Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 14:33     #1381
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


День добрый!
Очень прошу помощи в выборе шарфа!!!! Уже вопрос задавала здесь, но уехали на дачу и не "доконсультировались" до конца.

Ребетенку 6+. Имелся слинг баюшка, но в нем пупсу не сидится + он велик + ползет посему. Надеюсь на шарф очень! Основная цель - активное бодрствование . Вес наш 8 кг. Не знаю какие еще надо параметры указать . Ребенок оч. любит сидеть к маме спиной... Здесь эту тему я уже поднимала, так что не ругайтесь....
И пожалуйста, если знаете, то сразу где и у кого можно купить с консультацией!! Мы на Академке обитаем.

Месяц назад даже приобрели сидячую (с почти леж. положением) коляску, но увы и ах, ездит сын ев ней под настроение и перед засыпанием только..
Старый 27-08-2007, 15:36     #1382
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1981 Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос: при использовании слинга с кольцами обязательно плечи менять? Если да, то почему? Ведь, говорят, слинг полностью безопасен Просвятите темную, а то я только на правом ношу, на левое плечо даже не пробовала, боюсь, не смогу. В силу особенностей организма
Слинг безопасен при правильном использовании ... как и любая другая вещь на свете
У меня тоже проблемы со сменой плеча , поэтому я меняла положение ребенка в слинге -- то головой к кольцам, то от колец.
А вот на бедре почти всегда на левом ношу, хоть в каком слинге, хоть без него, утешаю себя тем, что делаю это обычно не по долгу, если далеко несу вертикально то в шарфе перед собой
А вообще, лучше научиться менять, конечно.
Старый 27-08-2007, 19:32     #1383
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а мы в слинге только вертикально сидим как правило
Старый 27-08-2007, 19:52     #1384
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Анастасия,
если Вы закажете слинг с доставкой на дом, то Вас и проконсультируют по ношению сразу, это можно заранее при заказе и уточнить.
Ещё у нас работате слингоярмарка в городе, но это на Московских воротах, Вам, наверное, далеко....
Старый 27-08-2007, 21:53     #1385
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Что касается плеч и лежания/сидения в слинге с кольцами.

Если мы закроем глаза но то, что маме это вредно для осанки и спины, а будем думать только о ребенке, то:

- в горизонтальных положениях - неравномерное развитие как минимум мышц шеи

- в вертикальных положениях - неравномерное развитие всего мышечного корсета ребенка (начиная от бедер - мама спереди и сзади несимметричная, спереду у мамы животик, а сзади, извините, попа, - заканчивая той же шеей - ребенок обычно в положении на бедре всмотрит вперед).

Тренируйтесь. Научиться носить на обоих бедрах не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Старый 27-08-2007, 21:55     #1386
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Слинг безопасен при правильном использовании ... как и любая другая вещь на свете
Золотые слова!
Старый 27-08-2007, 22:07     #1387
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Тренируйтесь. Научиться носить на обоих бедрах не так сложно, как может показаться на первый взгляд.
Угу, носить, на правом бедре я, вообще-то, могу, просто я обычно сажаю на бедро, если мне нужна свобода второй руки, чтобы делать что-то не через ребенка, а вот развить левую руку до состояния правой мне слабо, они у меня очень неравномерно рабочие, если можно так выразится.
Видимо, действительно, не по долгу ношу, т.к. проблем, связанных с ассиметрией мышц у хоми не видим ни я, ни врачи.
А вот своим неумением носить в кольцах лежа подушкой на правое плечо, я, похоже, усугубляла старшей ее проблемы с шеей, когда поняла, стала активнее перекладывать головой к кольцам - от колец. И стараться хотя бы дома или в тихих прогулочных местах , носить таки на другом плече.
Старый 28-08-2007, 16:29     #1388
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я это сделала! купила в Икее ткань и "сшила" шарф! Только он мне, по-моему, длинноват
Изображения
 
Старый 28-08-2007, 16:39     #1389
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


опробовав ткань на вкус, Платон уснул через 5 минут!
Изображения
 
Старый 28-08-2007, 16:40     #1390
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


по сравнению с СК - сказка! намного удобнее, вес ребенка вообще не чувствуется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.