МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1377 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 00:01     #13761
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Девочки Юлька Золотая Рыбка родила сегодня мальчика
3500
51 см.
Все путем!!!!!
УУРРААА Поздравляем мамочку с сыночком




Natalkin - тебе на завтра, что бы попала на раздачу от деда мороза и вернулась с кульком
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зы - а то я тебя сегодня с утра уже собралась поздравлять
Старый 08-07-2008, 00:17     #13762
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Сегодня все своими масиками хвастались - я тоже своим похвастаюсь
Тут нам 39 недель (Сурок - на сайтик для статистики)
Изображения
 
Старый 08-07-2008, 00:25     #13763
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Раз уж я дорвалась сегодня до компа, то напишу и отчетик о родах коротенько

Вторая моя девочка родилась на 37-38 неделе. На самом деле и плюсы в этом и минусы.
Началось с того, что врач в ЖК изначально придиралась по поводу наших маленьких размеров, а с 28 недели по поводу рано и быстро стареющей плаценты, ставила задержку развития, несмотря на то, что ребеночек рос потихоньку. После этого я с ней разругалась и перевелась наблюдаться платно у Балуковой Надежды Александровны. Меня меряли-меряли и хотя вроде все было в норме, решили мы с ней, что я лягу на ДО - провериться и при необходимости подрастить малышку.
Легла я туда 18 июня. Там на меня тоже начали давить - типа, мол, маленький ребенок, питания недополучает, понадобится досрочная стимуляция родов. Стали готовить шейку к родам, т.к. с этим были проблемы еще при первых родах + срок у меня был всего 36 недель и шейка была незрелая. Параллельно проверяли, растет ли доченька. Через неделю выяснили, что доченька-то растет и решили оставить меня в покое как минимум на неделю или дольше и не стимулировать. Но не выписали (!), а оставили на ДО . Я очень расстроилась из-за этого, т.к. перспектива валяться в больнице 3 недели до ПДР удручала
А на следующий день у меня начались схватки. Сперва я решила, что просто тренировочные стали посильнее, но к вечеру они усилились и с полдвенадцатого уже шли каждые 10 минут. В 2 ночи я позвонила Надежде Александровне, в 3 примерно мы были в родилке, а в 6,25 мы уже родились. С первыми родами просто не сравнить - тогда я промучалась всю ночь, шейку раскрывали под эпидуралкой вручную и т.п. В этот раз все шло как по маслу - ребенок небольшой, шейка готовая, в общем если б так рожать, то еще пятерых можно - легко быстро и очень терпимо в смысле боли Акушерка (Агуреева Ю.Н.) и врач периодчески приходили, говорили как дышать - спасибо им за терпение, т.к. я все путала и постоянно переспрашивала Вообще все было гораздо легче и спокойнее
Девочка родилась доношеная, но оч. маленькая - 2560г, 47 см. но и Балукова, и педиатр в родилке сказали, что это никакая не задержка, а просто конституциональная особенность наша с ней. Что, собственно, я и пыталась объяснить и доказать весь последний месяц другим врачам...

В плане ГВ я читала заранее о кормлении маловесных деток, так что первые сутки я ее будила на кормления и кормила почти насильно не реже чем через 1,5-2 часа, т.к. она все спала. На след. день вечером она уже стала просыпаться сама.
Но наши злоключения не кончились... На послеродовом только потому что мы маленькие, нам в первые сутки сделали анализ крови на сахар - было 2,4, а у них нормой считается 2,8 (я специально звонила консультантам по этому вопросу, оказалось, что в других роддомах и в интернете нормы глюкозы значительно ниже), хотели забрать на целую ночь от меня на капельницу. Что со мной было, когда пришла медсестра и сказала, что ребенка забирают на всю ночь в детское отделение........ Я написала отказ, не знаю, как хватило на это сил - я терпеть не могу ругаться с "властями"... В общем и тут сплошные нервы... Всю ночь ее усиленно кормила и утром анализ был уже в порядке. Они там вообще не представляют, что делают - как можно сравнить ночь с мамой и капельницу с глюкозой!!!! Тем более что маловесным детям особенно важно именно мамино тепло, частое приркладывание, молозиво.... Просто нет слов. Потом еще много всякого было. Назначили докорм, который я выливала в раковину... Гоняли на контрольные кормления... Короче, пригодились все мои знания по ГВ и просто повезло, что это мой второй ребенок - я не дала ее в обиду, т.к. знала, что делаю.

