НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 09:02     #1361
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Ща расскажу про школьный экзамен:
Назначен на субботу в 10 утра. Пришла на площадку, там из группы 30 человек, только 10.( остальные, кто заплатил, кто ваще ни разу там ни был, так и смысла не было сдавать)
Все косячили конкретно. Один товарищ только чисто сделал. Мой инструктор появился после 11 и без машины.
Якобы она сломалась. И мне предлажили перездать в другой день или сесть в другую машину, что я и сделала.(тренировалась на маленьком гольфе с гидриком по площадке без газа, а пересела на "огромный" по сравнению с гольфом жигуль без ГУ).
Один кружечек по площадке дали вместе с хозяйкой машины, а второй я уже сама. Задняя парковка получилась, но я встала не очень ровно. Разворот пришлось второй раз заднюю передачу втыкать, т.к. чуть не вписывалась.
Ну в целом меня директор похвалил все подписал ( в том числе и город, хотя я его и не сдавала).
А все остальные поехали город "катать".
Школьный экзамен, как репетиция перед ГАИ. Можно прочуствовать, на что ты способен, и над чем нужно поработать?
По идее, сдача школьного города, тот же урок, который мой инструктор задвинул,сославшись на поломку. И я почти уверена, что на ГАИ он тоже не появится...
Ведь я подстраховку не заказывала, а ведь они с этих денег имеют треть.
Доп. накаты тоже брать у него не стала. Ну в общем потерял он ко мне интерес.

Поздравляю!!! У нас боюсь так не получится. Спросила у инструктора (кто платит - тот школьный экзамен сдает?... КОНЕЧНО!!! -ответил он мне). Так что у нас на площадке будут все, за исключением тех, кто не сдал теорию. Если инструктор свою машину не починит, то боюсь завалю экзамен . Я на этой-то машине с трудом освоилась, а тут на другую... не знаю-не знаю
Вчера пробовала кататься на нашей с мужем "99". Боже, какие все машины разные!!! На нашей руль так легко поворачивается, по сравнению с инструкторской машиной (где нужно столько усилий прилагать, чтобы его повернуть), я даже расстерялась, и скорости немного с другим нажимом переключаются (на пальцах трудно объяснить, но мне не сразу удалось понять включаю я первую передачу или нет, а на инструкторской делаю это почти не глядя) . В общем, боюсь, если мне предложат другую машину - я с места не сдвинусь...
А экзамен уже завтра... ААААААААААААААААА!!!
Старый 21-05-2007, 09:17     #1362
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Вот, решила под конец присоединиться. 21-го ГАИ уже.
Стася, удачи вам!!!
Дерим за вас @@@@@@@@@@@@@/
Возвращайтесь с правами!!!!!!
Старый 21-05-2007, 09:24     #1363
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! У нас боюсь так не получится. Спросила у инструктора (кто платит - тот школьный экзамен сдает?... КОНЕЧНО!!! -ответил он мне). Так что у нас на площадке будут все, за исключением тех, кто не сдал теорию. Если инструктор свою машину не починит, то боюсь завалю экзамен . Я на этой-то машине с трудом освоилась, а тут на другую... не знаю-не знаю
Вчера пробовала кататься на нашей с мужем "99". Боже, какие все машины разные!!! На нашей руль так легко поворачивается, по сравнению с инструкторской машиной (где нужно столько усилий прилагать, чтобы его повернуть), я даже расстерялась, и скорости немного с другим нажимом переключаются (на пальцах трудно объяснить, но мне не сразу удалось понять включаю я первую передачу или нет, а на инструкторской делаю это почти не глядя) . В общем, боюсь, если мне предложат другую машину - я с места не сдвинусь...
А экзамен уже завтра... ААААААААААААААААА!!!
Наташ, не переживайте! Если будет все же чужая машина, по правилам вам должны дать на ней освоиться маленько.
Приготовтесь резче и сильнее крутить руль, если она окажется без гидрика.
Проблема, ИМХО, в том, что на эстакаду надо приноровиться к машине.
На разных машинах по разному надо въезжать, я имею ввиду на ручнике или с педалями.
Да и габариты машины тоже надо учитывать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи вам завтра!!!
Старый 21-05-2007, 09:49     #1364
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Наташ, не переживайте! Если будет все же чужая машина, по правилам вам должны дать на ней освоиться маленько.
Приготовтесь резче и сильнее крутить руль, если она окажется без гидрика.
Проблема, ИМХО, в том, что на эстакаду надо приноровиться к машине.
На разных машинах по разному надо въезжать, я имею ввиду на ручнике или с педалями.
Да и габариты машины тоже надо учитывать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи вам завтра!!!
СПАСИБО!!!
Старый 21-05-2007, 11:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1365
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Nata m удачи. Ждем с победой.
