Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1368 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:20     #13671
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
короче я чуковского послушала...цокотуха - вообще про предателей...пришли, пожрали, а когда понадобилась помощь - все под лавку и пережидали пока ее съедят...а как только спасли - повылезали и начали плясать...
..
кстати чудный мюзикл по мухе цокотухе идет в Мюзикхолле мы со старшей ходили - отпад! всем рекомендую
Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
старший с диким хохотом кричит я огромный злобный свин и нападает с хрюканьем на младшего после чего оба пару минут хруюают и дальше минут 5 ржут как умалишенные..
класс!! а мои вдвоем под покрывало зеберутся и сидят там тихонько, могут даже пол часа просидеть.... я не лезу, тихо и слава богу))
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
я к слову.. я была третьим ребенком..мне ничего не читали...росла как одуванчик сама по себе -) сама (как мама говорит) научилась читать в 4 года (не знаю как - надо будет спросить)) речь, считаю, развита отлично
Надя, у тебя вроде Жане, ну поделись как отстегиваешь от люльки накидку, я ее нафиг сейчас оторву
Старый 26-01-2009, 15:20     #13672
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
навеяно разговорами.. может че посоветуете стронники того и этого восприятия..
У нас тоже такая тема!
Мелкий просто дико прется от старшего. Смеется только от одного его вида, очень любит привлекать его внимание.
Единственная проблема - старший не в полной мере понимает свою силу, может толкнуть или отодвинуть жаждущего общения брату.
Так что единственные ограничения - прошу старшего быть аккуратней и не толкаться.
Старый 26-01-2009, 15:23     #13673
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Я не люблю. И сейчас, наверное, словлю все помидоры, т.к. похоже я единственная кто ребенку ничего не читает. И слушать не даю сказок. Потому как мое сугубо личное мнение, что 6 месяцев - это наверное все-таки рановато...
Я с тобой, помидоры ловить, если вспомню какой-то стишок "в тему" - расскажу, а специально лениво мне читать.
Старый 26-01-2009, 15:23     #13674
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


[quote=Катюля;20818254
Надя, у тебя вроде Жане, ну поделись как отстегиваешь от люльки накидку, я ее нафиг сейчас оторву[/QUOTE]

а я ее ни разу не отстегивала ща пойду посмотрю...
Старый 26-01-2009, 15:23     #13675
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
класс!! а мои вдвоем под покрывало зеберутся и сидят там тихонько, могут даже пол часа просидеть.... я не лезу, тихо и слава богу))
вы идете??

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
У нас тоже такая тема!
Мелкий просто дико прется от старшего. Смеется только от одного его вида, очень любит привлекать его внимание.
Единственная проблема - старший не в полной мере понимает свою силу, может толкнуть или отодвинуть жаждущего общения брату.
Так что единственные ограничения - прошу старшего быть аккуратней и не толкаться.
ну вы маленькие еще наш то очень осторожный ибо разницу чувствует
Старый 26-01-2009, 15:25     #13676
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Катюля - однако, и я не поняла.... не снимается
Старый 26-01-2009, 15:31     #13677
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
навеяно разговорами.. может че посоветуете стронники того и этого восприятия..

единственный человек с которым мой ребенок может спеяться до упаду это старший сын..
последила за их играми..
старший с диким хохотом кричит я огромный злобный свин и нападает с хрюканьем на младшего после чего оба пару минут хруюают и дальше минут 5 ржут как умалишенные..
ну и в том духе
вопрос:
- следует ли мне наказать старшего и ограничить его общение с целью , т.к. ребенок неправильно воспринимает мир

- или следует объяснить старшему что так играть не правильно.. надо говорить
Смотри Гоша я изображаю огромного доброго поросенка который вот так хрюкает хрю-хрю..

- или плюнуть на все разговоры о правильном восприятии мира и наслаждаться тем что мои дети развлекают сами себя и безумно счастливы от этого..

прям вся в сомнениях..

Мои тоже уже при виде др друга смеются заливаются. И это чуть ли не единственное, что меня сейчас радует в жизни! Ограничить думаю не получится... Может пусть веселятся. Мне кажется это и останется приятным воспоминанием о счастливом беззаботном детстве. Хотя понимаю сомнения, сама часто в ауте, по поводу изобретательности старшей (она просто еще сама мася, нужен глаз да глаз).
Старый 26-01-2009, 15:35     #13678
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
Катюля - однако, и я не поняла.... не снимается
Только что стихи твои читала.
"мир нерожденных малышей" ооочень глубоко тронул.
Старый 26-01-2009, 15:40     #13679
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Девочки, наведалась к хирургу в стоматологию с кистой.Во первых в шоке от суммы насчитанной на операцию 13 000.Резекция верхушек корней 2х передних зубов с цистэкомией.Вопщем после нее нада антибиотики пить амоксиклав 375мг 3р в день.Хирург сказал, что молоко может горьким стать и ребенок от него откажется.Ктонить про последствия приема мне может чтото еще сказать?
Старый 26-01-2009, 15:40     #13680
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
вы идете??
мы идем, а вы?
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
Катюля - однако, и я не поняла.... не снимается
все это очень загадочно))

Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Только что стихи твои читала.
"мир нерожденных малышей" ооочень глубоко тронул.
до дрожи проямо...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.