не в этом...а в том что человек с позицией: ну взяли мое,я постю-другое подожду и ничего делат ьне буду-в принципе с позицией неудачника изначально...и скорей всего это будет во всем
Старый 27-03-2009, 14:12     #133
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Мамашка явно не в адыквате! Ужас. Хорошо хоть ей палку не дала и не сказала убей!!!
У нас как-то маман с сыном 2-2,5 год. пришли на площадку. Мой в песочнице игрался, тот подошел взял ведро и на глазах моего сына фигак и ручку отломал! Потом бросил ведро и побежал с горки кататься! А мамашка только лишь и сказала он у меня все ведра переломал и пошла. Я в шоке была! Ни тебе извините, НИЧЕГО!
А другая, так та постоянно на ребенка орет у тебя отобрали ты и разбирайся я то тут причем!
Ну полный улет. Слава Богу я пока с таким не сталкивалась. У нас на площадке все общее, ну бывают иногда маленькие конфликты, но все как-то мирно заканчивается.
Старый 27-03-2009, 14:12     #134
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Так не бывает

не по теме: что означает первый смайлик?
Вообще это крейзи. Но я использую, чтобы поглумиться над тем, что пишу перед смайликом. Злое гы-гы-гы, но не обидное.
Старый 27-03-2009, 14:14     #135
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
я борюсь потому,что моя,например,когда заинтересуется чьей то игрухой,я ей объясняю,что это чужое и брать без спросу нельзя, она расстраивается, ни разу еще не было,чтобы нам кто-то не дал,вот так уж получилось,что в нашем окружении дети спокойно деляться игрушками, вот поэтому,когда моя упрямиться и не хочет иногда своей поделиться,я ей объясняю,что раз с ней другие детки деляться своими игрушками,то и она должна с ними поделиться, а то получается нам их игрушками можно поиграть, а им нашими нельзя...естественно,что есть у ребенка СВЯТЫЕ игрушки,которыми она не поделиться,я и не настиваю,но эти игрушки мы с собой не берем на прогулку и в гости!
Раньше у нас тоже было все просто, как у большинства тут.
Но дочка выросла и ее перенесли в разряд взрослых детей.Ей 2,8 , а выглядет она на 3,5 даже 4 давали.И вот тут правила другие. Дети уже играют самостоятельно, мамы в стороне. Это действительно очень важно, дети уже разговаривают и играют друг с другом и мамы чаще мешают.Между собой детки разбираются по-разному конечно, но мордобоя не было.А вот когда приходят мамы или бабушки с малышом, вот тогда и начинаются проблемы. Взрослые сразу стараются свои правили внести, типа вы большие идите нагорку, не мешайте малышам в песочнице и т.д. Вот тогда и приходится сражаться в прямом смысле за место под солнцем.Недвано нас с дочей бабка гнала с площадки со словами"Здесь не место для беготни, здесь маленькие детки".Ну я не выдержала, сказала, что не место для старости здесь. Очень потом стыдно было, но не стерпелось.
Я не спорю есть конечно дети которые своего не дают, а чужое отбирают.Такое мне тоже не нравится, но в дочери ттт такого нет, поэтому я не уговариваю чем-то делиться.
Старый 27-03-2009, 14:15     #136
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Связт не в этом...а в том что человек с позицией: ну взяли мое,я постю-другое подожду и ничего делат ьне буду-в принципе с позицией неудачника изначально...и скорей всего это будет во всем
Да ну. Так делают люди, которым не чуждо классическое воспитание. Могут подождать следующую тележку, а не ввязываться в базар. Могут дверь вам открыть. Могут вааще помочь чем-то. Не потому, что прогнулись, а потому, что им не обломно. Слабые тоже могут что-то урвать первыми. Вы замечали, иногда чем меньше человек значит , тем больше из себя строит. А уверенные в себе могут и подождать.
Старый 27-03-2009, 14:16     #137
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Связт не в этом...а в том что человек с позицией: ну взяли мое,я постю-другое подожду и ничего делат ьне буду-в принципе с позицией неудачника изначально...и скорей всего это будет во всем
А как же подставить другую щеку? Вы не пробовали хоть раз подумать о ком-нибудь кроме себя.
А насчет неудачника - если удача - это продираться вперед расталкивая всех.......
Мне казалось это случай.

Я думаю, что такая неадекватная реакция мамашки была вызвана какими-то внутренними накопившимися проблемами. Можно, конечно, забросать ее камнями........
А можно просто пожалеть.

А тележку я отдам если кому-то она нужнее........ Всякое ведь бывает.
Старый 27-03-2009, 14:19     #138
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Связт не в этом...а в том что человек с позицией: ну взяли мое,я постю-другое подожду и ничего делат ьне буду-в принципе с позицией неудачника изначально...и скорей всего это будет во всем
Если мы по-прежнему используем пример с тележкой, так она не была МОЕЙ изначально.
И если я не стараюсь добежать первой до нее, не пихаюсь, предвкушая радость обладания не ПОСЛЕДНЕЙ тележкой, то это не позиция неудачника, а позиция интеллигентного человека.
Старый 27-03-2009, 14:20
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #139
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Да ну эту тележку.... Каждому своё....
Старый 27-03-2009, 14:20     #140
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Да ну. Так делают люди, которым не чуждо классическое воспитание. Могут подождать следующую тележку, а не ввязываться в базар. Могут дверь вам открыть. Могут вааще помочь чем-то. Не потому, что прогнулись, а потому, что им не обломно. Слабые тоже могут что-то урвать первыми. Вы замечали, иногда чем меньше человек значит , тем больше из себя строит. А уверенные в себе могут и подождать.
Может Вы правы. Н окак я смотрю наглые добиваются бОльшегобеспринципные тоже. Вот мой муж например,говорила ему: сделай липовую справку о доходах чтоб пособие получать,а он ни в какую...ты что? как так можно? и прочее... то есть его государство может "нагнуть",а он его жалеет
Цитата:
Сообщение от mamaluka Посмотреть сообщение
А как же подставить другую щеку? Вы не пробовали хоть раз подумать о ком-нибудь кроме себя.
А насчет неудачника - если удача - это продираться вперед расталкивая всех.......
Мне казалось это случай.

Я думаю, что такая неадекватная реакция мамашки была вызвана какими-то внутренними накопившимися проблемами. Можно, конечно, забросать ее камнями........
А можно просто пожалеть.

А тележку я отдам если кому-то она нужнее........ Всякое ведь бывает.
Я хочу научиться думать только о себе,а Вы мне другое советуете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.