Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1396 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 08:48     #13951
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Интересно,а это вообще считается законным (они принимали документы на одних условиях, а теперь предлагают другие ), у кого-нибудь есть знакомый юрист...Пусть рассчитают субсидию тем кто подал документы до принятия этого закона по старому, а принимают уже документы (если еще остались желающие) по новому...

В прошлом году девушка судилась с государством по поводу пособия по уходу за ребенком до полутора лет....А вот теперь самое удивительное.....-----ОНА ВЫИГРАЛА. Может кто помнит тогда часто показывали этот суд...
Старый 20-03-2009, 09:27     #13952
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Вот что я нашла... Отвечает юрист
- А от чего зависит размер жилищной субсидии? Есть какие-то конкретные критерии при его определении?
- Разумеется, есть. Размер жилищной субсидии, выделяемой городом, зависит от нормы предоставления площади жилого помещения для семьи данной численности, средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения, устанавливаемой ежеквартально межведомственной комиссией, и количества полных лет, прошедших после постановки на учет. Максимальный процент от нормативной стоимости жилого помещения составляет на сегодняшний день 70 процентов. Это для граждан, состоящих на учете по общей очереди 10 и более лет, и для «льготников» - 5 лет.

Так что вроде бы 70% - это должна быть МАКСИМАЛЬНЫЙ размер субсидии, а не какой-то коэффициент....
Или я чего-то не допонимаю....
умножить сумму 0,7 и взять от этой суммы 70% это одно и тоже И потом теперь они считают не по среднерыночной стоимости. А вообще сейчас ничего не понятно
Старый 20-03-2009, 09:44     #13953
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Ну все эти коэффициенты, доли использовали для расчета субсидий по другим программам, по МДЖ же совсем другая формула расчета.
Цитата:
Разумеется, есть. Размер жилищной субсидии, выделяемой городом, зависит от нормы предоставления площади жилого помещения для семьи данной численности, средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения, устанавливаемой ежеквартально межведомственной комиссией, и количества полных лет, прошедших после постановки на учет. Максимальный процент от нормативной стоимости жилого помещения составляет на сегодняшний день 70 процентов. Это для граждан, состоящих на учете по общей очереди 10 и более лет, и для «льготников» - 5 лет.
вот это про безвозмездные субсидии (программа так называется)
Старый 20-03-2009, 09:51     #13954
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Так я понимаю, сегодня комиссия?
Вчера позвонили моей сестре, чтоб срочно ф.7 свежую донесла к сегодню. Хотя она подавала доки на полгода позже, чем я... А мне никто не звонит. Интересно, отчего это зависит?
Старый 20-03-2009, 09:51     #13955
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Вот что я нашла... Отвечает юрист
- А от чего зависит размер жилищной субсидии? Есть какие-то конкретные критерии при его определении?
- Разумеется, есть. Размер жилищной субсидии, выделяемой городом, зависит от нормы предоставления площади жилого помещения для семьи данной численности, средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения, устанавливаемой ежеквартально межведомственной комиссией, и количества полных лет, прошедших после постановки на учет. Максимальный процент от нормативной стоимости жилого помещения составляет на сегодняшний день 70 процентов. Это для граждан, состоящих на учете по общей очереди 10 и более лет, и для «льготников» - 5 лет.

Так что вроде бы 70% - это должна быть МАКСИМАЛЬНЫЙ размер субсидии, а не какой-то коэффициент....
Или я чего-то не допонимаю....
Нет это другая программа, надо кстати подумать может на нее перейти....
Старый 20-03-2009, 09:56     #13956
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Так я понимаю, сегодня комиссия?
Вчера позвонили моей сестре, чтоб срочно ф.7 свежую донесла к сегодню. Хотя она подавала доки на полгода позже, чем я... А мне никто не звонит. Интересно, отчего это зависит?
А она не льготник? Вообще несправедливо. конечно.
Старый 20-03-2009, 09:56
ответ для yulasha на сообщение "Мы сегодня были на..."
    #13957
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на Вознесенском.
Посчитали нашу субсидию( 400 000 муж и сын),
вам на мужа и сына 400 тыс или каждому?
Старый 20-03-2009, 09:58
ответ для Онцила на сообщение "А она не льготник? Вообще..."
    #13958
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
А она не льготник? Вообще несправедливо. конечно.
Нет конечно, не льготник. Причем, она доки только в январе в этого года подавала! А я, как и многие тут, еще летом прошлого года подавала.
Старый 20-03-2009, 10:00     #13959
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Нет конечно, не льготник. Причем, она доки только в январе в этого года подавала! А я, как и многие тут, еще летом прошлого года подавала.
А вы звонить не пробовали?
Старый 20-03-2009, 10:01     #13960
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Нет это другая программа, надо кстати подумать может на нее перейти....

Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?


Цитата:
Мдя... Только что пришла из Администрации нашего района (Выборгского). Новости очень неутешительные. Сказали, что программу для всех, кто не является льготниками, закрыли. Наши доки отправлены в архив до лучших времен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.