Лапароскопия. - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 13:12     #1361
Cat Vasil-eva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
Cat Vasil-eva отсутствует


Спасибо за отчет и пожелание удачи. Ща буду вопросы задавать.

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Итак мой отчетик о лапаре. Попытаюсь написать всё подробно, так сама очень переживала и долго не могла решится на операцию, во многом потому, что не знала, что меня ждет...
В первый день пообщалась с Поповым, с анастезиологом, кровь из вены взяли и перед сном клизму сделали и на ночь дали таблетку фенобарбитала.

Подписывали согласие на удаление? А что анастезиолог спрашивает? А кровь брали на что? (И зачем по сто раз кровь брать ). Пардон за вопрос, но эффекта клизмы в в своей палате ждали? или в процедурной?

На следующий день разбудили меня в 6-30 утра, позвали на клизму, потом я приняла душ и стала бояться...

А успокоительного не предложили??? Жуть.

Я была единственная на операцию, операция была назначена на 10-00. Перед операцией ни есть ни пить было нельзя. Где-то в 9-30 повезли меня на операцию на каталочке, предварительно велели переодеться в их рубашку и шапочку, сделали укол и мочевой котетер поставили.

А обязательно ставить катетер? Я читала отчет девоки, которая делала лапару у Попова в декабре - ей не ставили, просто в туалет гоняли много раз. Катетер ставить больно? когда вынули?

В операционной я переползла на операционный стол, разложили как морскую звезду, вставили в вену котетер, а потом всё поплыло и я отключилась. Очнулась уже в послеоперационной палате. Сначала не поняла, сделали уже операцию или нет...Дико болел живот, было очень холодно, меня прям трясло и пить хотелось.

Это наверное из-за анестезии . обезболивающее не дали? Болит как при М? Или хуже?


Позже пришел Попов и рассазал, как прошла операция. Сказал, что матка, трубы и яичники - всё в порядке. Только в матке нашли миомку, которую удалили, ну и самое неприятное - эндометриоз(((.

Какой степени? Раньше Вам его не ставили? А Попов нормально разговаривал? Все подробно объяснил? Вы у него будете дальше лечиться?

На следующий день уже сама вовсю ходила! В день выписки сняли скобки и отпустили домой.

А выписали Вас когда? в какой день? Утром?

В целом и общем я всем довольна! И спасибо огомное врачу, медсестрам, моему мужу, который приезжал ко мне каждый день с другого конца города и вам спасибо большое за поддержку!!! Всем кто планирует лапару - не бойтесь!!! и всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Рада, что у Вас почти все хорошо!!!!! Удачи! Приду с лапары напишу, если что новое будет.
Старый 30-06-2008, 13:14     #1362
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, а еще Попов посоветовал родоновые ванны и грязи. Кто-нибудь занимался уже этим вопросом? Близко вроде нигде нет таких санаториев(((
у нас Галчонок ездила, в эндометриозном топике. спросите у нее. вроде в псковской области есть.
Старый 30-06-2008, 14:17     #1363
Cat Vasil-eva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
Cat Vasil-eva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, а еще Попов посоветовал родоновые ванны и грязи. Кто-нибудь занимался уже этим вопросом? Близко вроде нигде нет таких санаториев(((
есть санаторий в Старой Руссе - грязи есть точно, он даже вроде специализируется на гинекологии. На счет родоновых ванн - точно не знаю
strkurort.ru/index.php?page=lechenye#d это ссылка на сайт санатория.
Старый 30-06-2008, 15:52
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1364
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Танюша, ну вот все позади! Ты умница!
А главное результаты нормальные - ничего страшного, теперь все у тебя как надо, еще чуть-чуть подлечить эн-з и начнется совершенно новый отсчет, как с чистого листа.Главное теперь ты знаешь что мешало, может и миомка та, кто знает... и теперь точно все будет хорошо!!!

Удачи, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и АПЧХИ!!!!
Старый 30-06-2008, 17:09
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1365
марионелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
марионелла отсутствует


Девочки ,пролистала почти весь топик ,не нашла отзывов о враче Волков Николай Николаевич .Мариинская больница.
Помогите ,а то мне скоро предстоит тоже самое ,а в руки незнакомцу отдаваться не хочется.
Старый 30-06-2008, 17:27     #1366
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
ага э-з, э.киста и миомка
колоть не начала, жду М (только люкрин по-моему не на 1 день, а на 3 что ли, надо будет спрсить)

что это такое и для чего?
диагноз прям как у меня... всё-таки люкрин? я тоже больше к нему склоняюсь... да, его вроде колят на 3-й день. А колоться надо начинать со следующего цикла?

а радоновые ванны полезны вообще для всего организма и в отдельности при всяких гинекологических бяках. Радоновые ванны оказывают мощное противовоспалительное действие на весь организм, позитивно влияют на иммунологические процессы, регулируют кровообращение, улучшают углевой и минеральный обмен, обмен веществ, регулируют вводно-солевой баланс, способствуют выведению из организма вредных веществ.
Под воздействием радона нормализуется состав крови, уменьшается выраженность клинических проявлений невроза и неврозоподобных состояний.
Радоновые ванны нормализуют функцию щитовидной железы и яичников, эффективны при лечении эндометриоза, являются одним из этапов подготовки к зачатию.
Радоновые ванны благотворно влияют на болезненно измененные участки кожи, улучшают их питание, способствуют ликвидации воспалительных процессов.
Старый 30-06-2008, 17:28     #1367
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
Taniel -рада за Вас что все прошло...!
а как лечиться Попов посоветовал от Эн-за 3 месяца или пол года... (климакс? )
Иоанна- будущая мама, спасибо! Попов назначил климакс 6 месяцев!
Старый 30-06-2008, 17:30     #1368
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет и пожелание удачи. Ща буду вопросы задавать.



Рада, что у Вас почти все хорошо!!!!! Удачи! Приду с лапары напишу, если что новое будет.
Спасибо!!! Если есть вопросы - с удовольствием отвечу!! А так удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Всё будет хорошо!!!!!
Старый 30-06-2008, 17:40     #1369
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
у нас Галчонок ездила, в эндометриозном топике. спросите у нее. вроде в псковской области есть.
спасибо, спрошу у Галчонка
Старый 30-06-2008, 17:41     #1370
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
есть санаторий в Старой Руссе - грязи есть точно, он даже вроде специализируется на гинекологии. На счет родоновых ванн - точно не знаю
strkurort.ru/index.php?page=lechenye#d это ссылка на сайт санатория.
спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.