вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 15:41     #131
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


а если в роддом гепатит не делать, то потом по какой схеме? в полода, через месяц и через 5?
Старый 24-06-2008, 16:06     #132
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
а если в роддом гепатит не делать, то потом по какой схеме? в полода, через месяц и через 5?
в поликлинике всё скажут. К стати, про график прививок. Никто моего ребенка с соплями не гнал на прививку. Наобоот перенесли на две недели (хотя доча болела всего 4 часа и соплей у неё не было вообще). Да и сами можете перенести прививку, если считаете, что сейчас её делать не очень вовремя (ребенок слабоват, вам показалось, что вяленький, жарко, была алергия и др. причины). И никто вам ничего не скажет. В крайнем случае попросят сделать запись в карточке. Я так прививки переносила.
Старый 24-06-2008, 16:11     #133
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
в поликлинике всё скажут. К стати, про график прививок. Никто моего ребенка с соплями не гнал на прививку. Наобоот перенесли на две недели (хотя доча болела всего 4 часа и соплей у неё не было вообще). Да и сами можете перенести прививку, если считаете, что сейчас её делать не очень вовремя (ребенок слабоват, вам показалось, что вяленький, жарко, была алергия и др. причины). И никто вам ничего не скажет. В крайнем случае попросят сделать запись в карточке. Я так прививки переносила.
у нас поликлиника проще лечь и дома умереть чем к ним обращаться. поэтому планируем делать прививки в ЕЦВ, ну и для себя знать план действий
Старый 24-06-2008, 16:38     #134
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashul9 Посмотреть сообщение
а если в роддом гепатит не делать, то потом по какой схеме? в полода, через месяц и через 5?
график сдвигается примерно на пол-года- год . тут смотрят, когда проводить ревакцинацию (у гепатита их 3, вроде бы) - тк разные прививки друг с другом могут не сочетаться
Старый 24-06-2008, 17:04     #135
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Классное завершения топа Зачем мыть руки? Всё равно испачкаются!
Что-то не логично у Вас Про руки...
Там другой смысл в сообщении: знал бы где упадешь, соломинку бы подстелил. А если не знаешь, чего напрасно дергаться.
Старый 24-06-2008, 17:55     #136
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Что-то не логично у Вас Про руки...
Там другой смысл в сообщении: знал бы где упадешь, соломинку бы подстелил. А если не знаешь, чего напрасно дергаться.
Из всего вышесказанного у меня то всё как раз логично Только обсудили, что инфекции просто попятам ходят, что заразиться можно в любую секунду, а тут про полный отказ от прививок
Старый 24-06-2008, 18:57     #137
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


По пятам ходят не только вакциноуправляемые инфекции. Что теперь? Под колпак?
Прививки делают ребенка уязвимым еще больше. Хорошо, пусть даже на время. (хотя я так не думаю)
А для некоторых так и вообще губительны.
Когда мой мальчик шел на прививку от паротита, он был здоров. Я тоже верила в пользу, и о плохом не думала. Результат оказался плачевным.
Я тоже полностью отказалась от вакцинации.

У вас все хорошо, смотрю. Вот Вы так и уверены в своей логике.
Удачи! Потерпимее только к другим мнениям будьте.
Старый 24-06-2008, 23:11     #138
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Не верю я что здоровье моего ребенка когото интересует кроме меня.У доктора на участке есть план.У пол-ки тоже требуют отчета о прививаемости.Вакцины стоят денег.Огромных денег.Комуто это выгодно.Полиомиелита в нашей стране нет уже десяток лет а мы все прививаемся.Хоть раз прочитайте вкладыш к вакцине.Интересная бумажка.А уж как хранят и в каких условиях делают,особенно в школах и садах.Каждый должен решить сам.Поискать и почитать информацию "за" и"против".Ни один уч.врач не скажет "не прививайте" .с него спрашивают план.Часто у многих врачей дети не привиты.Сама работаю в детской пол-ке.
Старый 25-06-2008, 12:15     #139
позитивная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ланское
Сообщения: 269
позитивная отсутствует


Доказано, что у младенцев иммунная система еще незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» через 6 месяцев, а до того организм еще не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ (прививка от туберкулеза, делается на 3—7 день жизни прямо в роддоме) в неонатальном пери­оде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за ново­рожденными в первый месяц после рождения. За это время должна быть проведе­на не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорожденных на иммунодефи-циты, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатиям.
ПрививкапротивгепатитаВделаетсявпервые 12 (!) часовжизниребенка.
мыужедостаточнонаслышаныориске, связанномсгенно-инженерными технологиями. Неслучайновсецивилизованныестраныобязываютпроизводите­лейипродавцовинформироватьпотребителейосодержаниивпродуктахгенети­ческимодифицированныхкомпонентов. Генно-инженерныетехнологиивещь новаяинедостаточноисследованная, иврядликтовозьметсяпредсказатьотда­ленныепоследствияихиспользования. Темнеменеевсемроссийскимдетямпря­мовроддомахнавязываетсяинъекциягенетическимодифицированнойвакци­ныпротивгепатитаВ.Причемпомимогенетическимодифицированногоматериала (фрагментыгенов вирусагепатита, встроенныевгенетическийаппаратклетокдрожжей), этавакци­насодержиттакжегидроокисьалюминияиконсервантмертиолятртутьоргани-ческуюсоль, котораяпоражаетцентральнуюнервнуюсистему, печень, почки. Осложнениявакцинациимогутбытьвесьмасерьезными (переченьотчастыхк редким):
воспалениенаместеинъекции, жар, недомогание;
тошнота, рвота, диарея, нарушениефункциипечени;
сыпь, зуд, крапивница;
анафилаксия, васкулит, бронхоспазм, ангионевротическийотек, артрит, лим-фаденопатия;
паралич, невропатия, неврит, рассеянныйсклероз, энцефалопатия, энцефа­лит, менингит.
ВРоссииобычноиспользуютсятривакциныотечественногопроизводства«Ком-битекс», «Вирион», «ЭнджериксВ», инесколькоимпортных. Иммунитетпосле введениятрехдозвакцины (прирождении, в 1 и 6 месяцев) предположительно (охраняетсявтечение 78 лет.
Старый 25-06-2008, 12:27
ответ для Лaриca на сообщение "По пятам ходят не только..."
    #140
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
По пятам ходят не только вакциноуправляемые инфекции. Что теперь? Под колпак?
Прививки делают ребенка уязвимым еще больше. Хорошо, пусть даже на время. (хотя я так не думаю)
А для некоторых так и вообще губительны.
Когда мой мальчик шел на прививку от паротита, он был здоров. Я тоже верила в пользу, и о плохом не думала. Результат оказался плачевным.
Я тоже полностью отказалась от вакцинации.

У вас все хорошо, смотрю. Вот Вы так и уверены в своей логике.
Удачи! Потерпимее только к другим мнениям будьте.
Да, у меня всё просто отлично, поделиться? Готовы плакть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.