Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:39     #131
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Так я и не отказываюсь от своих обязательств.
КАША - корм.
Куртка (не косуха, не новомодное...) - ОДЕЖДА.
Все заморочки (компы, велики, PSP...) не входят в разряд необходимого и обязательного.

Достану список установленный государством о нормативах по обеспечению деток в государственных учреждениях и буду неукоснительно его выполнять!!!
1 штаны в год 1 ботинки, завтрак-обед по их меню...
Поверьте - взвоет!!!

А еще я ему бы объяснила что по букве закона в 14 лет наступает уже другой юридический статус между взрослым и ребенком - опека (в широком смысле) меняется на попечительство, а этот статус требует уже участия молодого человека (это к вопросу о его деньгах), но подразумевает его зависимоть от попечителя (т.е. принимать решение без его согласия - не может).

Есть такой термин - "итальянская забастовка" это когда действуют СТРОГО по БУКВЕ закона. При таком полажении дел очень скоро натупает коллапс, потому что жизнь всегда вносит корректировки, которые вызывают отсутпления от норм-правил...

Как-то так!
Это всё было( по списку он у меня в распечатке лежит.) Не взвыл, когда нас не было или ночью холодильник был опустошен и я его так же кормила вкусниньким , когда муж( отчим) запрещал
А вот по букве закона.....спасибо Вамя незнала некоторых вещей, знала только что я до 18 лет я за него отвечаю и его обеспечиваю и содержу( вот он и сел на шею).
Старый 15-11-2008, 00:10     #132
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


