Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 13:50     #131
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Автор, вы ведь не рассчитывали, что жертвовать будет каждый? Кто-то дал денег, спасибо им. Кто-то не дал, ну так это его личное дело. Вы просите, а требовать не надо. И уж тем более напрягать людей, объявлять их бесчувственными и тому подобное.
Слышала, сейчас где-то в центре, кажется на площади Островского, стоит большой короб для сбора подарков и просто вещей детям в детдома. И сбор идёт весьма активно. К помощи надо призывать, но это дело добровольное. И осуждать, стыдить за отказ - неправильно
Старый 21-12-2008, 13:54     #132
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
вы сами говорите, что это личное дело каждого, так зачем же вы это навязывали своим друзьям?


Маева никого не напрягала, все кулачки были по доброй воле, а не "не будет кулачков - я потом с тобой дружить не буду", да и вообще, как вам, взрослому человеку, не стыдно писать такую гадость и глупость?
Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
я извиняюсь, но в первом вашем посте пропустила "не" (не перестали быть друзьями) каюсь, не права. Мои слова про Маеву остаются в силе

Все ок!

Понятно, что Маева не НАПРЯГАЛА... Что там НАПРЯГАТЬСЯ-то? Зайти в тему и нарисовать пару "@". Это же не 100 рублей в сберкассу нести и не игрушки для детей из ДД покупать... А потом собирать их по всему городу, везти в Ленобласть куда-то..

Я ОЧЕНЬ сочувствую родственнице Маевой, ПРАВДА. И желаю ее ребеночку здоровья.
Старый 21-12-2008, 14:10     #133
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
вы такими заявлениями отбивает у людей последнее желание жертвовать деньги
с благотворителем надо работать, надо понимать, что никто НЕ ДОЛЖЕН
никто. это ваше дело и ваша затея. вот и ЭТО ВАША ЗАДАЧА ее решать
а вы тут людей обплевываете
не хорошо
И чем же?
Или когда сказать нечего, легче всего вот так вот гордо "оскорбиться"?
Или вы не считаете слова про "пирожок" оскорбительными?
ОК тогда, представьте, что после создания топа про помощь младенцу вам говорят" Вы молодец, неравнодушная, возьмите с полки пирожок!"
Вам приятно?
Старый 21-12-2008, 14:13     #134
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение

Понятно, что Маева не НАПРЯГАЛА... Что там НАПРЯГАТЬСЯ-то? Зайти в тему и нарисовать пару "@". Это же не 100 рублей в сберкассу нести и не игрушки для детей из ДД покупать... А потом собирать их по всему городу, везти в Ленобласть куда-то..

Я ОЧЕНЬ сочувствую родственнице Маевой, ПРАВДА. И желаю ее ребеночку здоровья.
По первому пункту очень точно подмечено Это же бесплатно - @@@@...
По второму +1
Старый 21-12-2008, 14:18     #135
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
И чем же?
Или когда сказать нечего, легче всего вот так вот гордо "оскорбиться"?
Или вы не считаете слова про "пирожок" оскорбительными?
ОК тогда, представьте, что после создания топа про помощь младенцу вам говорят" Вы молодец, неравнодушная, возьмите с полки пирожок!"
Вам приятно?
Согласна. Такие слова могут оскорбить человека. Те, кто нажился на гуманитарной помощи - пусть это останется на их совести, потом аукнется, да и бог с ними, убогими. Но, думаю, не нужно всех собирателей помощи записывать в мошенники. Нужно давать шанс и себе и людям сделать что-то доброе для другого человека.
Старый 21-12-2008, 14:27     #136
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Ни я, ни мой муж никогда не участвуем в подобных акциях, по причине уже озвученной (не факт, что дойдут по назначению). Но! Мы с друзьями пару раз собирали праздничные наборы в детский дом по количеству детей (созваниваясь предварительно) и сами отвозили и лично дарили. Получалось гораздо больше, чем 50 рублей, но зато на душе спокойно. А так, отдал полтинник и вроде перед собой чист, а куда он пошел дальше этот полтинник...да неважно.
Старый 21-12-2008, 14:30     #137
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Нужно давать шанс и себе и людям сделать что-то доброе для другого человека.
Сходите в детский дом, отнесите им игрушек-фруктов-вещей. А, повторюсь, отдать 50 рублей у метро и говорить, что я - благотворитель, а уж тем более осуждать тех, кто эти 50 рублей не отдал - это выше моего понимания. Это не благотворительность, это больше похоже на попытку откупиться. Если бы все, не несли копейку непонятно кому на якобы благотворительность, а подошли к вопросу чуть более серьезно, мошенникам не было бы никакого смысла кормиться в этой области. Поймите, это очень легко - плакатик с симпатичным мальчиком с распахнутыми глазами в детском мире и редкого родителя не прошибет на слезу и сравнение со своим ребенком. Но куда деньги пойдут реально? Если вам вдруг так стало жалко этого симпатичного мальчика - узнали адрес, послали ему посылку.
Старый 21-12-2008, 14:33     #138
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


ИМХО, главное - по мере сил и возможности участвовать или уж, по крайней мере, не отрицать такую возможность для себя напрочь или, что еще хуже, не оскорблять участвующих всякими дешевыми фразами про пирожок( понесло меня, не остановиться), прикрываясь профессором Преображенским и его сакраментальным "Не хочу."
А уж КАК участвовать - через эти акции в гиперах или напрямую, или еще как-то - уже не суть важно.
Старый 21-12-2008, 14:33     #139
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


moody, спасибо за совет!

Здесь на форуме есть целый раздел "ПОМОЩИ". Там можно найти любой ее вид и если есть желание/возможность-принять участие.
Модерирование на ЛВ и в этом разделе весьма строгое, поэтому варианты с мошенничеством отпадают.
Старый 21-12-2008, 14:38     #140
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Сходите в детский дом, отнесите им игрушек-фруктов-вещей. А, повторюсь, отдать 50 рублей у метро и говорить, что я - благотворитель, а уж тем более осуждать тех, кто эти 50 рублей не отдал - это выше моего понимания. Это не благотворительность, это больше похоже на попытку откупиться. Если бы все, не несли копейку непонятно кому на якобы благотворительность, а подошли к вопросу чуть более серьезно, мошенникам не было бы никакого смысла кормиться в этой области. Поймите, это очень легко - плакатик с симпатичным мальчиком с распахнутыми глазами в детском мире и редкого родителя не прошибет на слезу и сравнение со своим ребенком. Но куда деньги пойдут реально? Если вам вдруг так стало жалко этого симпатичного мальчика - узнали адрес, послали ему посылку.
Внимательнее прочтите объяснения автора топика почему она его завела. И никто тут не осуждал пока еще тех, кто дал/не дал денег на благотворительность. Я написала о том, что не следует всех записывать в мошенники. Да, есть такие кто собирал к себе в карман, есть те, кто прикарманил себе помощь, им не предназначенную. Такими надо заниматься милиции. Но всех под одну гребенку - мне кажется не стоит.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.