Дело о "Колыбельке" передано в суд!!! - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 20:55     #1371
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Мне еще нравится, когда девушки начинают доказывать, что правильно рожать- это стоя, например. Это- самое естественное положение. Для кого, для лошади?
Я беременна первый раз. Я очень хочу родить здорового ребенка. Я готова ходить ко всем врачам города, пролежать в больнице все 9 месяцев, только чтобы все была хорошо. Сейчас мой ребенок лежит ногами вниз. И уже вряд ли перевернется- это повод для КС. Если я пойду к Ермаковой, она мне скажет, что мой ребенок не хочет рождаться? Наверняка. И сознательно поведет меня на домашние роды, заранее зная, что я не разрожусь сама. Но почему мне хочется пойти в роддом к нормальному врачу, чтобы он мне помог, а не рожать дома? Почему за всю беременность мне ни разу не пришло в голову рожать дома, хотя да, страх перед родами был, и перед КС есть. Примерно такой же, как у ребенка перед стоматологом, или у начинающего водителя перед дорогой, или у любого человека, который готовится сделать что-то рискованное в первый раз... Про плохую связь мать-дитя я даже не знаю что сказать. Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред. Ведь для того, чтобы в это поверить, должны быть предпосылки к этому.
Вы знаете, именно потому что Вы беременны, да ещё и в первый раз, я не буду отправлять Вас в ту тему, в которую могла бы. но хочу Вас уверить что Вы немного ошибаетесь. ключевое слово тут - нормальный врач, акушер, человек, заинтересованный в том чтобы Ваш малыш родился здоровым. такого человека можно найти и в роддоме и для домашних родов (при условии что для них нет противопоказаний как например тазовое предлежание или обвитие и что акушер трезво оценивает и состояние мамы и её готовность к домашним родам и ход самих родов - как раз то чего не было у Ермаковых). а вертикальные роды (ну не стоя конечно и не как лошади )- они на самом деле естественнее и практикуются во многих роддомах не только америки и европы, но и россии давно уже
Старый 09-11-2008, 20:58     #1372
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Ань, я теперь на собственном примере вообще, наверно, роды принимать могу.

А тогда была незамутнённой девушкой, и искала МЕГА спеца для сопровождения, чтоб на пять шагов вперёд просчитывал всё в родах, да и во время беременности.

И почти все 31 человек пострадавшие, известные мне теперь, "попали" именно так же.

Вы поймите, что обработка ведётся в том ключе, что всё можно предвидеть чуть ли не в беременность, а не то, что в начале родов. МЕГА спец на то и МЕГА, чтоб заранее обо всём предупредить.
я имела в виду роды СЕБЯ т.е. моей мамы, а точнее не роды, а кс и приведшую к ним беременность. мне просто всю жизнь мама рассказывает какая я слабая была, как мне дцп ставили и как ей каждый день говорили в роддоме "пока жива" про меня - в течение месяца после рождения. так что я напугана была сразу

а уговорить - да, можно на самом деле любого практически человека, не одним так другим

