Альтернатива физическим наказаниям - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 21:01     #131
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


А у нас самое главное наказание "Мама обиделась"
Старый 26-06-2008, 21:27     #132
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Я слышала такое:
Мама отлупила и наорала в эмоциях на сына,когда тот неожиданно выскочил на дорогу и чуть не попал под машину. И тут же заплакала и обнимала-целовала его,объясняла про смерть и т.д.,хотя ребенок не понимает таких вещей. Так психолог сказал,что это нормальная и возможная реакция - ребенок увидел и почувствовал,как мама за него испугалась.
Ребенок ведь боится переживаний родителей и,возможно,в таких ситуациях понимает свою значимость. Конечно,не будешь всегда так себя вести,но иногда сложно продумать свое поведение в экстренной стрессовой ситуации. А живые эмоции - тоже урок для ребенка.ИМХО
Старый 26-06-2008, 22:39     #133
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atusya Посмотреть сообщение

[/size]
сказал пару раз ребеночек: "я тебя не люблю" просто лишь бы сказать, настроение было подурачиться. один раз я сделала вид, что не услышала, в другой раз говорю "раз ты меня не любишь, то ищи себе другую маму" и всё, больше таких гадостей я не слышала.
Мой тоже так говорит. Возьму Ваш метод на вооружение.
Старый 27-06-2008, 00:31     #134
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Не наказываю.
Старшего не наказывала (12 лет - текущим результатом воспитания довольна ТТТЧНС) и младшего не наказываю. Не умею, не хочу, не вижу смысла.

Могу накричать... но мелкий мой кого угодно перекричит, так что орать себе дороже

На мое счастье дети прекрасно понимают запреты: и на дорогу не выбегают, руки в розетки не суют и тыпы

А наказывать за то, что деть не хочет одеваться (говорю цыц и одеваю сама), не хочет есть (не хочешщь - не ешь), убирать свои раскиданные игрушки (нехай валяются, я тоже не хочу и х убирать), валяется в грязи (ваще фигня) и тыды и тыпы, мне в голову не приходит почему-то

В каких-то ситуациях пробовала обижаться и отправлять детей искать другую маму... но лет в 5 старший сын сказал, что обижаться на родных детей нельзя, он же не обижается, когда я ору, "потому что ты орешь не от того, что злая, а просто нервная очень"
А младший, будучи посланным искать другую маму, сказал, что другая мама ему не нужна, "потому что совсем не нравится мне другая мама, пусть она сама себя красивого мальчика родит"

Короче, мои обиды детям по фик... наверное, потому что я на самом деле вовсе не обижаюсь на трехлетнего Пупса, даже когда он бьёт меня Вот прикол, 33-летняя тётка обижается на своего любимого маленького мальчикаОн же не со зла меня бьет, а потому что маааленький
Вот, если бы 12-летний старший решил меня стукнуть... ну я бы тоже не обиделась, вызвала бы ему скорою психиатрическую
Старый 27-06-2008, 00:42     #135
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
С моей тоже можно договориться, но далеко не всегда
С моей тоже нечасто
Но если подходить по-человечески, то это в принципе возможно, а если "воспитывать" - фигос. Да и нафик не надо, они же мне "не чужие, они - мои дети родные"
Старый 27-06-2008, 00:43     #136
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Какая красота!!!
Старый 27-06-2008, 00:52     #137
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Вот и я такая же. Не могу иначе просто...
Старый 27-06-2008, 01:38
ответ для bella Vita на сообщение "Вы случайно не мою девочку..."
    #138
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Вы случайно не мою девочку описываете?

Вот я думаю, если гипотетически у меня будут дети, мне их очень жаль, она же будет их терроризировать, а мне придётся взять на себя функцию охраны...

Дочь хорошо играет с большими детьми, а вот с младшими... просто издевается Нр, "дарит" маленькому конфету, тот радуется, а только хочет в рот, она вырывает "пердумала"... маленький плачет, а у моей трёхлетки на лице улыбка издёвки, бросает конфету на землю и наступает на неё ногой... Ей за это влетело конечно! Но! Как вообще в голову пришло! Над ней никто так не издевался... никогда.
как знакомо... и в первой цитате, и во второй. Конфеты, конечно, у детей не онимает, а вот игрушкой подразнить - всегда пожалуйста. Я тогда говорю строго: "Хочешь показать - покажи и дай рассмотреть, не хочешь - спячь в карман и не дразни!"
Наказываю редко, в крайних случаях, когда слова уже не действуют. Истерики прекращаются у нас в отдельной комнате в одиночестве, непослушание по принципиальным вопросам имеет всегда последствия, а по мелочам я не дергаю ребенка.
Пугает сейчас новоя реакция на то, что я его либо не поддержу в какой-то ситуации, либо не разрешу что-то "я тебя тогда не люблю". Прочитала тут, что мамы говорят "иди ищи себе тогда другую маму" , но боюсь сказать такое сыну, а вдруг запомнит и в подростковом возрасте пойдет искать себе приключений на задницу, из дома сбежит (скажете, что я сумасшедшая так далеко загадывать?) под предлогом, что ты, мол, мне ж сказла, чтоб я шел к другим
Старый 27-06-2008, 01:46     #139
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
как знакомо... и в первой цитате, и во второй. Конфеты, конечно, у детей не онимает, а вот игрушкой подразнить - всегда пожалуйста. Я тогда говорю строго: "Хочешь показать - покажи и дай рассмотреть, не хочешь - спячь в карман и не дразни!"
Наказываю редко, в крайних случаях, когда слова уже не действуют. Истерики прекращаются у нас в отдельной комнате в одиночестве, непослушание по принципиальным вопросам имеет всегда последствия, а по мелочам я не дергаю ребенка.
Пугает сейчас новоя реакция на то, что я его либо не поддержу в какой-то ситуации, либо не разрешу что-то "я тебя тогда не люблю". Прочитала тут, что мамы говорят "иди ищи себе тогда другую маму" , но боюсь сказать такое сыну, а вдруг запомнит и в подростковом возрасте пойдет искать себе приключений на задницу, из дома сбежит (скажете, что я сумасшедшая так далеко загадывать?) под предлогом, что ты, мол, мне ж сказла, чтоб я шел к другим
Моей тоже влетело "на словах", но словестный разбор полётов для неё тоже наказание, она обревелась...

Я тоже не решилась бы "иди себе искать другую маму".
Дочь пока несмотря на все закидоны по 100 раз на дню повторяет, что меня любит ТТЧНС, и я тоже её очень

Такие эпитеты выдаёт "Я тебя люблю, как сосиски!" Ты что маму кушать собралась? Смеётся, нет, "таловать" (целовать),
Старый 27-06-2008, 01:47     #140
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А я всё не могу задать себе ускорение и отлипнуть от компа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.