Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 12:02     #1361
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Кстати, да. Еще меня смущают собаки гуляющие ровнехонько в то время, когда я бегаю.
А ребенки ваши бегают? (Хотя на футболе, наверное, и так бег постоянный?
да на футболе бегает, на ушу они обязательно бегают
на даче ролики (тут я сзади бегаю), велики и скейты
- все что касаетца спорта и тп покупаем сразу и без вопросов
Старый 08-11-2007, 12:03     #1362
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Кстати, про физические нагрузки.
Я подчас недоумеваю. Она может столько и так долго носиться - и ничего, только щёки розовые. А иной раз вышла, посидела как старушка, вздохнула и опять на диван - я устала...Но она же не придумывает свои состояния...Какобъяснить подобное...
Старый 08-11-2007, 12:04
ответ для Юкка на сообщение "Ой, а чем солодка плоха? И..."
    #1363
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Ой, а чем солодка плоха? И шиповник?
Как оказалось, для моей мадам точно плоха - первый раз в жизни пошли кожные высыпания.
Старый 08-11-2007, 12:04     #1364
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Я объясняю только так: двигаться надо. Засиживаются и все. Все насмарку.
Старый 08-11-2007, 12:09     #1365
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ну что...вот начиталась...выпустить погулять что ли...Вначале бронхи расширим, потом пульмикортика - и вперёд воздухом подышать? Вроде ветра нет, снег чудесный...4-й день пошёл от начала приступа. Пневмонию не заработаем, как думаете?
Старый 08-11-2007, 12:42     #1366
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


вобщем вчера мы выдали температуру, наши сопли стали зелёными, мокрота сама отходит, когда я прошу её покашлять, а так кашля нет, пришли мы к терапевту, назначил нам антибиотик и кучу от кашля, незнаю, мы недавно и так пили антибиотик, когда у нас инфекция кожная была, вот думаю, может подождать и не пичкать, будем нос промывать и капать, пить АЦЦи бромгексин, мазаться Брионией и ноги барсучком на ночь, да ещё сказали, что ушко надо погреть, которое на днях болело, в карте написали обострение БА, да ещё назначили антигистамины, вобщем набор полный, я в шоке, какой же будет тут иммунитет??? я тут вспомнила, что когда в прошлый раз нам назначили антибиотик, вот тогда и началсь эта эпопея с мокротой, до этого 2 месяца всё было нормально, а через 3 дня после приёма антибиотика началось...вот не могу понять, почему пишут обострение БА и ОРВИ??? честно говоря, после того как мы были в больнице с сипами и нам поставили обструктивный бронхит, а потом БА, нам назначили лечение и всё после этого было ОК, сейчас тоже я не вижу какие-то ухудшения со стороны астмы, мне кажется эта просто ОРВИ, в сад ходим, а там все похоже кашляют, знаю, что надо нам лечиться, чтобы не запустить это дело, знаете у нас от бега никогда не было плохо, не уставала, может не так всё плохо? как-то сумбурно всё написала, просто только что от врача вот и выложила...
Старый 08-11-2007, 12:53     #1367
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
да она не излечима, может быть только состояние длительной ремиссии но шарахнуть может в любой момент и мы всегда к этому готовы - те лекарства всегда под рукой, баллончики полные, сроки годностей у всего проверены

но главное дать понять ребенку что все решаемо
что да он болен и он должнен это знать и помнить постоянно - что бы мог сам решить свои проблемы в той же школе
но он может вести такой же образ жизни как все и он нормальный!
+ 100
Старый 08-11-2007, 13:06
ответ для yxc на сообщение "+ 100 :flower:"
    #1368
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ага, может и ремиссия 25 лет быть... нефик бдительность терять. У многих в пенсионом возрасте астма нос поднимала, хотя до этого- в детстве
Про Чижевского-
Ионизация воздуха вызывает образование в тканях человека перекиси водорода. Ионизация воздуха приводит к образованию перекиси водорода в дыхательных путях . перекись водорода является очень нестойким веществом и быстро разлагается на воду и кислородю.Вода усиливает отек воздухоносных путей, которые у астматиков и без того сужены . Может привести к катастрофическому удушью.
Мы домой ее покупали... Может. от нее хуже тоже было...Давно в кладовке пылится. Образумилась мамашка)
Старый 08-11-2007, 13:09     #1369
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Толкачев- мужик крутой)
У нас знакомая сына лечила по его методике- ремиссия лет 9 уже идет.
Но!
Ему 21- заболел ветрянкой-и потом пошла дикая аллергия с нейродермитом. Боятся астмы, уехали на море на полгода- у них дом на Кипре для этих целей имеется)
Старый 08-11-2007, 13:19     #1370
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки, а почему у нас после 2 обструктивных бронхитов сразу ставят астму?может быть так, что врачи поспешили поставить такой диагноз? просто я читаю и понимаю, что всё что вы описываете или чего боитесь у нас этого не было, ттт чнс, может просто не доходило, не дай Бог, ттт чнс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.