Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 11:35     #1371
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ!

ДЕВОЧКИ, А подскажите вообще в принципе теоретически возможно визу сделать быстрее чем за месяц?
сколько это может стоить ?
хоть разовую, хоть какую....

хотим в коттедж на НГ, а я паспорт только сегодня сдаю...
понятное дело что визу мне сделать не успеют... сижу и пытаюсь как то это решить (((((
Старый 28-10-2008, 11:38     #1372
Marfuta
Старожил
 
Профиль Marfuta
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Кириши- 160 км от Питера
Сообщения: 1 208
Marfuta отсутствует


Девушки, созрел вопрос, помогите решить.Собираюсь подавать на визу. В паспорт вписано двое детей 12 и 3 лет.
На 12 летнюю надо отдельную визу или тоже вписывается в мою?
Младший деть также вписан в паспорт к папе и у них получена годовая виза, которая закончится раньше чем моя вновь полученная. В этом случае нужно нотариальное разрешение от папы на ребенка? И страховку на ребенка платить с учетом уже оплаченной по той папиной визе или заново , например с завтрашнего числа на год.
Старый 28-10-2008, 11:38     #1373
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
детей я с собой не беру... я про себя имею в виду... так нужны они или нет?
Фото надо.
Старый 28-10-2008, 13:02     #1374
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
хотим в коттедж на НГ, а я паспорт только сегодня сдаю...
понятное дело что визу мне сделать не успеют... сижу и пытаюсь как то это решить (((((
Вы по какому календарю НГ празднуете?
Старый 28-10-2008, 13:50     #1375
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Вот что значит - оказаться в нужное время в нужном месте. Была в консульстве. Сдала документы.

Спасибо литлвану и Маше с Виталием - страховым агентам, которых тут кто-то уже хвалил до меня, а я к ним попала случайно... Теперь обо всем по порядку.

В общем, 9-30, подхожу к посольству. Очередь не просто стоит на Кирочной, а ее бОльшая часть стоит на Кирочной. Почти падаю в обморок (мне ребенка забирать нужно из сада в 12-30, это нужно отсюда уйти в 11-30). Иду к посольству, посмотреть, что там. По пути пытаюсь встретить симпатишного агента, который мне предложит страховку и очередь (только вместе, по другому - никак). Агента не встречаю. Напротив посольства вижу вход во двор (помню, много писали, что именно во дворах прячутся страховые конторы). Иду во двор, вижу открытую дверь, захожу в махонькую комнату, всю забитую людьми (оформляют анкеты и страховки). Скромно интересуюсь: нужны страховки и очередь, молодой человек - Виталий - хмыкает и говорит подождать. Дальше - случается чудо : вбегает девушка - Маша - с мужчиной, они чего-то делают, потом выясняется, что у него нет какого-то документа, она его отправляет за ним домой. И тут - я: за 30 секунд делаем страховку (я ее даже еще оплатить не успела) и я несусь в ту очередь, которая предназначалась мужчине (а она уже подоходила). Подбегаем к посольству и в следующую минуту - вплываю внутрь
Дальше - можно расслабиться: оглядываюсь, нахожу столик с клеем, приклеиваю фото, (анкеты мы дома заполнили и Маша их только мельком глянуть успела), беру талончик с номером очереди и жду минут 10. Подаю документы, женщина помогает кое-что исправить - вообще без проблем, я ей сказала, что в первый раз и волнуюсь, она меня успокоила, все проверила и приняла доки.
Далее - иду оплачиваю страховку. Маша говорит, что они и забрать документы могут. Оплачиваю в банке квитанцию - отношу в страховую, чтобы смогли забрать готовые документы.
И все - я свободна!!! Смотрю на часы - времени 10-10. То есть на все про все всего 40 минут!

В общем, чудеса - да и только.

И за очередь я не платила ни копейки!

В общем, шла оттуда в сильной эйфории, даже мимо метро промахнулась, пришла в себя только когда заметила на себе заинтересованные взгляды каких-то подозрительных личностей (в тот момент я точно была мечтой карманника ).

Конечно, когда пойду за документами, отблагодарю страховых агентов.

ТЕПЕРЬ ВОТ волнуюсь, дадут ли визу , но, надеюсь, что все будет в порядке.

ДЕВОЧКИ! ЧТОБЫ И ВАМ ТАК ПОВЕЗЛО!!!
Старый 28-10-2008, 13:51     #1376
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Кстати, документы принимали на выдачу после 14 ноября, мы тоже к НГ делаем
Старый 28-10-2008, 15:07     #1377
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Т.е. сейчас берут всего на 2,5недели???
Старый 28-10-2008, 15:27     #1378
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


Народ, я так и не поняла, консульство 1 ноября работает или у них праздник? У меня выдача на 29 октября, вот думаю выдадут до выходных или нет
Старый 28-10-2008, 15:45     #1379
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумилкина Посмотреть сообщение
Народ, я так и не поняла, консульство 1 ноября работает или у них праздник? У меня выдача на 29 октября, вот думаю выдадут до выходных или нет

У меня выдача на 30, надеюсь что 31 будут давать
Старый 28-10-2008, 17:08     #1380
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Вы по какому календарю НГ празднуете?
эээ.. думаю мы с Вами примерно в одно время праздновать будем

а к чему вопрос ?
к тому что могу успеть ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.