А ваш ребенок в 1 годик СКОЛЬКО СЛОВ ГОВОРИЛ и КАКИХ? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:35     #131
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Расстраиваться не надо. ВОт у меня токо что в гостях подруга была, у нее ребенок говорит в 8 месяцев все, что мы говорим щас (сама слышала): мама, папа, дядя, надо...
обалдеть!!!У меня мама и папа-то нечасто говорит,в основном по-своему бормочет!!!!!!
Старый 26-02-2009, 17:40     #132
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от polly-doll Посмотреть сообщение
вообще-то то, что мальчики отстают от девочек в развитии и что это нормально - заблуждение. ни в одном медицинском пособии о таком феномене нет ни слова, а сколько диссертаций можно было бы защитить!
..
те,кто пьют таблетки всегда так говорят
Старый 26-02-2009, 18:25     #133
Варечка
Частый гость
 
Профиль Варечка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 82
Варечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
Не говорил ни одного слова, даже мама
И мы тоже...Только лопочем на своем что-то и все.сначала переживала,а счас ....думаю время еще не пришло.
Старый 26-02-2009, 18:35     #134
Ахауля Ляляпта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПБ, Петергоф, Университетский пр., д.2/18
Сообщения: 243
Ахауля Ляляпта отсутствует


Вот наши слова на сегодняшний день: папа, мама (когда жалуется - мими), Кака, Ба, Дай (не четко), На, тпрЧо (горячо), сясь (непонятно что значит, но говорит часто). Мягко говоря, не густо. А старшая к двум годам наизусть муху-цокотуху четко, полностью с присущим ей артистизмом.
Старый 26-02-2009, 18:55     #135
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У меня дочка, говорит ам, мам, на, ада (это значит дай), гуля, мяу.. Пока все
Старый 26-02-2009, 19:43     #136
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Мы в годик говорили аккурат 10 - 12 слов, вот что записала: але(держа у ушка телефон),та-ти (танцевала),ля-ля (ребенок),ка-ка (камни, памперсы), кар-кар (ворона), дядя, дяй(дай),мя-мя (кошка),яй-яй (грозит пальчиком) мама, папа.
Старый 27-02-2009, 15:33     #137
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


А мы вообще не говорим ни -че-го........ только "мась" ( понятия не имею что это))))))))
не озвучиваем зверюшек... вобщем как партизан
думали сначала что глухой.... проверили слух, в центре.. сказали слышит)))))
когда спрашиваю где тот или иной предмет, сам не показывает, берёт мой палец и тычит им
у подруги дочь говорит, только два "слова" (гишиша акай) после долгих мучений выяснилось что это жёлтый трамвай.
Старый 28-02-2009, 18:03     #138
Ташечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 30
Ташечка отсутствует


Мы говорим "ма-ма-ма", "па-па-па", "ба-ба-ба" месяцев с 7-8-ми, осваивал новый звук и его целыми днями повторял. К году только стал "мама" сознательно говорить (если ему что-то от мамы надо и по-своему очень разнообразно и выразительно лопочет, но я совершенно не понимаю о чем это он...
Старый 01-03-2009, 01:13     #139
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


девочка, почти 1.2.
- мама (на все лады), баба, папа шепотом или громко тата, ля-ля (когда танцуем+поем и даже подпевает протяжно ляяяяаааа ой, сейчас реклама есть, где песенка про маму - наш хит! поёт вместе 'маааа' и раскачивается, танцует , продолжу - да, дай, дада (вместо деда), абуба (не знаю что такое сестренка двоюродная научила), ам-ам (когда куклу кормит), яй-яй (пальчик поднимает), а-ка-а (как-то так, типа кап-кап) и себя как пощипывает - это капельки капают, га-га ( это когда гуси есть хотят )
теперь по мелочи - га (когда живот болит или тужиться), букву 'э' повторяет в звуковой азбуке, но правда это не слово ну, и просто 'аааааааа', когда куколку укачивает - опять таки поёт ))
еще правда есть из мимических пара зарисовок: показывает ежика - сопит, нос морщит. цокает языком, но это не лошадка, а часики тк еще пальчиком указательным туда сюда делает типа стрелочки или маятник. фуррр - вытягивает губки и дует, задувает свечку или изображает ветерок.
а вообще у нее сег одно, завтра другое - что вижу о том пою, где-то так )))))

ps. 'мама' даже ночью во сне иногда говорит. а бывает, как затараторит что-то, как на немецком! я проснусь, сначало не понимаю, что такое, а потом ржу в подушку а у подруги деть ночью как на японском говорит вот и поверишь, что не первый раз мы все живём и пришли из прошлых жизней ....
Старый 01-03-2009, 01:46     #140
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


мама, папа, деда, баба, тата (?), айда (дай), кака, да, няня, аллё, кс (киса)
ну и повторяет почти всё, чо услышит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.