посоветуйте гомеопата - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 22:16
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1361
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


вот именно, я и говорю про вызов врача на дом, а до нее не дозвониться, не то,что на дом позвать.
Старый 23-02-2009, 22:35
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1362
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Мы вот тоже у Ковалевой (на Полярников) лечимся. Уже чуть больше недели на гомеопатии. Пришли с затянувшимся кашлем + др. проблемы (не такие остробеспокоющие). Так вот у ребенка третий день нос заложен. Позвонила ей сегодня, сказала, что сложно ей сориентироваться без карточки, продолжайте давать по схеме, позвонить завтра в раб. время. Предположила, что аллергич. насморк, вызванный чем-то из еды, но у нас такого никогда не было. Хотя сейчас еще и щеки покраснели немного, даже Д-пантенолом смазывала, но мы не аллергики (активные, бывает иногда реакция небольшая). А такого, чтоб насморк вызывало вообще никогда не было. Или может гомеопатия дала обострения на что-то скрытое в организме?
Напрягает меня такое лечение...
Могла бы дать Синупрет что ли... но боюсь повредить нашей схеме. В общем, пока жду завтрашнего дня. Только ребенка жалко - мучается.
Старый 23-02-2009, 23:30
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1363
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


lolarennt, так Вы позовите хоть педика обыкновенного, чтоб всякие бяки исключить, а потом уже с гомеопатом лечение скорректируете.
Я так всегда делаю, у нас педиатр хороший, выписывает, правда, лекарств на полстраницы Я почти ничего из написанного не даю , зато всегда есть возможность сдать кровь-мочу и она очень внимательно смотрит-слушает, что мне важней всего.
Старый 23-02-2009, 23:44     #1364
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


А я вот своему педиатру не оч. доверяю. Тем более, у меня складывается впечатление, что ей вообще втягость общаться с больными.
А анализы мы недавно сдали. Результат нужно узнать. Лучше с инфекционистом пообщаюсь, если что.
Старый 23-02-2009, 23:54     #1365
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
А я вот своему педиатру не оч. доверяю. .
Вот я своему педиатру участковому вообще не доверяю. Но и гомеопату не доверяю полностью тоже...Есть у меня врач-неонатолог, с которой могу в экстренном случае по телефону...на дом она тоже приехать не всегда может...Получается, что случись острая ситуация - лечить буду традиционно. Вот так.
Старый 24-02-2009, 00:01
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1366
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


У меня педик по страховке , но и участковая у нас очень неплохая, внимательная и думает . До этого было такая - ужас-ужас, так ее выгнали (думаю, насколько же было все плохо, если ее попросили...).
А в критической ситуации я тоже буду лечить традиционно, где-то гомеопатией, а, может, где-то и антибиотиками, если будет необходимость...
Старый 24-02-2009, 09:45     #1367
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Девочки,а как доктору сказать(чтобы не обидеть)что мы не будем больше у нее лечиться?Она звонит,спрашивает как дела,а я не знаю как сказать.....Она прекрасный человек,но как специалист нам не подошла....
Старый 24-02-2009, 10:10
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1368
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Девочки, никто случайно не лечился у Трубиной Марины Владимировны на Литейном?
Старый 24-02-2009, 10:28     #1369
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Опишите,пож-та, какой у старшего кашель? у меня ребь кашляет 3 месяца, всевозможные анализы сдали, все чисто, оч переживаю((( кашель тянется с предыдущего ОРВИ. Думаю,может,попробовать калькарею дать,как и вам...уже не знаю,чтоделать(((
Мы кашляем как вернулись в Питер с лета, были в Краснодарском крае, там такого ничего не было.
Кашель то появляется, то пропадает. Сухой, не отхаркивается. Когда начинает себя плохо чувствовать - обостряется. Бывает кашляет чуть не до рвоты.
Я не думаю, что самим дават какие-то препараты без врача - хорошая идея. А калькарею у меня младшая пила, у нее как раз кашля не было, были сопли непрекращающиеся.
Старый 24-02-2009, 11:22
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1370
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Как интересно, у нас кашель самый первый в жизни появился именно на море этим летом, всю осень деть проболел, с кашлем ес-но А с декабря кашляет постоянно,то чаще,то реже, до рвоты тоже доходило(((

И что Вы думаете это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.