Не знаю, поможет-ли вам чем-нибудь моя история, но это "ваш "случай. Я была в детсьве проблемным ребёнком. Отец был неродной, разници с родной сестрой 14 лет. и наказывали меня и били, а я лишь ругалась, огрызалась и хлопала дверью. И сейчас всё помню (очень стыдно за многое). Но чётко помню, что не могла объяснить маме, что никто меня не понимает, что завидую одноклассницам, потому что у них романы и гулять им можно до12, что хочу Выглядеть и Быть, но не хочу мыть голову и посуду, потому что это ПРОТИВНО! Что если я убираюсь, то хочу получить СПАСИБО от мамы, а если не убираюсь, то не хочу, чтобы на меня смотрели,как на домработницу не выполнившую своих обязанностей. Я уже взрослая, и если ночью мне приспичило поесть, то не хочу, чтобы мне говорили, что ужин был в 8 вечера. Когда грубила, было дико стыдно и плохо, перед друзьями хвасталась своей грубостью на родителей, потому что они смеялись в ответ и это помогало мне оправдывать себя: раз им смешно или раз за это меня уважает хоть кто-то, то может я не такая уж и плохая?(Значит всё-таки чувствовала, что плохо, а что хорошо, раз сомневалась сама)
Обещала маме уйти из дома, так хотелось, чтоб она меня поуговаривала этого не делать так же, как она уговаривала отчима не пить.
Включала музыку на всю катушку, когда спала сестра, потому что хотела увидеть к кому первому мама побежит, ко мне или к сестре. Трудно было очень. сама себя порой ненавидела. Хотелось быть и большой и маленькой. Хотелось быть и самой и с мамой, очень "встряли" в память все плохие слова, которые я от неё как-то услышала в свой адрес, так плохо было, так хотелось прижаться к ней, расплакаться, попросить помощи. Но, сама не знала почему, лишь дверь захлопнула и убежала без шапки на мороз. К чему я это: к тому что вам, конечно очень трудно и вы не знаете, как подступиться к ребёнку, страшно не успеть объяснить важного. Но на мой взгляд, ребёнок в этом возрасте "испытывает" мир на прочность: на прочность родительской любви, на прочность дружбы и понимания и много ещё на что. Любите своего ребёнка. Не отдаляйтесь от своего сына, даже если он Вас отталкивает. Он поверит: вы любите его, он запомнит это и будет так же любить своих детей, свою жену, и будет уважать Вас как маму и человека.
Старый 23-12-2008, 15:38     #133
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А что он после этого делал за компом "в контакте"? Очень многие проблемы, по моему опыту, разрастаются именно из-за нашей родительской непоследовательности. Наблюдаю похожу картину в семье подруги. Сначала крики, угрозы "ничего не куплю, от инета отключу, денег не дам и т.п." На следующий день едут в магазин за очередной цацкой, инет никуда не делся и т.п. Причем их сын сам в открытую им говорит - куда вы денетесь, все купите. Вот так и живут, мама честно признается, что с сыном она уже не справляется никак. Но там ситуация осложняется совместнопроживающей хорошозарабатывающей бабушкой, которая в баловство внука вносит немаленькую лепту.
Мои девушки знают, что за хамство будут наказаны и никто это наказание не отменит. Если сказала, что инета неделю не будет, то его и правда не будет и так далее. У нас и папа точно таких же принципов, так что не забалуешь. Была вообще кровожадная история. Мы хотели ребенку на ДР подарить телефон и было что-то еще по мелочи. Мелочевку подарили с утра, а телефон решили до вечера отложить. Ну и я уж не помню что, но в процессе празднования ребенок слетел с катушек совсем. В результате был поставлен перед фактом: вот телефон, который мне тебе купили, но ты его не получишь. Телефон подарили бабушке. Так что вот так и боремся. Пока полет нормальный.
Круто!!!!А право на реабелитацию у вас есть?Напр.,наказана на неделю,а в течение недели совершила подвиг.
Старый 24-12-2008, 02:06     #134
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Мы споткнулись в более раннем возрасте, лет в 10 - когда мне дочка заявила, что в общем учиться не обязательно, все эти языки и дополнительные занятия для отстойных и проч. Я очень спокойно объяснила, что это будет ЕЕ выбор и если она хотела бы не тратить силы и время на образование ближайшие лет десять, то в дальнейшем ей светит только неквалифицированная работа, например мыть подъезд. А так как мыть подъезд тоже надо уметь, то начинать учиться будем прямо сейчас. Не хочешь языки и математику, ОК, давай учиться мыть подъезды. Ей были выданы ведро с водой, пара резиновых перчаток, тряпка. После помывки одного пролета на лестнице со слезами и соплями она больше никогда не сказала мне, что учиться не надо. Может быть это было очень жестко, я готова к помидорам, но в тот момент я тоже уже была не в себе. Так что , наверное, можно до них достучаться, но только очень конкретно, четко и аргументированно, для подростков нет понятия "ну это же и так ясно", а им не ясно. Так как психологи утверждают, что дети до 14 лет не видят прямой связи, точнее не могут просчитать эту связь, между своим поведением и последствиями.
А вам сил и терпения очень и очень желаю! Сочувствую!!!
Старый 27-12-2008, 19:23     #135
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Мы споткнулись в более раннем возрасте, лет в 10 - когда мне дочка заявила, что в общем учиться не обязательно, все эти языки и дополнительные занятия для отстойных и проч. Я очень спокойно объяснила, что это будет ЕЕ выбор и если она хотела бы не тратить силы и время на образование ближайшие лет десять, то в дальнейшем ей светит только неквалифицированная работа, например мыть подъезд. А так как мыть подъезд тоже надо уметь, то начинать учиться будем прямо сейчас. Не хочешь языки и математику, ОК, давай учиться мыть подъезды. Ей были выданы ведро с водой, пара резиновых перчаток, тряпка. После помывки одного пролета на лестнице со слезами и соплями она больше никогда не сказала мне, что учиться не надо. Может быть это было очень жестко, я готова к помидорам, но в тот момент я тоже уже была не в себе. Так что , наверное, можно до них достучаться, но только очень конкретно, четко и аргументированно, для подростков нет понятия "ну это же и так ясно", а им не ясно. Так как психологи утверждают, что дети до 14 лет не видят прямой связи, точнее не могут просчитать эту связь, между своим поведением и последствиями.
Это просто про мою младшую.Нам тоже 10.Вот только с тряпкой на лестницу отправить никто не даст. Мы с родителями мужа живем
А вот от компа отлучаю регулярно. Борьба идет с переменным успехом.
Говорят, что у девочек как раз в 10 лет начинается гормональная перестройка и поэтому они такие.
Старый 27-12-2008, 21:42     #136
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Мы споткнулись в более раннем возрасте, лет в 10 - когда мне дочка заявила, что в общем учиться не обязательно, все эти языки и дополнительные занятия для отстойных и проч. Я очень спокойно объяснила, что это будет ЕЕ выбор и если она хотела бы не тратить силы и время на образование ближайшие лет десять, то в дальнейшем ей светит только неквалифицированная работа, например мыть подъезд. А так как мыть подъезд тоже надо уметь, то начинать учиться будем прямо сейчас. Не хочешь языки и математику, ОК, давай учиться мыть подъезды. Ей были выданы ведро с водой, пара резиновых перчаток, тряпка. После помывки одного пролета на лестнице со слезами и соплями она больше никогда не сказала мне, что учиться не надо. Может быть это было очень жестко, я готова к помидорам, но в тот момент я тоже уже была не в себе. Так что , наверное, можно до них достучаться, но только очень конкретно, четко и аргументированно, для подростков нет понятия "ну это же и так ясно", а им не ясно. Так как психологи утверждают, что дети до 14 лет не видят прямой связи, точнее не могут просчитать эту связь, между своим поведением и последствиями.
А вам сил и терпения очень и очень желаю! Сочувствую!!!