В общем, мы теперь дома - вроде все от нас отстали, надеюсь, что будем мы расти всем назло быстро и хорошо и еще раз спасибо Надежде Александровне и Юлии Николаевне - единствнным адекватным людям, за понимание, чуткость и настоящий профессионализм
Старый 08-07-2008, 00:27     #13764
Olyn4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: финляндия - питер ул.народная
Сообщения: 484
Olyn4ik отсутствует


девочки,читаю вас целый день,никак не дочитать
всех родивших поздравляю: всего вам самого наилучшего
Старый 08-07-2008, 00:27     #13765
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Девочки Юлька Золотая Рыбка родила сегодня мальчика
3500
51 см.
Все путем!!!!!
Ура! Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
кстати о колясках, кто-нибудь знает про коляски Firstwheels (якобы Голландия)??, продается в Бэбилоне.....
Я знаю эти коляски. Производитель действительно Голландия. А что именно интересует?
Старый 08-07-2008, 00:41     #13766
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Мдааа... я тоже с 9 роддомом контракт заключила... ну буду брать с собой чайник, кипятильник и салфеток побольше, побольше... Вспомним как наши предки в ручье мылись...
Чайники, кстати, и на СР и на МИД есть в общем доступе.

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
А я завтра последний раз в ЖК схожу, а потом моя врач в отпуск уходит, сказала если до 11-го не родишь - поедешь со мной в отпуск.А после завтра в РД на осмотр к своему врачу, обещал примерно сказать когда уже моя козявка вылезет.
А ты к которому часу? Я в среду к Пирогову к 13.00.

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девочки непервородящие и Мурка!
Созрел срочный вопрос: как первый раз купать малыша и не испугать его?
Я ни то, ни другое, но на курсах говорили, что у них нет страха перед водой и вообще врожденный нырятельный рефлекс, т.е. если вода на мордочку попадет - дыхание задержится автоматически. Так что их ванной не напугаешь.
Старый 08-07-2008, 00:48     #13767
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Что со мной было, когда пришла медсестра и сказала, что ребенка забирают на всю ночь в детское отделение........ Я написала отказ, не знаю, как хватило на это сил - я терпеть не могу ругаться с "властями"... В общем и тут сплошные нервы... Всю ночь ее усиленно кормила и утром анализ был уже в порядке. Они там вообще не представляют, что делают - как можно сравнить ночь с мамой и капельницу с глюкозой!!!! Тем более что маловесным детям особенно важно именно мамино тепло, частое приркладывание, молозиво.... Просто нет слов. Потом еще много всякого было. Назначили докорм, который я выливала в раковину...
Какая ты молодец!!!!
Поздравляю тебя еще раз с малышкой и с выпиской!!!!
Старый 08-07-2008, 00:50     #13768
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Что-то моя линейка тормозит.... у меня уже 50 минут как официально доношенная беременность
Теперь никто не придерется
Старый 08-07-2008, 01:11     #13769
angelt84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 713
angelt84 отсутствует


всем доброй ночи!
Всех роживших мамочек поздравляю!!!!
малыши просто супер! такие хорошенькие!!!

да, ну вы и писать.... за выходные ужастики....
все пошла спать, а то муж спит уже давно, надулся на меня что решила вас почитать....

всем снов...
Старый 08-07-2008, 02:19     #13770
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


девочки, может тут кто есть сейчас...иногда заглядываю в вашу душевную компанию...выскажите свое мнение, пожалуйста...у меня сегодня начинается 39 неделя, третьи ! роды...(но двое предыдущих были со своими ньюансами, поэтому ума и опыта точно не добавилось)...сегодня меня посмотрела врач, с которой хочу рожать, говорит, головка низко, шейка мягкая и свободно пропускает палец, все готово...хочешь - ложись на ДО, чтобы не бояться не доехать...если какие боли - или тянет - сразу звони, долго на ДО не пролежишь...
и вот собственно, вопрос - к вечеру стало весьма тонусить низ живота, ребенок как-то взволнованно шебуршится, так вот схватки в моем понимании - это поясница ноет, как при месячных, по нарастающей усугубляются...тут все понятно, малейшие подозрения - вызываю скорую...а вот когда низ живота перодичекси каменеет, как прихватывает, это повод мчаться? или можно дождаться утра и поехать на ДО? короче - схватки в виде тонуса могут быть? гинипрал она сказала не пить уже, посокльку ребенок доношен и не надо глушить организм...буду так признательна, если кто выскажется...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.