~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1385 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 16:49     #13841
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Цитата:
Инструктор сказал - изнутри цвет не видно ))))
и правильно говорит

Про цвет и машинку: вчера с ночевкой ( пока муж дежурил) мама моя приезжала. мы с ней болтали много, мне нужно было проговорить вслух о машинке, когда говорищь, аргуметация четче выстраивается... К моему ужасу, я пришла у мнению, что аргументы мужа по выбору Панды очень даже неплохие..... Для единственной машинки в семье ( жигуль все -таки формально свекровкин) с не очень частой ездой она все-тоаки достаточно удобна...
По ценам: ТО вообще стоит 6-8 тыс р, у муцубиси, например - 15 тыс.....
Про поломки - прочитала весб форум пандоводов - проблем мало. в основном плохая салонная установка защиты картера, да и то это, в основном, для Москвы, в СПБ нормалек.

Цитата:
Что касается цвета - то на красный я больная... У меня, почти как у Пабло Пикассо :-)))разные цветовые периоды в жизни... ( по пристрастиям)
А по-моему, это у всех так
Я вот лет до 25 красный на дух не переносила, даже ногти красным лаком не красила
А теперь у меня вторая красная машина, красный пуховик и много чего еще красного
А лет до 20 у меня почти вся одежда была серо-сине-черных тонов. И только к 30 годам у меня в гардеробе появилось шмотье всех цветов радуги - так постепенно я от зажатости и комплексов себя заставляла избавляться.

Мужу синяя машинка нра. Если брать красную и самим ставить на нее направляющие багажника, это доп. 50 тыс, почему-то эта опция в салонной ( не заводской) установке очень дорогая). А синяя такая -
Машинка симпатявая
И синий цвет все же унисекс, а я так понимаю,ч то мужу на ней тоже ездить придется Хотя, мой муж прекрасно на красном трехдверном поло сейчас катается и ни капли не комплексует по этому поводу Лучше на маленькой красной машинке, чем на метро
В общем, вы сами решайте для себя - вам же кататься. Но я бы все равно пыжика еще протестила ЧистА для сравнения
Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Цитата:
приятельница моя с тростью ходила в музей
ну, нам до трости еще дорасти надо
а причащение после "отчитки" после беременности - необязательная часть ритуала. А с исповедью меня в последние несколько лет как-то не получалось...
если честно, я сама только 2 раза в жизни исповедоваласьи причащалась. И оба раза перед венчанием. Представляешь,к акой у меня список грехов к первой исповеди накопился? Я, чтобы не забыть, все записала. Получилось 2 страницы А4 мелким почеркомБатюшка сам обалдел и велел озвучит самые главные, а остальные оптом отпустил
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Нет газиков к сеоедине дня ттт


Жень у каждого свой организм-как семечки лущить перестала и мелочь перестал беспокойничать...У меня подруженция при кормлении ела и морковку по корейски..и все нормально было
ну, я не буду спорить
просто у нас газики или были, или не были
а есть я при этом могла все,ч то угодно
а вот зелень и слизь, пожалуй, это от моего меню точно зависит, ибо я вчера на ночь смесь давала (с молоком опять беда какая-то), так зато сегодня с утра в подгузнике все было вполне пристойного цвета, а после ночного кормления рудью опять зелень и слизь появились

Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Скажите, ну как вы перевелись на 3-3,5 часа?
это фантастика, а сколько ваш деть съедает за раз,вы проверяете?

мы как месячные малыши-до сих пор каждые 2 часа!!!!

Еще подскажите, вы вот по магазинам ездите-когда успеваете? или с ребенком?
я вообще не хожу почти никуда, а его не таскаю в комплексы, чтобы заразу не подцепить, да он от шума просыпается у нас.
и мы каждые 1,5-2 часа еим
если не спим
когда спим - до 4,5 часов можем продержаться без еды

Я с мелким в магазины езжу спокойно, НО я на машине и у нас автокресло-переноска, которое крепится на шасси от коляски, а ребенок в машине довольно быстро обычно засыпает, так что главное покормить его перед выездом и не кааться бдольше 4 чсов в общей сложности, Ну, или изыскивать способы покормить в процессе шоппинга. Но это опятьже можно сделать, на хужой конец, и в своей машине - ребенку все равно, где есть, лишь бы есть. Да и переодеть его, если что, опять же в машине можно - не шибко удобно и ока мне этого не приходилось делать, но я для себя решила, что если что - так и поступлю).
А от заразы обязательно в нос оксолин ему пихаю.

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Цитата:
я собираюсь таскать в коляске ,которую пиарыю (6-кг, 3-х колесной), думаю, что это будет удобнее, чем в слинге
или кенгурушку куплю
думаешь, коляска удобнее слина будет? А по лестницам?

Цитата:
но ты мы с тобой к религии по разному относимся. Я к ней просто уважительно отношусь. Но вы молодцы, ты так серьезно писала про подготовку к савдьбе!
ну, я тоже не образец воцерковленности
просто раз уж я была крещена в православной вере и в Бога (как его ни назови) все-таки верю, то мы с мужем решили,ч то надо принимать установленные правила игры или искать другую религию. Поскольку ни одна религия меня лично полностью не удовлетворит, то чего и метаться. Вот так вот, довольно цинично, но зато честно. Я вообще считаю,ч то Бог - он не в церкви и не в религии, а в сердце, уме и душе человека.

