у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 15:29     #1381
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


А у нас Марик наконец-то заговорил
Только недавно жаловалась, что молчит, и вот порадовал. Правда говорит пока только "птичка"
Сидит перед зеркалом, любуется и выводит "птичка-птичка" на все лады
Старый 25-11-2008, 15:49
ответ для BigBoss на сообщение "Катя, мы брали..."
    #1382
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Катя, мы брали тут:
http://mirnyj2006.narod.ru/
Владимир Иванович долго светил на переносицу и рассказывал, что это стопудов пацан))

На майбердс была, изучила топ про пол и возраст, и поняла, что Жо в нашей семье рулит Теперь у нашего папы на 2, а 3 девочки))
Теперь Леву надо переименовать в...Даж не знаю, пусть Левой и остается
Лёвушка женского рода тоже не плохо звучит У моей сестры была кошка Зинка, потом оказалось, что это кот Стал Зиновий. Как они могли проглядеть - не понимаю

А мы брали своего Марика у Ольги (на майбердс - Манон). Она вроде и здесь появлялась? Ольга, откликнитесь, хотелось бы узнать дату рождения нашего птица Если это возможно, конечно.
Старый 25-11-2008, 16:37     #1383
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


У меня была птЫчка Максим. Когда повзрослела, тоже оказалась девочкой. Максим и осталась Было это задолго до появления певицы с таким именем
Старый 25-11-2008, 22:17     #1384
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


ой, подскажите советом, нам в магазине сказали что корелл очень трудно научить разговаривать, что разговаривают только отдельные особи и это практически не реально. Они правы? Я просто хочу птичку, чтобы она меня развлекала, т.е. чтобы было чем заняться, сначала научить разговаривать, а потом слушать что она говорит)))
Старый 26-11-2008, 12:26     #1385
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


У корелл иногда говорят только мальчики.
Для этого птичка должна быть в доме одна (без пары) и с ней надо много заниматься и то не факт... они гораздо лучше подражают звукам, например, художественному свисту... мой..моя т.е. когда сын родился научилась плакать как он... это был кошмар ... если хотите говорящую, выберите другого попугая, тем более пол у колеллы сложно определить до первой линьки, тем более если окрас не природный, а, например, амандин, как у меня... Я так хотела мальчика, а теперь мучаюсь с девкой, кстати она у меня дикая так и осталась, берет с рук лакомство, но не более. И это очень жаль. Думаю над приобретением ей пары, хотя она у меня старушка уже... 6 лет ей.


Даша, мне нравится имя Лёвушка, нежное, подойжет и девочке. Можно Львёнка звать
Я никак не могу свыкнуться, что такое классное имя Вермут пришлось переделать на Веру...
Старый 26-11-2008, 21:37     #1386
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
ой, подскажите советом, нам в магазине сказали что корелл очень трудно научить разговаривать, что разговаривают только отдельные особи и это практически не реально. Они правы? Я просто хочу птичку, чтобы она меня развлекала, т.е. чтобы было чем заняться, сначала научить разговаривать, а потом слушать что она говорит)))
вам правду сказали, корелки хорошие имитаторы , но не говоруны.Они хорошо телефон копируют, звонок, собаку, даже знаю, что и стук швейной машинки (маме дарила птенца, а она часто шила ) говорят мало и неохотно, но зато большие и красивые. Самые разговорчивые - волнистые попики, и надо брать птена от родителей, что бы возраст был 35-40 дней, тогда легко приручить и научить говорить.
Старый 27-11-2008, 13:48     #1387
шистик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 188
шистик отсутствует


МОЖНО К ВАМ? ПОКУПАЛИ 2х МЕСЯЧНОГО СКАЗАЛИ МАЛЬЧИК. ПОСМОТРИТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ГЛАЗОМ ПАЦАН АЛЬ НЕТ. ЗОВУТ ПЕТРУША. НАГЛЫЙ, САМ ДВЕРЬКУ НАУЧИЛСЯ ОТКРЫВАТЬ.
Изображения
 
Старый 27-11-2008, 17:19     #1388
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от шистик Посмотреть сообщение
МОЖНО К ВАМ? ПОКУПАЛИ 2х МЕСЯЧНОГО СКАЗАЛИ МАЛЬЧИК. ПОСМОТРИТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ГЛАЗОМ ПАЦАН АЛЬ НЕТ. ЗОВУТ ПЕТРУША. НАГЛЫЙ, САМ ДВЕРЬКУ НАУЧИЛСЯ ОТКРЫВАТЬ.
Это пацан, - нос сиреневый. Окрас его называется зеленый арлекин, так как он многоцветный
Старый 27-11-2008, 17:32     #1389
Rada**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Дунайский пр.
Сообщения: 460
Rada** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Это пацан, - нос сиреневый. Окрас его называется зеленый арлекин, так как он многоцветный
А у ная все сложнее, так НЕРАЗЛУЧНИК, надеемся что мальчик
Живет и радуется у нас уже 6 мес!!!!
Старый 27-11-2008, 19:53     #1390
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


[quote=Amiora;18516834]У корелл иногда говорят только мальчики.
Для этого птичка должна быть в доме одна (без пары) и с ней надо много заниматься и то не факт... они гораздо лучше подражают звукам, например, художественному свисту... мой..моя т.е. когда сын родился научилась плакать как он... это был кошмар ... если хотите говорящую, выберите другого попугая, тем более пол у колеллы сложно определить до первой линьки, тем более если окрас не природный, а, например, амандин, как у меня... Я так хотела мальчика, а теперь мучаюсь с девкой, кстати она у меня дикая так и осталась, берет с рук лакомство, но не более. И это очень жаль. Думаю над приобретением ей пары, хотя она у меня старушка уже... 6 лет ей.

Девочки,у меня живет пара корелл и волнистики тоже.Так вот мы покупали кореллу
мальчика,он у нас спокойно заговорил и мы не прилагали к этому ни какого воздействия. У нас он говорил порядка 7 слов.Но потом дочке он немного надоел и мы купили ему самочку и он перестал общаться с нами.А так я могу сказать ,что у корелл говорят и девочки тоже.Мы нашей бабушке подарили птенца и она стала тоже говорить.То что это она,это 100% так как уже птице год и линька уже была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.