Первоклашки 2010. Красногвардейский район. Объединимся!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:56     #131
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Melifaro Расскажите пожалуйста что такое Эрудит?

В топе вывешивали список школ, зашла посмотрела, что-то изменилось что ли, почему 490 школа на ладожской? И директором до сих пор значится Клесс. Это какой то неправильный список...
Старый 06-03-2009, 14:32     #132
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


"Эрудит" фактически - платная продленка. Небольшие группы - 10-15 человек только из одного класса, учитель всегда один и тот же, что ведет класс (в отличие от общей продленки, где каждый день - разный дежурный), дети гуляют, обедают, играют и действительно делают все уроки, кроме английского, со своим же учителем. Получется тот же детский сад, только без сна. Обычно до 15 часов, плата рассчитывается из кол-ва детей в группе (чем больше - тем дешевле) и длительности пребывания (иногда группа решает продлить это удовольствие - тогда будет дороже). Именно по этим причинам плата на одного ребенка в каждом классе разная. Где-то ходит 10 человек, где-то 18. Решить надо на первом классном собрании, потому что бухгалтерия рассчитвает оплату сразу на кол-во пожелавших, и не изменяет, если в процессе года присоединяются еще дети.
Дети после Эрудита могут идти на общую бесплатную продленку, хотя это не поощряется. То есть это не запрещено, и многие ходят и туда и туда, но на всех собраниях первоклашек рассказывают - как им тяжело проводить в школе 10 часов подряд.
Старый 06-03-2009, 14:33     #133
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Melifaro Расскажите пожалуйста что такое Эрудит?

В топе вывешивали список школ, зашла посмотрела, что-то изменилось что ли, почему 490 школа на ладожской? И директором до сих пор значится Клесс. Это какой то неправильный список...
Наверное, потому что напрямик до Ладожской ближе...
Старый 06-03-2009, 14:49     #134
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
"Эрудит" фактически - платная продленка. Небольшие группы - 10-15 человек только из одного класса, учитель всегда один и тот же, что ведет класс (в отличие от общей продленки, где каждый день - разный дежурный), дети гуляют, обедают, играют и действительно делают все уроки, кроме английского, со своим же учителем. Получется тот же детский сад, только без сна. Обычно до 15 часов, плата рассчитывается из кол-ва детей в группе (чем больше - тем дешевле) и длительности пребывания (иногда группа решает продлить это удовольствие - тогда будет дороже). Именно по этим причинам плата на одного ребенка в каждом классе разная. Где-то ходит 10 человек, где-то 18. Решить надо на первом классном собрании, потому что бухгалтерия рассчитвает оплату сразу на кол-во пожелавших, и не изменяет, если в процессе года присоединяются еще дети.
Дети после Эрудита могут идти на общую бесплатную продленку, хотя это не поощряется. То есть это не запрещено, и многие ходят и туда и туда, но на всех собраниях первоклашек рассказывают - как им тяжело проводить в школе 10 часов подряд.
Спасибо за подробный ответ. А вообще детки не устают от продленок, каких-бы то ни было?

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Наверное, потому что напрямик до Ладожской ближе...
Нет, гораздо дальше, когда я в ней училась она находилась грубо говоря на пересечении Рижской и Новочеркасского. А в списке вообще не понятный адрес Да и муж осенью поздравлял свою классную руководительницу с ДР, и школа как стояла на месте так и стоит. Это я к тому, что я чего то не оч доверяю этому списку...
Старый 06-03-2009, 15:09     #135
блик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пока Ржевка
Сообщения: 95
блик отсутствует


А вы знаете, что в 533 будут делать ремонт, и из трех зданий детей будут размещать в двух!
Старый 06-03-2009, 16:44     #136
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
А вы знаете, что в 533 будут делать ремонт, и из трех зданий детей будут размещать в двух!
Разумеется, знаем. Только зданий четыре, а не три (не считая Новочеркасского, которое и будут закрывать на капремонт).
Где будут размещать старшие классы - пока не определено. Но сильно сомневаюсь, что на Перевозном. Скорее, в одном из зданий на Таллинской (они напротив друг друга). Сначала речь шла о здании немецкой школы.
Старый 06-03-2009, 16:48     #137
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. А вообще детки не устают от продленок, каких-бы то ни было?

Нет, гораздо дальше, когда я в ней училась она находилась грубо говоря на пересечении Рижской и Новочеркасского. А в списке вообще не понятный адрес Да и муж осенью поздравлял свою классную руководительницу с ДР, и школа как стояла на месте так и стоит. Это я к тому, что я чего то не оч доверяю этому списку...
Я сама училась в 490 старшие классы, поэтому мои дети учатся в 533 Про какой список Вы говорите - не в курсе.
Дети, наверное, устают до 18-19 в школе сидеть. Хотя, надо отдать должное - сын просится на общую продленку после Эрудита, чтобы "доиграть". Но я своих на обычную продленку не оставляю и из-за графика тренеровок частенько раньше с Эрудита забираю.
Типовой "Эрудит" рассчитан на 3 часа 4 дня в неделю. Получается один день Вы получаете ребенка в 11 или 12 часов (уроки в младшей школе по 35 минут, кстати). Если забирать в 14 или 15, 3 из которых они играют-гуляют-обедают, то сильно не устанешь.
Кстати, для льготных категорий (сироты, многодетные, еще кто-то) скидка 50% на все платные услуги.
Старый 06-03-2009, 16:56
ответ для Melifaro на сообщение "Я сама училась в 490 старшие..."
    #138
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
http://ratings.7******/schools/list.a...&cid=67&did=18 - список школ

Вроде бы, только языки, гуманитария, вобщем.
вот про этот

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я сама училась в 490 старшие классы, поэтому мои дети учатся в 533 Про какой список Вы говорите - не в курсе.
Дети, наверное, устают до 18-19 в школе сидеть. Хотя, надо отдать должное - сын просится на общую продленку после Эрудита, чтобы "доиграть". Но я своих на обычную продленку не оставляю и из-за графика тренеровок частенько раньше с Эрудита забираю.
Типовой "Эрудит" рассчитан на 3 часа 4 дня в неделю. Получается один день Вы получаете ребенка в 11 или 12 часов (уроки в младшей школе по 35 минут, кстати). Если забирать в 14 или 15, 3 из которых они играют-гуляют-обедают, то сильно не устанешь.
Кстати, для льготных категорий (сироты, многодетные, еще кто-то) скидка 50% на все платные услуги.
Я не рвусь туда отдавать своих детей, просто смущают такие несоответствия, я ж точно про другие школы не знаю, может это и не одна промашка... В общем справедливость хочется восстановить И найти какой нить более приличный список)

И еще раз спасибо, что так подробно рассказываете про школу. Есть еще вопросик- а подготовительные курсы есть при школе?
Старый 06-03-2009, 17:03     #139
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Разумеется, есть. Обычно, несколько потоков в разное время и дни недели. Запись с мая, здесь писали. Раньше давали приоритет при поступлении, но это не афишировалось.
Старый 06-03-2009, 19:57     #140
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Разумеется, есть. Обычно, несколько потоков в разное время и дни недели. Запись с мая, здесь писали. Раньше давали приоритет при поступлении, но это не афишировалось.
спасибо еще раз, совсем я Вас достала, но есть еще такой вопрос, уж простите, много ли желающих в Вашу школу? "костры жгут" чтобы попасть или без "кровопролития" обходится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.