Про донорство.Вопрос ко всем. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:24     #131
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Знаете, я долго готовилась морально к сдаче(всякие сомнения были, как у некоторых в этом топе),
а меня развернули в 31 больнице - было обидно ужасно - вес меньше 55 кг. Даже разоваривать не стали, хотя я упрашивала(надо было ребенку знакомых, они не могли доноров найти). Вот. Если знаете где можно сдать с весом 50 - подскажите - обязательно пойду и сдам. Тк вроде по всем параметрам - подхожу, противопоказаний нет.

Оля, я сдаю на Рентгена. Как-то сдавали с Ириной (Счастливица), она весит 48. Врачу приврала, что больше... Взяли!... Не взвешивали...
Ты оденься пообъемнее..


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
Хотим сдать кровь с подругой,но очень неудобно расположение пункта приема.Да и надо бы нам узнать-а можно ли?

Пунктов по городу много!
Вам где удобнее?
Есть в раздеме "Помощь" топик "Донорство". Там можно найти ВСЮ инфу. И про расположение пунктов и про противопоказания...
Пожалуйста, присоединяйтесь к нам!
Старый 12-11-2008, 21:25     #132
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Не могу быть донором - противопоказано по зрению. А ведь живу недалеко от первой детской, и откормила уже давно...Интересно, а если надо родственнику и срочно, и нет крови, то на противопоказания смотрят? Или берут то, что есть?

Зрение - противопоказание для самого донора, а не для реципиента. Если донор готов сдать на свой страх и риск когда очень нужно - можно и не говорить про это конкретно противопоказание. У меня -4 зрение, я сдаю спокойно. Мне кажется, что дело даже не в самом зрении, а в состоянии глазного дна, только это никто и никогда не проверяет....
Старый 12-11-2008, 21:35     #133
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Оля, я сдаю на Рентгена. Как-то сдавали с Ириной (Счастливица), она весит 48. Врачу приврала, что больше... Взяли!... Не взвешивали...
Ты оденься пообъемнее..





Пунктов по городу много!
Вам где удобнее?
Есть в раздеме "Помощь" топик "Донорство". Там можно найти ВСЮ инфу. И про расположение пунктов и про противопоказания...
Пожалуйста, присоединяйтесь к нам!
Юлечка, так я сразу сказала что вешу 54(думала больше 50 надо), и была с мужем - меня девушка, которая оформляет завернула, даже не взвешивали Надо мне с Ириной (Счастливица) пойти, тогда я не буду выделятся хотя я не тощая и не супер худенькая - нормальная
Старый 12-11-2008, 21:40     #134
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Юлечка, так я сразу сказала что вешу 54(думала больше 50 надо), и была с мужем - меня девушка, которая оформляет завернула, даже не взвешивали Надо мне с Ириной (Счастливица) пойти, тогда я не буду выделятся хотя я не тощая и не супер худенькая - нормальная

меня в последние два раза тоже спрашивали. (Что меня очень порадовало.... Значит немножко похудела! )
Правда я вешу реально 56... Так что мне можно. (И кровь сдавать и худеть! )
На той неделе ходила с подружкой. Она весит 50 где-то... У нее спросили-сколько? Она (по моей наводке сказала 55), проверять не стали. Кровь взяли.
Старый 12-11-2008, 23:40     #135
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jabeda Посмотреть сообщение
1. Больше пунктов, которые работают хотя бы в субботу
2. Информация об эпид. окружении должна поступать каждое утро из поликлиник в пункты, чтобы не гонять людей еще и за справками
3. Возможность сдавать кровь для конкретного человека в любом пункте
4. Сайт с полной информацией о том, как можно сдать кровь (куда бежать, что можно/нельзя перед сдачей крови и т.д.)
+1.
Готова сдавать, но пока нельзя.
Старый 13-11-2008, 09:26     #136
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
меня в последние два раза тоже спрашивали. (Что меня очень порадовало.... Значит немножко похудела! )
Правда я вешу реально 56... Так что мне можно. (И кровь сдавать и худеть! )
На той неделе ходила с подружкой. Она весит 50 где-то... У нее спросили-сколько? Она (по моей наводке сказала 55), проверять не стали. Кровь взяли.
Ты меня прям обнадежила, попытаю счастья еще раз
Старый 13-11-2008, 10:12     #137
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Зрение - противопоказание для самого донора, а не для реципиента. Если донор готов сдать на свой страх и риск когда очень нужно - можно и не говорить про это конкретно противопоказание. У меня -4 зрение, я сдаю спокойно. Мне кажется, что дело даже не в самом зрении, а в состоянии глазного дна, только это никто и никогда не проверяет....
Вот мне этот момент очень интересен, у меня -6, а глазное дно нормальное. Чем это все мне грозит?
Старый 13-11-2008, 10:23     #138
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
Вот мне этот момент очень интересен, у меня -6, а глазное дно нормальное. Чем это все мне грозит?

Можно проконсультироваться у окулиста. Мне кажется, что роды (например) в десятки раз больший стресс для глаз, чем кровоотдача....
Старый 13-11-2008, 10:31
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #139
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


я бы хотела сдать, но постоянно езжу в Египет (Африка) или еще дальше, в Азию.
Прочитала что потом минимум полгода нельзя сдавать.
Старый 15-11-2008, 20:27     #140
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
не так то все просто. хотя я и сдавала уже много раз, но и мне бывает плоховато после сдачи, хорошо место рабочее рядом. а кто решился первый раз, он же не знает, как отреагирует его организм, очень многие теряют сознание, особенно мужчины. потом не до работы, до кроватки лишь бы добраться
Имелось в виду, что стать донором просто для тех, у кого НЕТ проблем со здоровьем и есть желание, хотела я сказать - Вы меня не совсем правильно поняли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.