взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 01:24     #1381
*solnyshko*
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 594
*solnyshko* отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я одно время копила продуктовые - из Окея...чтобы примерно прикинуть траты на месяц на еду...в конце месяца выкидывала..или после вбивания в excel
я пробовала и их собирать, плюнула и больше этого не делаю
Старый 07-11-2008, 10:28     #1382
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я одно время копила продуктовые - из Окея...чтобы примерно прикинуть траты на месяц на еду...в конце месяца выкидывала..или после вбивания в excel
А мы все-все чеки собираем И в exel вносим. Муж, со временем, составил программку в нем - очень удобную (для него, т.к. бюджетом в нашей семье ведает он ). Мы планируем бюджет на следующий месяц и учитываем траты в текущем. Очень удобно. И полезно Мы с нашим уровнем доходов, планируя траты и учитывая их, имеем возможностей гораздо больше, чем наши знакомые имеющие доход выше, но не планирующие траты и не считающие деньги.
Старый 07-11-2008, 13:04     #1383
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Уважаемые флаюшки, которые подписались на рассылку до того как этот сервис был остановлен.. Можно кого-нибудь попросить из вас пересылась мне копии? Хотя бы денек?
Старый 07-11-2008, 13:06     #1384
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


расссылки чего именно? всего?

девочки, я таки намыла мебель на кухне. но вот стены в этом месяце останутся какие есть.......
Старый 07-11-2008, 13:07     #1385
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
расссылки чего именно? всего?

девочки, я таки намыла мебель на кухне. но вот стены в этом месяце останутся какие есть.......
Оооо! Вы - молодец
Как ощущения?
Старый 07-11-2008, 13:08     #1386
Qwertya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 839
Qwertya отсутствует


Ну да, всего... чтобы хоть примерно иметь представлене как оно выглядит =)
Старый 07-11-2008, 13:11     #1387
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Оооо! Вы - молодец
Как ощущения?
замечательно. при том, что эта неделя у меня состоит всего из двух дней, следующая будет еще жестче - старший на операцию ложится, будут мотаться с младшим туда и обратно... но у меня след зона гостинная, а там чисто вполне.

Цитата:
Сообщение от Qwertya Посмотреть сообщение
Ну да, всего... чтобы хоть примерно иметь представлене как оно выглядит =)
давайте адрес, сейчас зашлю что есть - немножко.
Старый 07-11-2008, 13:18     #1388
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение

давайте адрес, сейчас зашлю что есть - немножко.
Если не трудно вышлите и мне тоже (электронки от флай леди которые они высылают несколько раз в день тем, кто подписался давно (сейчас подписка не работает, но старичкам все еще высылают)) А лучше всего сюда выложите, я думаю многим будет интересно!
Старый 07-11-2008, 13:22     #1389
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Заповеди Флай.


1. Держите раковину чистой и сияющей

2. Одевайтесь каждое утро, даже если вам этого совсем не хочется. Не забывайте про обувь на шнуровке.

3. Выполняйте каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины

4. Не позволяйте себе засиживаться у компьютера

5. Убирайте за собой: достал вещь - положи на место

6. Не пытайтесь делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ

7. Не доставайте больше, чем вы можете убрать за 1 час

8. Каждый день делайте что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.

9. Старайтесь работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.

10. Улыбайтесь всегда! Не можете? Заставляйте себя! Это заразительно. Ваш мозг начинает думать, что все и в правду хорошо.

11. Не забывайте смеятся каждый день. И балуйте себя! Вы это заслужили!
Старый 07-11-2008, 13:24     #1390
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Первые шаги Добро пожаловать!


Я знаю, как ты устала от вечного беспорядка и хаоса вокруг себя. Мы хотим помочь тебе навсегда покончить с этим. Это не будет стоит ни копейки! Но ты должна постоянно помнить о том, что твой дом стал таким не за одну ночь и ты не сможете его привести в порядок за один день! Мы расскажем, как продвигаться маленькими шажками, как выработать новые привычки, как избавиться от хлама, не дающего тебе свободно дышать. Система работает для всех: не имеет значения, работаешь ли ты в офисе, сидишь дома с детьми, на пенсии или твой дом и есть твой офис. Ты можешь это сделать! Тебе всего лишь нужно ободряющее и одобряющее объятие!

