*2006*Белые снежинки за окном кружат. Третья елка у наших сентябрят*2006* - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 01:00     #1361
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение


Ань, у нас тут тоже весело было Понятно, что у ребенка сейчас период активного познания, обретения новых навыков, в том числе и словотворчество
хмм... дальше будет очень сложно объяснить, чтобы не забанили но я попытаюсь...
он еще частенько называет животных по звукам, которые они издают (хотя уже проктически отошел от этого, но бывает еще совмещает оба названия - обычное и подражательное), с другой стороны ему очень нравятся уменьшительно - ласкательные формы слов - домик, Машенька, папичек.
А теперь попробуйте произнести слово мышка в подражательной форме (напоминаю, мышка говорит "пи-пи-пи"), но в уменьшительно - ласкательном виде Получилось?

Некоторые особо нежные и далекие от постоянного контакта с ребенком родственники, даже пытались грохнуться в обморок, тщетно изображая благородных девиц
Старый 18-12-2008, 01:00     #1362
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Девочки! Может кто подскажет что-нибудь! Сегодня в садике озадачили! К НГ елке нужно сделать "снежки"!!! Уж не знаю чем они там будут заниматься, но у меня фантазии на их изготовление не хватает! Просто из ваты не получится, т.к. нужно что бы летали, но при этом были не оч тяжелые!
Старый 18-12-2008, 01:05
ответ для NinaAM на сообщение "Девочки! Может кто подскажет..."
    #1363
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто подскажет что-нибудь! Сегодня в садике озадачили! К НГ елке нужно сделать "снежки"!!! Уж не знаю чем они там будут заниматься, но у меня фантазии на их изготовление не хватает! Просто из ваты не получится, т.к. нужно что бы летали, но при этом были не оч тяжелые!
берешь белый старый носок сворачиваешь его чтоб получился шарик где надо затягиваешь ниткой потом берешь вату распускаешь ее и сверху маленькими стежками пришиваешь чуть чуть совсем, получатся весьма такие забавные снежки
Старый 18-12-2008, 01:16     #1364
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Можно шарики из ваты скатать и сверху их клеем белым обмазать(или клейстером) . Когда подсохнет клеевая корочка, получится отличнейший снежок! А можно гуашь так же использовать и пока не высохли блёсток добавить.
Старый 18-12-2008, 01:22
ответ для NinaAM на сообщение "Девочки! Может кто подскажет..."
    #1365
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение


Ань, у нас тут тоже весело было Понятно, что у ребенка сейчас период активного познания, обретения новых навыков, в том числе и словотворчество
хмм... дальше будет очень сложно объяснить, чтобы не забанили но я попытаюсь...
он еще частенько называет животных по звукам, которые они издают (хотя уже проктически отошел от этого, но бывает еще совмещает оба названия - обычное и подражательное), с другой стороны ему очень нравятся уменьшительно - ласкательные формы слов - домик, Машенька, папичек.
А теперь попробуйте произнести слово мышка в подражательной форме (напоминаю, мышка говорит "пи-пи-пи"), но в уменьшительно - ласкательном виде Получилось?

Некоторые особо нежные и далекие от постоянного контакта с ребенком родственники, даже пытались грохнуться в обморок, тщетно изображая благородных девиц


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто подскажет что-нибудь! Сегодня в садике озадачили! К НГ елке нужно сделать "снежки"!!! Уж не знаю чем они там будут заниматься, но у меня фантазии на их изготовление не хватает! Просто из ваты не получится, т.к. нужно что бы летали, но при этом были не оч тяжелые!
может вату в ком скатать, завернуть в бинт (марлю) и обвязать блестящей ниткой..А внутрь конфету для тяжести...
Старый 18-12-2008, 02:02     #1366
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Всем привет!МЫ вернулись.

Только осилила 40 с лишним страниц.
Катюша, тебя с супер мега-новостью!
Веся, тебя с отпуском!
Девчатам желаю чтоб все наладилось. Чтоб в НГ ночь принесла перемены к лучшему.

Про мульты: моя смешариков любит. Лунтика меньше, но мне он нравится больше чем смешарики. Дашу смотрит, но мне она вообще никак. Не нравится что там английские слова. Попозже думаю я буду больше довольна. Но сейчас пока ИМХО рановато, надо с русским разобраться.

@@@@@@@@@@@@@@@@@ тому кому они сейчас жизненно необходимы.

Съездили мы супер. Дочка разговорилась, видимо от впечатлений. Но конец поездки смазался. Сначала доня простыла. А теперь я загрипповала.
Старый 18-12-2008, 09:03     #1367
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение
Лучше Лунтика нет и быть не может для таких карапузов!
А у нас уже есть 5 выпуск третьего сезона Там зимние серии
Старый 18-12-2008, 09:28     #1368
negodaiyka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 315
negodaiyka отсутствует


Доброе утро

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
Девочки! Может кто подскажет что-нибудь! Сегодня в садике озадачили! К НГ елке нужно сделать "снежки"!!! Уж не знаю чем они там будут заниматься, но у меня фантазии на их изготовление не хватает! Просто из ваты не получится, т.к. нужно что бы летали, но при этом были не оч тяжелые!
мы на развивалках кидали снежки из пенопласта и из паралонна
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А у нас уже есть 5 выпуск третьего сезона Там зимние серии
а мы только второй сезон начали смотреть, а там вон еще сколько
Старый 18-12-2008, 09:31     #1369
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение
А что, если у меня в холодильнике первое, второе, макароны на гарнир, муж считает, что есть нечего, так как это второе он уже ел на завтрак или даже когда два вторых, а он бедный макаронами (гречкой/рисом) наелся -демонстративно будет есть покупные пельмени
Зажрался он у тебя. Я на обед хорошо, если суп приготовила, так муж счастлив. А так тарелка бульона и кусок хлеба
Старый 18-12-2008, 09:32     #1370
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от В е с н у ш к а Посмотреть сообщение
А нам Ленуся все переписывает до сих пор Дашу эту
Я в торренте скачала. Там качество не очень мне понравилось, но сын все равно только Бернарда требует
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.