Старый 21-05-2007, 11:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1366
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Наташа sminata. Мне сейчас уже легко говорить, т.к. за плечами 10 занятий с Аллой и то, когда подъезжаем к сложному перекрестку с левым поворотом, а Алле, не дай Бог, кто-то из девочек позвонит, я чувствую себя несколько не в себе (в плане, мне нужно ее внимание). Тут было как-то: выходим на левый поворот, а Алла объясняет по телефону где встречаться. Я ей говорю - ты мне нужна. Просто так чувствую себя увереннее. Но это к 4 скорости отношения не имеет. Я вообще для себя решила, что за редким исключением левые получаются на первой - слишком много точек, где приходится постоять.
Насчет же переживания - мы в первый раз, когда в город выехали с правильным разгоном и снижением скорости - на руле вдвоем висели. Алла тогда поставила конкретную цель: работа педалей и коробки передач. Все остальное позже. Постепеннь добавился руль (правильный заворот, выдерживая свою траекторию и т.д.), светофоры, знаки, разметка. После того как поняла, что Алла начала подлавливать - стала внимательнее ко всем элементам дороги. Так что теперь на предложение повернуть куда-либо реагирую не сразу, а сначала думаю могу или нет.
Но это все не сразу. У меня в первый день было ощущение, что я даже дороги не вижу, а ехали, теперь даже смешно сказать - 60 км.
Старый 21-05-2007, 11:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1367
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Да, когда подъезжаете к светофору или перекрестку без оного - смотрите вперед, как на ситуацию у светофора (на перекрестке) так и на впередиидущие машины. Оценивайте их скорость по отношению к Вашей - это важно, потому что когда тормозят двигателем (перестают давить на газ) стопы не загораются и тут нужно почувствовать сокращение расстояния. Когда подъезжаете фактически по пустой дороге (нет подсказок от впередиидущих машин) к светофору смотрите на ситуацию - точка принятия решения 100-150 м от светофора (2 столба). Лучше не проскакивать. Если уже тут замигал зеленый, то тормозите и подъезжаете плавненько так к светофору. Если он замигал уже когда вы пересекаете его, то газ в пол и проскакиваем (не пугаемся, экстренно не тормозим). В жизни (не на экзамене) считается, что лучше проскочить даже на желтый, чем экстренно затормозить (помните, вы не показывали стопы и тот, кто за Вами, считает, что Вы проедите). По этой же причине не рекомендуют первому резко уходить с перекрестка (на случай как раз такого запоздавшего). С поворотом и того проще, перестроились в свой ряд и снижаете скорость до 20км/ч и там уже смотрите нужно ли остановиться или все же поворачиваем. Так что с 4 передаче то же, что и с меньшими. Когда уходит паника начинаешь понимать, что ничего в этом нет невозможного.
Как сейчас помню наше с Аллой второе занятие. Она мне говорит, поехали к площадке (а там узкая такая дорожка между тротуаром и железным забором у СКК), ну я и поехала на одном сцеплении без газа. Алла говорит, дай газ, перейди на 2-ю, а я в руль вцепилась и нивкакую - боюсь. Сейчас уже смешно, а тогда аж до слез.
Старый 21-05-2007, 14:05     #1368
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А я со своим инструктором на 40 и чуть больше ездила на 2-й, а на 3-ю он мне разрешил переключиться всего несколько раз на последнем доп.накате.
При этом, мой инструктор еще не из худших и как человек достатоно приятен. Просто он такой - каких большинство.
А у нас с моим инструктором вышла прям смешная ситуация. После школьного экзамена по теориии нам предложили оставить свои мнения о школе в книге отзывов. Сочиняли мы вместе (3 чел) наш отзыв-"спасибо за детальное изучение тихих улиц". После этого у меня было занятие по вождению. Я проехалась по всем машинным улицам нашего микрорайона на 3 и 4 передаче, хотя дальше 2 раньше и не переключалась. Был кайф, вот это мне понравилось . Но больше никого он так не катал, как выяснилось.
Старый 21-05-2007, 14:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1369
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Привет, девчонки! Присоединяюсь к вашей компании.
У меня такая проблема: официально я числюсь в автошколе, но на занятия по теории не хожу (автошкола на Пискаревке, ездить очень не удобно, а пошла тда из-за инструктора), учу билеты каждый день, уже делаю максимум 2 ошибки в билете, но все равно страшно, что я не хожу в автошколу. вот думаю не будет ли ко мне другого отношения на экзамене или это не важно? Да и все там будут уже все знать, а я впервый раз на экзамен приду.
Старый 21-05-2007, 14:36     #1370
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
А у нас с моим инструктором вышла прям смешная ситуация. После школьного экзамена по теориии нам предложили оставить свои мнения о школе в книге отзывов. Сочиняли мы вместе (3 чел) наш отзыв-"спасибо за детальное изучение тихих улиц". После этого у меня было занятие по вождению. Я проехалась по всем машинным улицам нашего микрорайона на 3 и 4 передаче, хотя дальше 2 раньше и не переключалась. Был кайф, вот это мне понравилось . Но больше никого он так не катал, как выяснилось.
Да, а в нашей школе никого не интерисует ничей отзыв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.