Забудь о том, чтобы кого-то или что-то догнать! Выкинь эти мысли из своей золотой головушки! Мы заставим эти голоса навсегда замолчать, а вместо них зазвучат лишь комплименты и похвала, ведь ты никогда не будешь позади, ты просто двигаешься к цели шаг за шагом.

Пожалуйста, наберись терпения. Не так-то и легко будет заставить себя думать по-другому. Но мы будем рядом, чтобы похвалить за любое твое достижение, ведь оно так важно!

Мы будем с тобой на каждом этапе. Не позволяй себе расстраиваться, что не можешь обработать 12-15 электронных сообщений в день. От электронного хлама так просто избавляться! Нужно всего лишь нажать на кнопку "Удалить". Ах, если бы было так же просто избавиться от хлама в доме....

{{{ Команда FlyLady, а также команда сайта Fly******ru крепко обнимает тебя }}}



День первый

Ну а теперь, твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркально блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала и он изменил всю мою жизнь. Инструкцию о том, как отмыть раковину в первый раз вы можете найти здесь.

После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии: необходимо насухо вытирать раковину после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!



День 2

Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы и лицо.

Для того, чтобы действительно измениться, ты должна постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клеких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала. У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться. Когда ты увидишь множество напоминаний в своем почтовом ящике, думай о них, как о желтых sticky notes. Тебе пока не обязательно выполнять все, что приходит в твой почтовый ящик - это всего лишь небольшое напоминание. По заголовку письма тебе все будет ясно. Не слушай эти противные голоса, которые шепчут тебе о том, что ты не сможешь работать с таким количеством электронной почты. Как только они зазвучат у тебя в голове, скажите им, что у тебя нет времени, поставьте таймер на 2 минуты и просто почитай их немножко, а после заставьте себя их удалить.

Не забудьте начистить раковину перед тем, как отправитесь спать.



День 3

- одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке
- поддерживаем блеск раковины
- читаем напоминания 2 минуты



день 4

До сих пор ты:
- Обувалась
- Начищала раковину до блеска
- Читала электронные напоминания

Следующим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим ты положишь начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут тебе всегда помнить о привычках, которые ты должна закрепить.



День 5

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читаем электронные напоминия
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне

Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала, всё что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.



День 6

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читаем листочки-напоминалки
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на приятные (иначе говоря: хвали себя и поощряйте! - Fly******ru). Это и значит летать! (FLYing; FLY - Finally Loving Yourself = наконец-то любящая себя)

Теперь ты готова заняться изучением хотспотов.

Hotspot (Хот Спот): Место в твоём доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. И прежде, чем ты хоть что-то успеешь заметить, все уже в этих бумагах. У меня есть несколько таких мест: обеденный стол, одни из рабочих столов на кухне, кофейный столик, стул в моей спальне и плетеный ящик. Нужно еще перечислять? У тебя такие места тоже есть!

А теперь я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и погасила ХотСпоты. Нет необходимости работать "до упора". Поставь таймер на 2 минуты и для начала сложи счета, которые сможешь найти в одно место. Тебе больше не нужно будет их искать.



День 7

- Обуваемся
- Начищаем раковину до блеска
- Читаем электронные напоминания
- Смотрим на списки в ванной комнате и на кухне
- Вовремя замечаем голоса, ругающие тебя и заменяем на хвалебные слова
- Работаем над ХотСпотами по 2 минуты. Один ХотСпот = 2 минуты.

Сегодня мы добавим еще один пункт в рутину "Перед сном". Сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, я хочу, чтобы ты достала одежду, которую собираешся одеть завтра. Ты можешь положить ее на стул или повесить на крючок в ванной комнате, а может повесить на вешалку на двери гардеробной или спальни.



День 8

Ну вот. Ты уже летаете целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром и на вечерние дела.

Утренняя рутина
- Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить
- Гасим хотспоты по 2 минуты

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск)
- Вынимаем одежду на завтра
- Гасим ХотСпот. Это так радует глаз по утрам!

За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы ты взяла папку с разъемными кольцами и вложила в нее немного бумаги. На одной странице запиши карандашом Утреннюю рутину, а на другой - Вечернюю рутину. Это рабочий документ. Не позволяй перфекционизму вмешаться в этот процесс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.