*#*#*пусть кружится круглый год, многодеток хоровод.*#*#* - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:47     #1381
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Мои старшим деткам в Эрмитаже не понравилось. Они почему-то вообще у меня музеи не очень любят. Самый любимый их зал - где мумии. Извращенный вкус у деток, прям скажешь.
Вспоминаю - как сама мелкой в эрмитаж ездила. Для меня это целое событие было. Я не столько на картины смотрела, сколько на убранство самого дворца. как представлю, что это большая квартира одного человека и его свиты...... Думала, ну ладно, в этой комнате он спит, в этой кушает, в этой гостей принимает. Это детская, это для жены. А остальные комнаты зачем??? Не понять было ребенку, не имеющему своей комнаты, зачем одному столько. Ведь ему даже не обойти свои хоромы за неделю, не говоря уже за день.
Вот и детей, когда собирала, давала наставления - посмотрите, в какой красоте люди жили. А они, вместо того, чтобы любоваться всей этой красотищей - по паркету катались, как на коньках. Несколько раз замечания делали бабушки-смотрители.
Единственное, когда с Алешкой была в золотохранилище, помоему там ему понравилось. А может - чтобы меня не обидеть, так сказал, что интересно было.
Про зоомузей - вообще молчу. Смотрели только на кости мамонтов. Под конец вообще разнылись - скорее бы экскурсия закончилась. А я им так колибри показать хотела. Какие там колибри, они же в конце экспозиции.А у них только одно желание было - поскорее на улицу выбраться.
Кунсткамера - это отдельная песня. Старший сын пошел только потому, что там заспиртованные ужасники выставлены.
Зоопарк, как я уже писала, у нас тоже некотируется.
Наверное самые наши любимые музеи - это музей кукол на ВО, музей железнодорожного транспорта, ботанический сад (это я их приучила), мальчишки обожают военно-артиллерийский.
А я так хотела сходить в каникулы в Эрмитаж....., В Русский музей...... Так одна то не пойдешь, а ребятне не охота. Буду ждать отпуска.
Старый 18-01-2009, 20:08     #1382
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Мои старшим деткам в Эрмитаже не понравилось. Они почему-то вообще у меня музеи не очень любят. Самый любимый их зал - где мумии. Извращенный вкус у деток, прям скажешь.
Мне кажется , что причина этому - позднее начало. Приучать к серьезным музеям, как к серьезной музыке надо с младенчества. Если опаздать - то в раннем подростковом им это уже будет скучно. Все-таки классическое образование требует усилий в первую очередь от родителей, иначе их неклассическим образованием займется среда. И тогда уже она будет диктовать нашим детям приоритеты, вкусы и интересы.
Старый 18-01-2009, 20:48     #1383
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Оля, ты весь интернет приглашаешь? В одном контакте только 114 друзей...
Старый 18-01-2009, 20:54     #1384
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Так ведь я тоже в Эрмитаж не в три года пошла. Но мне все равно интересно было.
Дети в Эрмитаж наверное класса с первого ходят. И со школой, и с родными. Со школой - так там минут 40 на все удовольствие - один зал пройдут и уже на выход. А здесь нужно вдумчиво ходить. Даже не обязательно с экскурсоводом. Напротив - наверное даже лучше самостоятельно - куда захочешь, туда и пойдешь.
И в зоомузей я их рано повела, и в Кунсткамеру. Но не пошло что-то у них.
Вот в музее паровозиков, где есть действующие модели, где что-то все время гудит и катается - им очень понравилось. Им нужна динамика, у меня вообще все детки гиперактивные, даже чересчур. Просто ходить и смотреть им не интересно.
Океанариум - вот это очень понравилось, дельфинарий - это вообще восторг. А мне это не очень интересно. Ну максимум - один раз, не более. Я уже писала, куда мне хочется. Так в своих интересах я практически одинока.
За исключением Ботанического сада. И то потому, что у нас дома наподобие оранжереи - это им тоже близко.
Старый 18-01-2009, 21:00     #1385
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Серьезная музыка у нас тоже не прижилась. Я в детстве в музыкальную школу ходила. Поэтому классику очень даже уважаю. Но просто дома мы ее не слушаем. Папа у нас тяжелый рок врубает, я все музыку 80-тых слушаю. Так дети все равно - билан, ранетки, стрелки. Хотя никто у нас эту ерунду не включает. Откуда вот? В классе однако все слушают, и они не отстают от коллектива.
В то же время навязывать свои приоритеты тоже не хочу. Может когда-нибудь и Билан станет классикой. Ведь со временем еще хуже будет на нашем муз.олимпе. И Билан еще не самый худший вариант.
Старый 18-01-2009, 21:38     #1386
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Оленька, а можно обычными, мирскими понятиями объяснить - что такое хиротония. Полезла в Гугл, почитала, смутное понятие получила. Это возведение в сан?
Извиняюсь за свою невежественность.
Но в любом случае - поздравляю Вашего мужа и всю Вашу семью!!! Наверное - это очень важное событие в Вашей жизни (еще раз извиняюсь за свое незнание).
Старый 18-01-2009, 21:55     #1387
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Оленька, а можно обычными, мирскими понятиями объяснить - что такое хиротония. Полезла в Гугл, почитала, смутное понятие получила. Это возведение в сан?
Извиняюсь за свою невежественность.
Но в любом случае - поздравляю Вашего мужа и всю Вашу семью!!! Наверное - это очень важное событие в Вашей жизни (еще раз извиняюсь за свое незнание).
Можно, я отвечу? Пока Ольги нет...
Хиротония - это когда Ольгин муж стал диаконом. Из "просто Игоря" превратился в "диакона Игоря".
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :f lower:
Старый 18-01-2009, 22:01     #1388
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Спасибо Вам большое за ответ. Значит я поняла правильно.
Спасибо.
Старый 18-01-2009, 22:06
ответ для Rezka на сообщение "Оцените: http://s58.radikal.ru/i160/0901..."
    #1389
FoxUp
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщения: 153
FoxUp отсутствует


Катя и Наташа, вы молодцы что выходите в свет с детьми. Фотографии чудные, просто восторг! Мы еще не скоро со своими, гуляйте пока и за нас тоже.
Старый 18-01-2009, 22:26     #1390
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
Катя и Наташа, вы молодцы что выходите в свет с детьми. Фотографии чудные, просто восторг! Мы еще не скоро со своими, гуляйте пока и за нас тоже.
а почему не скоро????
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.