А моя в 12 лет вообще забывала за собой убрать.
Я тоже решила её проучить. Однажды моя дочь пришла домой, после уроков, с подружкой. Им нужно было обратно в школу на репетицию. Дочке сказала- помой посуду за собой!
В итоге посуда была не помыта, а у меня- истерика...... Грязную посуду поставила дочке на диван!
Когда дочь пришла домой- истерика была у неё... А я сказала, что ТАК будет всегда, когда она не будет убирать за собой.
Всё было убрано, помыто и постирано в течении 2-х недель, а дальше начались будни... всё как всегда...
Я тоже не знаю до сих пор ( моей уже 17) КАК влиять на них??? Что-то делает по дому, только когда ЕЙ что-то надо ( напрмер- ёе день рождения и пр.)
Вот разговариваю с мамочками одноклассниц, со своими знакомыми- всё одно и тоже слышу! Может ЭТО глобальная проблема!!??
Старый 28-12-2008, 22:45     #137
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А моя в 12 лет вообще забывала за собой убрать.
Я тоже решила её проучить. Однажды моя дочь пришла домой, после уроков, с подружкой. Им нужно было обратно в школу на репетицию. Дочке сказала- помой посуду за собой!
В итоге посуда была не помыта, а у меня- истерика...... Грязную посуду поставила дочке на диван!
Когда дочь пришла домой- истерика была у неё... А я сказала, что ТАК будет всегда, когда она не будет убирать за собой.
Всё было убрано, помыто и постирано в течении 2-х недель, а дальше начались будни... всё как всегда...
Я тоже не знаю до сих пор ( моей уже 17) КАК влиять на них??? Что-то делает по дому, только когда ЕЙ что-то надо ( напрмер- ёе день рождения и пр.)
Вот разговариваю с мамочками одноклассниц, со своими знакомыми- всё одно и тоже слышу! Может ЭТО глобальная проблема!!??
Я почитала....похожий сюжет..Засранка- это ужас, поест- посуду в раковину, трусы сняла- бросила у кровати, ладно, была одна, так ведь есть младший брат, он увидит и смеётся )))))) Её не останавливает это!!!! Ну что это за свинство!!!!! У меня в голове не укладывается!!! Что делать с засранкой такой????????? Я с 9 лет сама трусики и носки стирала, мне было неудобно, что мама увидит, а ей хоть бы хны!
Старый 28-12-2008, 23:52     #138
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
И он будет отрываться в школе.... А воспитывать точно раньше надо было. Как правило, к 13 годам характер у мальчиков уже сформировавшийся, есть определённые жизненные принципы и своё личное мнение.

Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Круто вы Почему-то мне кажется, что такие показательные акции ничего не изменят.
На время. А потом опять по-новой.

Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
А я все-таки, как обычно, за терпение, упорство и последовательность. Вот пороть - это точно поздно, да и в принципе я лично против порки
Мне кажется, что детей своих бьют те родители, которых также, кнутом, воспитывали. Я против битья ремнём. Могу подзатыльник дать -редко очень, когда окончательно достанет.

По поводу Вашей ситуации могу тоже историю рассказать. Есть у нас в классе мальчик, гиперактивный и всё такое, тоже психологи с ним занимались безрезультатно. Родители наказывают его ремнём. Ничего не меняется- на тренировку не пойдёт, будет с какими-то знакомыми ребятами шляться по округе, в школе ведёт себя ужасно, может биться головой о стену, если что не так. Вообщем, там мама, уже как и Вы, в отчаянии, она реально не знает, что ей делать, как найти к нему подход, семья благополучная. Я ещё в прошлом году ей говорила, что не надо этого ремня, потом только хуже будет, но она сказала, что вот начали, теперь невозможно на общение без ремня перейти. Обоснует она это тем, что в детстве её мама тоже давала ремня ей и братьям и выросли они потому людьми. Но дети-то все разные- один после битья уйдёт в себя, и, может, разберется, что не так поступал, как положено, другой окончательно возненавидит родителей, а третий глупость какую-нибудь сотворит.
Вам , автор, терпения с сыном! Очень сложный возраст у них. Даже не знаю, что посоветовать. Но бить точно не надо.
Старый 30-12-2008, 11:33     #139
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


а почему женщины воспитывают сыновей!!!!!!!!!! Этим заниматься должен только отец!!!!!!!!!!!!!! Естессно никакого авторитета мама у взрослого парня (13 лет) не вызывает!!!! Так что не то что раньше надо было воспитывать а надо было отцу воспитывать, если такогового нет, то спорт секция для мальчиков и необязательно серьёзно, а главное обеспечить нормальный досуг (и не комп и телевизор), что за интересы такие то в 13 лет!!! Извините что сумбурно...
Старый 30-12-2008, 13:22     #140
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


[quote=Марго Хоботова;19839992]а почему женщины воспитывают сыновей!!!!!!!!!! Этим заниматься должен только отец!!!!!!!!!!!!!! Естессно никакого авторитета мама у взрослого парня (13 лет) не вызывает!!!! Так что не то что раньше надо было воспитывать а надо было отцу воспитывать, если такогового нет, то спорт секция для мальчиков и необязательно серьёзно, а главное обеспечить нормальный досуг (и не комп и телевизор), что за интересы такие то в 13 лет!!! Извините что сумбурно...[/QUOT


К сожалению отцы, родные или не родные, не любят заниматься детьми и даже не помнят иногда в какой класс ребенок ходит.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.