Нелепые и странные подарки.... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 00:19     #131
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампушка Посмотреть сообщение
У меня была знакомая, которая дарила похожие подарочки каждый год. Как-то разговорились с ней о подарках. И знаете, что она сказала? "Денег нет совсем, а хочется поздравить всех, кого знаю. Собираю всякие мелочи в течение года, потом дарю. Не хочу никого обидеть, никого забыть"...
Получается, что она целый год думает, как бы не оставить кого-нибудь из нас без знака внимания... Меня это очень расстрогало и навсегда примирило с подобными дарами. Вот.
У нас на курсе было принято поздравлять друг друга с праздниками и дарить подарки, симпатичные мелочи (мягкие игрушки, свечи, елочные игрушки) у одной девочки семья была весьма небогата, она дарила всем календарики с поздравлениями вместо открыток и ручки/карандаши с симпатичными игрушками или финтифлюшками, чувствовалось, что делает она это от души (никому одинаковые вещи не дарила), мне всегда было приятно получать подарки от нее, а другая барышня уж одаривала так одаривала, поздравления для нее были еще и поводом выпендриться, я всегда боялась получить от нее слишком дорогой подарок, вроде как она ждала равноценного в ответ, а у меня (как и у остальных) таких средств не было. Когда в руках у подружек я видела одинаковые косметические наборы, я понимала, кто вскоре будет поздравлять. Слишком дорогие и помпезные подарки, тоже не есть хорошо. Подарив дорогой подарок, можно поставить человека в неловкое положение.
Старый 10-03-2007, 00:24
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #132
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Поржала от души!

И заодно вспомнила: нам в конторе на НГ подарили косметические наборы со сроком годности до 31 декабря текущего года.
Старый 10-03-2007, 00:24
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #133
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


А мне папа на свадьбу подарил примус. А у мужа к тому времени их 2 было.
Тетя на свадьбу- покрывало с дырками. Папа на д\р (как раз Саша родиться должна была) - набор кисточек д\макияжа (а я тогда не красилась).
Свекр дочери в 11 лет - книжку "Гербы и Флаги Отечества". Поучительное чтение для 11-летней фифы.
Ну и бабушка - тетрадки 40-летней давности. Раритет так сказать.
Старый 10-03-2007, 00:25     #134
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
А мы эти " духи" используем для полива воняющих предметов
1.ботинок мужа,
2. после посещения туалета по большому, когда гости внезапно нагрянули
3. если кошка нагадила в неположенном месте
Ими еще хорошо отмывается крышка для унитаза, дверные ручки и выключатели.
Старый 10-03-2007, 00:43     #135
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
2. после посещения туалета по большому, когда гости внезапно нагрянули
а я вот не очень люблю дезики аэрозоли.... а их часто дарят (в косметических наборах)
так я тоже в туалет ставлю, вместо освежителя
Старый 10-03-2007, 00:43
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #136
koroleva.o
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну "конфеты своей пробабки" мне еще не дарили, и, надеюсь такого не случится , а вот бабуля моя повадилась дарить моему сынуле то шахматы покойного деда, то коллекцию значков лохматого года. Сын радуется! только я стараюсь эти подарки припрятать, думаю, пусть лежат до тех времен, когда он будет понимать всю значимость этих подарков, а в 6 лет в эти подарки только играть до обломков...Может я не права? Ну все таки это не расческа с поломанными зубьями
Старый 10-03-2007, 00:44     #137
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Сам розыгрыш проводился в праздничные дни, очень рано утром....для тех, кто отмечает праздники. И мы с мужем проклиная все на свете вставали по будильнику, смотрели передачу, ничего не выйграли....
а я догадалась запись на видике поставить, чтобы с утра не вставать
тоже кстати ничего не выиграли
Старый 10-03-2007, 00:45     #138
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
У нас на курсе было принято поздравлять друг друга с праздниками и дарить подарки, симпатичные мелочи (мягкие игрушки, свечи, елочные игрушки) у одной девочки семья была весьма небогата, она дарила всем календарики с поздравлениями вместо открыток и ручки/карандаши с симпатичными игрушками или финтифлюшками, чувствовалось, что делает она это от души (никому одинаковые вещи не дарила), мне всегда было приятно получать подарки от нее, а другая барышня уж одаривала так одаривала, поздравления для нее были еще и поводом выпендриться, я всегда боялась получить от нее слишком дорогой подарок, вроде как она ждала равноценного в ответ, а у меня (как и у остальных) таких средств не было. Когда в руках у подружек я видела одинаковые косметические наборы, я понимала, кто вскоре будет поздравлять. Слишком дорогие и помпезные подарки, тоже не есть хорошо. Подарив дорогой подарок, можно поставить человека в неловкое положение.
Все дело в том, что разговор шел не о "симпатичных мелочах", а о календариках, бросаемых в почтовый ящик, с надписями типа "Голосуйте за..." "Усыпление, кремация" и т.д.
Но несмотря на нелепость дарения этих календариков и рекламных проспектиков, взятых с витрины магазина, это некий выход из положения, который нужно уважать.
Никто не призывал дарить дорогие подарки. Я полностью согласна с Вами, чувствуешь себя после таких "даров" обязанной.
Старый 10-03-2007, 00:49     #139
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
вазочки в подарок это вообще, кажется, излюбленное в народе !!!
я их столько получила за свою жизнь, что если бы потом не передаривала, то ставить уже некуда было бы.....
а мне вазы никто не дарил а так надо.... так надо в доме одна ваза и на день рождения некуда было цветы ставить.... а купить все руки не доходят!
так я специально уже заказала в подарок ВАЗУ! так что кому как....
Старый 10-03-2007, 00:51
ответ для koroleva.o на сообщение "Ну "конфеты своей пробабки" мне еще не..."
    #140
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от koroleva.o Посмотреть сообщение
Ну "конфеты своей пробабки" мне еще не дарили, и, надеюсь такого не случится , а вот бабуля моя повадилась дарить моему сынуле то шахматы покойного деда, то коллекцию значков лохматого года. Сын радуется! только я стараюсь эти подарки припрятать, думаю, пусть лежат до тех времен, когда он будет понимать всю значимость этих подарков, а в 6 лет в эти подарки только играть до обломков...Может я не права? Ну все таки это не расческа с поломанными зубьями
Нет, это не расческа. Это наследство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.