Лапароскопия. - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 00:29     #1381
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
Так это, я уже все спросила, продублирую еще разик.
Ой, прости, а я не заметила, еще думаю, а где твои вопросы интересно? Вот, а думала, что наркоз на бошку не подействовал...

Подписывали согласие на удаление?

Нет, устно Попову сказала, что согласна, хотя странно, что нигде я за это не расписалась...

А что анастезиолог спрашивает?

Задает стандартные вопросы - про хронические болячки, перенесенные заболевания, операции, аллергии и т.д.

А кровь брали на что? (И зачем по сто раз кровь брать ).

Сказали, что нужна анастезиологу...


Пардон за вопрос, но эффекта клизмы в в своей палате ждали? или в процедурной?


Клизму делали в душевой на кушеточке, а потом быстренько бежишь в свою палату, ждать не приходится)))

На следующий день разбудили меня в 6-30 утра, позвали на клизму, потом я приняла душ и стала бояться...

А успокоительного не предложили??? Жуть.

Почему, на ночь дают фенобарбитал. Да уверяю тебя, ничего страшного, не боись!


А обязательно ставить катетер? Я читала отчет девоки, которая делала лапару у Попова в декабре - ей не ставили, просто в туалет гоняли много раз. Катетер ставить больно? когда вынули?

Я бы сказала, что очень не приятно. А я наконуне как раз пописала, а потом мне катетер поставили и удивились, что всего пару капель...Его сразу вынимают. А я и не поняла, меня в операционку привезли, говорят - перелезай на операц. стол, а я говорю - как? у меня же катетер!!! Все долго смеялись! Попробуйте договориться, чтобы вам не ставили...

После операции болит как при М? Или хуже?

только во много раз сильнее, но терпимо, теи более сразу лед кладут, всё усугубляет посленаркозное состояние, мне лично очень холодно было до озноба и пить хотелось, но это быстро прошло, поспала 2-3 часа и была огурцом. Живот больше не болел, да и уколы потом обезбаливающие делали


а какой степени эн-з? Раньше Вам его не ставили? А Попов нормально разговаривал? Все подробно объяснил? Вы у него будете дальше лечиться?

Эн-з 3-4 степени. Раньше никто не ставил. Попов очень всё подробно объясняет, на все вопросы отвечает, заходил и после операции и на следующий день аж 2 раза. Да , буду лечиться у него, очень он мне понравился и как врач и как человек!!!

А выписали Вас когда? в какой день? Утром

Легла я в среду в 12-00, точнее в 13-00, т.к. опоздала из-за пробок, в четверг прошла операция, а в субботу сняли скобки и отпустили, около 11-30, можно думаю и раньше уехать, если скобки снимут и выписка с больничным готовы будут (можно попросить заранее подготовитть...)

Удачи!!! Всё будет хорошо!!!! Не бойся!!!!
Старый 01-07-2008, 09:15
ответ для krina на сообщение "киста"
    #1382
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от krina Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, кто делал лапороскопию с целью удалить параовариальную кисту? Не знаю что и делать: один врач меня отговорил от операции, сказал, что роди, а потом удалим кисту (мало ли какие случаи бывают), а другой, наоборот, посоветовал прежде сделать лапороскопию, а затем уже планировать и рожать. Что ж делать? Подскажите, у кого был подобный случай? Можно ли рожать с кистой (21 мм в диаметре)???
Хех, я делала. В ЛОКБ. Писала тут отчет, если полистать, может найдете в этом топике. Ну еще раз повторюсь. Нашли у меня параовариальную кисту, смотрели рост в динамике - сказали, что растет конкретно, сама киста такого типа не рассосется ни при каком лечении, и она бывает ТОКА ОДИН РАЗ ЗА ЖИЗНЬ. На лапаре ее...хм... НЕ НАШЛИ. Вапче никаких кист не нашли. Разделили одну спайку, промыли брюх фурацилином и отдренировали. УСЁ!
Старый 01-07-2008, 12:28     #1383
Cat Vasil-eva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
Cat Vasil-eva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Удачи!!! Всё будет хорошо!!!! Не бойся!!!!
Спасибо за подробные ответы! Попробую отбрехаться от катетера, лишних уколов и проч... Жаль, что до субботы придется лежать, я думала в пятницу вечером отпустят. Ну да ладно, это не самое важное.
Старый 01-07-2008, 14:19     #1384
krina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
krina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Хех, я делала. В ЛОКБ. Писала тут отчет, если полистать, может найдете в этом топике. Ну еще раз повторюсь. Нашли у меня параовариальную кисту, смотрели рост в динамике - сказали, что растет конкретно, сама киста такого типа не рассосется ни при каком лечении, и она бывает ТОКА ОДИН РАЗ ЗА ЖИЗНЬ. На лапаре ее...хм... НЕ НАШЛИ. Вапче никаких кист не нашли. Разделили одну спайку, промыли брюх фурацилином и отдренировали. УСЁ!
Vice Versa, а про какой все климакс говорят? После лапары параовариальной кисты он тоже наступает? Через какое время можно уже начинать планировать?
Старый 02-07-2008, 01:32     #1385
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы! Попробую отбрехаться от катетера, лишних уколов и проч... Жаль, что до субботы придется лежать, я думала в пятницу вечером отпустят. Ну да ладно, это не самое важное.
удачи!!!! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!всё будет хорошо!!!!
Старый 02-07-2008, 01:34
ответ для krina на сообщение "Vice Versa, а про какой все климакс..."
    #1386
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от krina Посмотреть сообщение
Vice Versa, а про какой все климакс говорят? После лапары параовариальной кисты он тоже наступает? Через какое время можно уже начинать планировать?
Климакс - искусственно вгоняют при помощи препаратов для лечения эндометриоза, который может обнаружиться на лапаре...
Старый 02-07-2008, 01:47
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1387
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Девочки, а сколько дней после операции у вас мазня была?
Старый 02-07-2008, 08:28
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1388
Lolena
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Lolena отсутствует


Здравствуйте девочки, тоже решилась на лапару, пойду к Цивьяну уже 14 июля. А в начале августа у меня отпуск, как вы думаете можно ехать в теплые края?
Старый 02-07-2008, 10:38     #1389
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lolena Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки, тоже решилась на лапару, пойду к Цивьяну уже 14 июля. А в начале августа у меня отпуск, как вы думаете можно ехать в теплые края?
можно, но загорать до 12 и после 5
Старый 02-07-2008, 10:41     #1390
Lolena
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Lolena отсутствует


Это понятно, вообще загорать лучше под зонтиком дольше сохранишься, просто хочется в дальняк типа Вьетнама, планировали уже очень давно, но в сомнениях, у доктора спросила он сказал едь, но?????
Чем ближе 14 число тем больше волнуюсь по поводу операции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.