Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 11:49     #131
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
а из прошлого топика никто не покупал?
Я прочитала весь прошлый топ, но такого не помню..только обсуждали
Старый 27-09-2007, 12:00     #132
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Кредит Вы имеете ввиду?Это если у Вас личных средств достаточно, что- бы остаток заплатить, то можно и 10 % взять. Повторяю еще раз, может конечно у Вас другая информация, но Сбер не дает сумму польше чем ваши личные накопления. Грубо, но в цифрах если субсидия 40 000, собственные ср-ва 40 000, то сбер даст тоже 40 000. И тогда квартира должна стоить 120 000. Потому- что сумма трех слогаемых должна быть равна 100 % стоимости квартиры. И если мы берем у них 40 000, это приблизительно мильён рябчиков, то платежи будут по 15 тысяч и расчет делается на 25 лет. Но можно и меньше срок кредита, на такой срок дают при белой з/п 28 тысяч.
Товарищи! Вчера была в отделении ОСБ и только что специально звонила в сбербанк. Кредит не зависит от собственных средств НИКАК. От зарплаты - это да, зависит, но никак не от собвственных средств!

Кредит "Молодая семья", предлагаемый Сбером предполагает внесение минимум 10% первого взноса для семьи без детей и минимум 5% для семьи с детьми Вот, написано:

Цитата:
Минимальная сумма кредита 15 тыс. рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.
Зависит от платежеспособности Заемщика/Созаемщиков и не может превышать:
  • 95% покупной (инвестиционной/сметной) стоимости Объекта недвижимости для Молодой семьи с ребенком (детьми).
  • 90% покупной (инвестиционной/сметной) стоимости Объекта недвижимости для Молодой семьи без детей.
Сейчас специально позвонила в справочное Сбера и спросила: влияет ли сумма кредита на количество собственных средств. Ответили: нет, т.к. тогда не было бы логики в тексте, который я выложила.

Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Если вы покупаете квартиру 10 кв метров на человека, то субсидия будет расчитоваться все же от 36 кв метров. В договоре на субсидию указано что переращет субсидии происходит только при изменении в меньшую сторону стоимости квадратного метра приобритаемой квартиры!!!
Надеюсь на это очень! Тогда на самом деле, семья могла бы купить однушку маленькую, метров 35-36, зато лично свою. И воспользоваться именно этой небольшой халявкой: получить субсидию на 36 метров

Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Может, с 2008 года поправки какие будут а то что-то совсем печально получается...субсидия у меня выходит меньше 30 000, а разница между стройкой/вторичкой и областью/городом такая, что уже и не знаешь, нужна ли она...
Валя, как так получилось? Откуда такие гроши - 30 000 рублей
Старый 27-09-2007, 12:12     #133
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Кредит не зависит от собственных средств НИКАК.
Кредит "Молодая семья", предлагаемый Сбером предполагает внесение минимум 10% первого взноса для семьи без детей и минимум 5% для семьи с детьми Вот, написано:

Надеюсь на это очень! Тогда на самом деле, семья могла бы купить однушку маленькую, метров 35-36, зато лично свою. И воспользоваться именно этой небольшой халявкой: получить субсидию на 36 метров

Валя, как так получилось? Откуда такие гроши - 30 000 рублей
Возможно, у них опять что- то изменилось, т.к. когда я им звонила мне была дана именно такая информация. Но для нас такие изменения даже лучше.

Все равно не врубаюсь как это от 36 метров субсидия. Если будите квартиру брать 36 метров всего? Вы хотите сказать что они вам почти 100 % стоимости оплатят. сумма субсидии не может привышать 30 % от стоимости квартиры. А если вообще 30 метров взять, чего еще и за 6 метров бабло останется?!
Старый 27-09-2007, 12:13     #134
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
В облости покупать незя!!! приобритаемое жилое помещение должно находиться исключительно на территории Санкт-Петербурга.
Нам в исполкоме сказали, что раньше нельзя было в области, а сейчас можно. что дом должен быть сдан гос. комисии или вторичка.
Pure Poison , по поводу Сбера. Мы были на первичной консультации. В каждом отделении есть конкретный человек, который занимается субсидиями. Нас просто спросили - сколько мы хотим взять в кредит и на сколько и , посчитав с з/п мужа, сказали, что дадут. Т.е. больше ни о чем не спрашивали. Какую квартиру мы найдем и сколько она будет стоить - это уже наша проблема.
И еще у них условие, что для тех кто ипотеку берет с субсидией - нельзя брать поручителей. только ты и твой муж.
Старый 27-09-2007, 12:17     #135
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Валя, как так получилось? Откуда такие гроши - 30 000 рублей