Цитата:
у меня сегодня, к слову, 13 лет со дня свадьбы
ПОЗДРАВЛЯЮ с красивой датой
в магазины с дитем езжу, т.к. полагаю, что там заразы может даже меньше, чем в детской пол-ке
совершенно согласна!
Старый 23-02-2009, 17:12     #13842
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


ты так намудрила с циататми, ято там и не ответить

пожалуй и в вопросах религии похоже
но мы до венчания не дошли ,т.к. папа наш не крещеный
а вот меня крестили не смотря "религиозную" работу моего папы (его за мое крещенеи уволить могли)
а ты 2 раза венчалась что-ли? или 2 раза исповедывалась? про опт - понравилось

родительская машина тоже была красной - никто и не думал о цвете полов

про лестницы в музее и не подумала
но видела, как народ коляски поднимает и им все, кто мимо идет помогают...
но зато поднял - и спина не болит

на самом деле ещё важно ,как деть себя вести будет. Моя супре любопытная - может в коляске ей ничего не будет видно и она на руки полезет

с молоком беда - помнишь про лактационные кризы?
без паники, больше пить и чаще прикладывать к груди!

Пасиб за поздравление!
Старый 23-02-2009, 17:14
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #13843
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


моя детка вчера начала язык показывать
учили мы ее этому пару месяцев назад - и научили, на свою голову
показывает змеиный кончик, выступающий на 2-3 см - жуть!
Старый 23-02-2009, 18:10
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #13844
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


to fiola... только что вернулась из Меги, на светофоре стояла на линии с Пандой.... без обид только, ладно??? ну убогенькая внешне машинка, ну правда....
Старый 23-02-2009, 18:44     #13845
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
у меня "тычется", т.е. ищет и кричит каждые 2 часа, как в аптеке, четкость
лелик новая авочка у тебя-русалочка)Как вы там с Левчиком?Время будет звякни мне на дом, а то так и не договорили ((
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
моя детка вчера начала язык показывать
учили мы ее этому пару месяцев назад - и научили, на свою голову
показывает змеиный кончик, выступающий на 2-3 см - жуть!
прикол)а мы нижнюю губу в рот прятать стали или язык показывать))
Пы сы с 13-ти летием))Вот это срок!!!
Старый 23-02-2009, 18:46
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #13846
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Девули, а мой сеня золото муж наготовил мантов, все намыл, убрал-я аж не нарадуюсь..ттт...В гости бабуля с дедулей приезжали, да потом заехал брат двоюродный с подругой в гости)Подарочек Уляше переданный привезли) Такой классный мягкий пледик)Так приятно)
Старый 23-02-2009, 19:07
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #13847
dolce_lena
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 197
dolce_lena отсутствует


Девочки, всем привет! HELP ! у меня подружка беременна( 4-5 недель срок )
ПЕРЕЖИВАЕТ СТРАШНО, потому что начинается бронхит ;-(
температура 38 , врачи из скорой не очень адекватные приезжали -
запугали зачем-то
сидит сейчас ревет- ну а я кроме как "ну все будет хорошо" аргументов не нашла
МОЖЕТ У ВАС ЕСТЬ?
что можно принимать ??? (а то мне кроме тантум верде и ациллококцинум ничего не приходит в голову)

НАПИШИТЕ ЧЕГО,а? я тогда сошлюсь на вас и успокою ;-)))))))))
Старый 23-02-2009, 19:10     #13848
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Бронхит- это не обязательно бактериальная инфекция, скорее всего это вирус, а вирус антибиотиками не лечат. Пусть подлруга сдаст анализ крови с лейкоцентарной формулой.
Старый 23-02-2009, 19:17     #13849
dolce_lena
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 197
dolce_lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Бронхит- это не обязательно бактериальная инфекция, скорее всего это вирус, а вирус антибиотиками не лечат. Пусть подлруга сдаст анализ крови с лейкоцентарной формулой.
Надя, спасибо! я ей скажу ! а чем лечить то?
вирус понятно дело плохо на начальных сроках беременности, но насколько?
Старый 23-02-2009, 19:20     #13850
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
нашла спецификацию на панду - а СД с мр3 штатную туда не засунуть?
в опциях есть
весьма удобная штука для мамы с детем - деть сказки слушать будет (если есть динамики сзади)
и надо, чтобы сиденья задний раскладывались частями - надо будет например велик затолкать, а сиденье ...
дело в том, что у дилера в наличии 3 авто осталось , все остальные придут в марте, 2009 годси другие цены. Машины все разные,о есть к определенному минимуму,бязательному для всех установлен определенный пакет. Такой машинки-робота, где есть все, сейчас нет. Или с музыкой, или с рейлингами, или со складывающимися сиденьями.... ( красная - музыка, синяя- рейлинги и диски легкосплавные, серая - склад. сиденья) . В самом салоне под крышей стоит красная со всеми совершенно примочками, но механика.....
остальных дилеров обзвонила - в наличии одна желтая с музыкой и все....

В тему : у отца сегодня полетел движок на его мицубиси лансере, авто 2.5 года, пользовал только отец. Вот вам и хваленый японец.... Завтра тихо-тихо в сервис....Отец довольно опытный водила, постоянно за рулем с 1972 года...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.