я надеюсь что есть всё-таки такие люди, которые если не предвидят, то на шаг вперёд в родах просчитывают всё и если что - отправляют в рд.
Старый 09-11-2008, 20:59     #1373
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Я готова ходить ко всем врачам города, пролежать в больнице все 9 месяцев...
Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред.(с)
Старый 09-11-2008, 21:06     #1374
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Вы знаете, именно потому что Вы беременны, да ещё и в первый раз, я не буду отправлять Вас в ту тему, в которую могла бы. но хочу Вас уверить что Вы немного ошибаетесь. ключевое слово тут - нормальный врач, акушер, человек, заинтересованный в том чтобы Ваш малыш родился здоровым. такого человека можно найти и в роддоме и для домашних родов (при условии что для них нет противопоказаний как например тазовое предлежание или обвитие и что акушер трезво оценивает и состояние мамы и её готовность к домашним родам и ход самих родов - как раз то чего не было у Ермаковых). а вертикальные роды (ну не стоя конечно и не как лошади )- они на самом деле естественнее и практикуются во многих роддомах не только америки и европы, но и россии давно уже
Да ради бога, не говорю никому против домашних родов или стоя, или на канате, или в воде. Рожать надо так, как удобно именно тебе и как позволяет процесс. Все вышенаписанное - мое ИМХО. Просто если роды домашние- рядом должен быть квалифицированный врач, а внизу оборудованная оборскорая. В России это скорее нереальный вариант, чем реальный. У нас максимум- бензина до больницы хватит. Но, опять же мое ИМХО, в роддоме гораздо больше шансов на получение квалифицированной помощи, лекарств, материалов и тп. Даже самый супер-пупер врач не поможет дома, если у него не будет необходимого для оказания помощи. И сколько проблем в родах бывает у девочек с идеальной беременностью. Никто никогда не даст гарантий на хороший результат. Так зачем рисковать дополнительно? Я не критикую девочек из "Колыбельки", очень им сочуствую, и могу понять как это все получилось. Я говорю о тех, кто до сих пор приходит к Ермаковым, или в подобные структуры.
Старый 09-11-2008, 21:10     #1375
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Да ради бога, не говорю никому против домашних родов или стоя, или на канате, или в воде. Рожать надо так, как удобно именно тебе и как позволяет процесс. Все вышенаписанное - мое ИМХО. Просто если роды домашние- рядом должен быть квалифицированный врач, а внизу оборудованная оборскорая. В России это скорее нереальный вариант, чем реальный. У нас максимум- бензина до больницы хватит. Но, опять же мое ИМХО, в роддоме гораздо больше шансов на получение квалифицированной помощи, лекарств, материалов и тп. Даже самый супер-пупер врач не поможет дома, если у него не будет необходимого для оказания помощи. И сколько проблем в родах бывает у девочек с идеальной беременностью. Никто никогда не даст гарантий на хороший результат. Так зачем рисковать дополнительно? Я не критикую девочек из "Колыбельки", очень им сочуствую, и могу понять как это все получилось. Я говорю о тех, кто до сих пор приходит к Ермаковым, или в подобные структуры.
да, именно квалифицированный врач и оборудованная скорая во дворе - я об этом же примерно писала на прошлой странице. меня только этим можно убедить на домашние роды. ну это я так думаю. мне повезло попасть на курсы к очень хорошим людям, которые правильно расставили все акценты, хотя и перетягивали немного их в свою сторону. а ермаковы и подобные структуры - они просто очень хорошо умеют убеждать молодых и не очень молодых девочек. вот и всё. причём тех, кому не повезло в роддоме ещё легче убедить как мне кажется
Старый 09-11-2008, 21:14     #1376
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Реально, не понимаю откуда в голове молодых девчонок подобный бред.(с)
Имелось ввиду, что рисковать кустарщиной я не стану. Конечно, все больницы города- это другая крайность, я утрирую. Но хоть убейте, это мое ИМХО роды на дому- это кустарщина, которая дает огромный риск и матери и ребенку.
Старый 09-11-2008, 21:17     #1377
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, что рисковать кустарщиной я не стану. Конечно, все больницы города- это другая крайность, я утрирую. Но хоть убейте, это мое ИМХО роды на дому- это кустарщина, которая дает огромный риск и матери и ребенку.
на мой взгляд - конечно же кустарщина, но к сожалению рядовые роддомы не могут предоставить комфорта и удобства, которые могут предоставить дома, зато могут предоставить медицинскую помощь и оборудование! и плюсы у домашних родов - они тоже есть. "мастерство" ермаковых - именно в том что плюсы выставляются большииими плюсами, а о минусах они забывают сказать. ну или убеждают что минусов у них не может быть ни в коем случае.

но у меня есть несколько знакомых, которые чудно родили дома с замечательными акушерами, здоровых деток между прочим. чёрт, как же я им завидую!
Старый 09-11-2008, 21:17     #1378
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
да, именно квалифицированный врач и оборудованная скорая во дворе - я об этом же примерно писала на прошлой странице. меня только этим можно убедить на домашние роды. ну это я так думаю. мне повезло попасть на курсы к очень хорошим людям, которые правильно расставили все акценты, хотя и перетягивали немного их в свою сторону. а ермаковы и подобные структуры - они просто очень хорошо умеют убеждать молодых и не очень молодых девочек. вот и всё. причём тех, кому не повезло в роддоме ещё легче убедить как мне кажется
Мы солидарны. Ермаковы и тп уже бросили огромную тень недоверия, а наши несовершенные медицина и законодательство еще нескоро позволят женщинам рожать так, как они хотят и не метаться из одной крайности в другую.
Старый 09-11-2008, 21:18     #1379
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
на мой взгляд - конечно же кустарщина, но к сожалению рядовые роддомы не могут предоставить комфорта и удобства, которые могут предоставить дома, зато могут предоставить медицинскую помощь и оборудование! и плюсы у домашних родов - они тоже есть.

но у меня есть несколько знакомых, которые чудно родили дома с замечательными акушерами, здоровых деток между прочим. чёрт, как же я им завидую!
Считаю, это везение, а не профессионализм. Им повезло.
Старый 09-11-2008, 21:21
ответ для feurzeug на сообщение "Считаю, это везение, а не..."
    #1380
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Считаю, это везение, а не профессионализм. Им повезло.
им повезло дома, мне не очень повезло в роддоме.... у них здоровые детки, у нас - дцп

а акушерки на самом деле были хорошие у них, я к ним на курсы ходила и видела что они не стараются любой ценой как можно больше денег заработать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.