Ой, сорри...это вы мои 30 000 обсуждаете? так я $$ имела ввиду
Старый 27-09-2007, 12:25     #136
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Товарищи! Вчера была в отделении ОСБ и только что специально звонила в сбербанк. Кредит не зависит от собственных средств НИКАК. От зарплаты - это да, зависит, но никак не от собвственных средств!
А как понимать вот это:
"Право на получение государственной поддержки в рамках реализации мероприятий Программы имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, отвечающие следующим требованиям:
относящиеся к одной из категорий участников Программы, указанных в Законе Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (далее - участники Программы);
признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
(в ред. Постановления Правительства СПб от 14.11.2006 N 1372)
имеющие финансовую возможность внесения единовременного взноса за приобретаемую квартиру в размере не менее 30 процентов от ее стоимости и осуществления с момента заключения договора приобретения жилого помещения в рамках реализации мероприятий Программы (далее - Договор) ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости квартиры в течение всего срока до регистрации в установленном порядке права собственности граждан на приобретенное жилье..."
???? это из распоряжения 1722-ра цитата...причем явно последняя редакция, я специально в консультанте заказывала
Старый 27-09-2007, 12:31     #137
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
А как понимать вот это:

имеющие финансовую возможность внесения единовременного взноса за приобретаемую квартиру в размере не менее 30 процентов от ее стоимости и осуществления с момента заключения договора приобретения жилого помещения в рамках реализации мероприятий Программы (далее - Договор) ежемесячных платежей по погашению остатка стоимости квартиры в течение всего срока до регистрации в установленном порядке права собственности граждан на приобретенное жилье..."
???? это из распоряжения 1722-ра цитата...причем явно последняя редакция, я специально в консультанте заказывала
А это как раз относится к партнерству. По программе ипотека+субсидии ВЫ квартиру получаете сразу в собственность, а по программе с халявными метрами только после выплаты рассрочки.
Старый 27-09-2007, 12:44     #138
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Товарищи! Вчера была в отделении ОСБ и только что специально звонила в сбербанк. Кредит не зависит от собственных средств НИКАК. От зарплаты - это да, зависит, но никак не от собвственных средств!

Кредит "Молодая семья", предлагаемый Сбером предполагает внесение минимум 10% первого взноса для семьи без детей и минимум 5% для семьи с детьми Вот, написано:



Сейчас специально позвонила в справочное Сбера и спросила: влияет ли сумма кредита на количество собственных средств. Ответили: нет, т.к. тогда не было бы логики в тексте, который я выложила.



Надеюсь на это очень! Тогда на самом деле, семья могла бы купить однушку маленькую, метров 35-36, зато лично свою. И воспользоваться именно этой небольшой халявкой: получить субсидию на 36 метров



Валя, как так получилось? Откуда такие гроши - 30 000 рублей
то есть у нас может быть 5% + субсидия, а остальное ипотека?
только я теперь запуталась, кто может толком объяснить, 30% как будут считать? а то столько мнений...
Старый 27-09-2007, 12:49     #139
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
то есть у нас может быть 5% + субсидия, а остальное ипотека?
Да, если только у вас хватает белой з/п на такую сумму кредита. Сумму возможного кредита рассчитывает даже по телефону Сбербанк.
Старый 27-09-2007, 12:54     #140
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
А это как раз относится к партнерству. По программе ипотека+субсидии ВЫ квартиру получаете сразу в собственность, а по программе с халявными метрами только после выплаты рассрочки.
Ура!!! А то я что-то притормаживаю малость





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.