вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 14:23     #131
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
в ДМ можно, а по карте детская нельзя....
В Дм принимают карту детская.
Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
прилично придумали и Окее - у них куча телег с маленькими креслицами от 0. вот им дозволено будет попросить меня оставить коляску.
Вот я тоже думала, сделали бы везде такие тележки, хотя бы в детских, и проблем бы небыло с колясками.

А насчет детей, у нас туда не зайти с коляской, даже если очень захочешь, там так то не развернуться.
А другой детский магазин находиться очень долеко, так что приходиться с кем нибудь ходить.
Старый 15-02-2008, 14:31     #132
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
прилично придумали и Окее - у них куча телег с маленькими креслицами от 0. вот им дозволено будет попросить меня оставить коляску.
Здесь тоже есть два минуса:
1. Где оставить коляску, чтобы ее не сперли. Или, как всегда, надеяться на авось.
2. Даже меня (при том, что я не мою игрушки пять раз на дню и не стерилизую посуду ребенка) смущает внешний вид этих кресел. Конечно, ребенок в комбезе, и все же... А кто-то на ЛВ писал, что видел, как в этих креслицах маленьких собачек перевозят.
Старый 15-02-2008, 15:22     #133
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Здесь тоже есть два минуса:
1. Где оставить коляску, чтобы ее не сперли. Или, как всегда, надеяться на авось.
2. Даже меня (при том, что я не мою игрушки пять раз на дню и не стерилизую посуду ребенка) смущает внешний вид этих кресел. Конечно, ребенок в комбезе, и все же... А кто-то на ЛВ писал, что видел, как в этих креслицах маленьких собачек перевозят.
Вы мне идею навеяли - буду брать с собой одноразовую пеленку
Старый 15-02-2008, 16:00     #134
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
Вы мне идею навеяли - буду брать с собой одноразовую пеленку
А еще сейчас грипп везде, а кресло детское на тележке высоко очень. Все будут мимо ходить, чихать. В коляске спокойнее мне за дитя.
Старый 15-02-2008, 16:41     #135
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
Вы мне идею навеяли - буду брать с собой одноразовую пеленку
Хороший вариант. А как пристегивать ребенка? Хотя можно сделать в пеленке дырки, ведь все равно одноразовая.
Старый 15-02-2008, 16:47     #136
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Хороший вариант. А как пристегивать ребенка? Хотя можно сделать в пеленке дырки, ведь все равно одноразовая.
можно и без дырок пристегнуть
Старый 15-02-2008, 17:37     #137
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
сегодня пойду ломать вертушку в "пятёрке"...
ну и как оно, сломалось???
Старый 15-02-2008, 19:19     #138
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Здесь тоже есть два минуса:
1. Где оставить коляску, чтобы ее не сперли. Или, как всегда, надеяться на авось.
2. Даже меня (при том, что я не мою игрушки пять раз на дню и не стерилизую посуду ребенка) смущает внешний вид этих кресел. Конечно, ребенок в комбезе, и все же... А кто-то на ЛВ писал, что видел, как в этих креслицах маленьких собачек перевозят.
и еще момент. Елси мамашка пришла, а ребенок у нее в коляске спит. Что, будить, чтобы переложить?
Старый 15-02-2008, 19:19     #139
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
сегодня пошла гулять с ребзей и решила зайти в строительный магаз "Домовой", на входе ко мне подошла типа администратор\контролёр и сказала, что с колясками нельзя. Я возмутилась, наехала на неё по полной программе, потребовала книгу жалоб и написала в ней всё, что я думаю и по поводу данной сети, и по поводу данного магазина, и по поводу данного администратора\контролёра, ну и напомнила им про постановление правительства СПБ о запрете чинить препятствия для входа покупателей с колсками. Пришла домой, собиралась звонить в торговую инспекцию, пожаловаться, а потом подумала: может я не права, и действительно: "частное предприятие может делать что захочет"? Я ваще-то так не считаю, но вот интересно знать ваше мнение....
Насколько я знаю, магазин Домовой, так же как и Метро, и Максидом, работает по принципу магазина-склада. Это означает стеллажи от пола до потолка, набитые всякой ерундой. С точки зрения техники безопасности, политика магазина правильная: маленьким детям в таких магазинах не место. Тут уже одна девушка возмущалась, что её в Метро с коляской не пустили. И правильно сделали. Если магазин маленький по площади, в него тоже могут не пустить. Зачем возмущаться? Не понимаю. Матери-одиночки и жёны-моряков, о которых упоминалось в каком-то сообщении, полагаю, имеют родственников, подруг, с которыми можно спланировать поход по магазинам безболезненно для своих нервов. Пластины от комаров и порошок не так экстренно заканчивается, чтобы не подгадать момент. Мы с ребёнком не посещаем такие места как Лента, О-кей и прочие огромные магазины. Кроме того, это действительно небезопасно с точки зрения приобретения всяких вирусных инфекций. Но, с удовольствием ходим в наш торговый центр: мало народу, с коляской можно заходить в любые магазины, и никто слова не скажет.
Старый 15-02-2008, 19:26     #140
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Ну и хорошо что запрещен..
Зачем дитю париться в магазине, где полным полно людей с разными (возможными) бациллами, инфекциями и пр.
Надышат, начихают..,а дети потом вирусами болеют..
Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
а зачем вы поперлись с коляской в Домовой?
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
плюс Адын .... что так было супер-экстренно необходимо ?? я понимаю, еси хлебушек вдруг закончился ... а тут ....
Народ, вы серьезно это?!
Такое ощущение, что вы-та самая "святая" троица, которая решает, кому куда когда зачем.
Типа высказались.

По теме: я поддерживаю позицию автора. Но пока не сталкивалась с этой проблемой, т.к. с коляской не хожу в магазины. Но мне просто пока везет, что не возникает такая потребность. А когда с мужем, то мы наше автокресло ставим с тележку и ездим по магазину.
Люди, а вот вы заезжаете, допустим, в О'кей с коляской. А КУДА ВЫ СКЛАДЫВАЕТЕ ПОКУПКИ?!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.