~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1363 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 23:36     #13621
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Добро пожаловать!!!!!
я тут давно-давно тусуюсь, новеньким всегда рада!
Автор топика, Юля К. недавно обновила табличку на 1 странице, сказала, что там 99 беременюшек, так что будешь юбилейной, 100! ( если я не ошиблась)
Старый 17-10-2008, 23:38     #13622
CTEPBA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 272
CTEPBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Девушки, а можно к вам? Я все ленилась-ленилась. иногда почитывал, но в конце-концов решила присоеденится
Я - Ира, мне 30 лет, есть сын Санька - ноябренок -2006, ждем сестру к первому снегу. (где-то к началу ноября)
Ну а рожать буду в Радуге.
Добро пожаловать
Я тоже "Радужная"!!
Старый 17-10-2008, 23:43
ответ для CTEPBA на сообщение "Добро пожаловать :flower: Я тоже..."
    #13623
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Только не надо снега на первые числа, а? Нам-то в это время выписываться, тепла хочется и солнца!
не надо? ну , похоже, что и не будет хотя может денечек нам - первый снег, а потом - вам солнце и тепло)

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!!!
я тут давно-давно тусуюсь, новеньким всегда рада!
Автор топика, Юля К. недавно обновила табличку на 1 странице, сказала, что там 99 беременюшек, так что будешь юбилейной, 100! ( если я не ошиблась)
как я удачно присоеденилась)
Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Добро пожаловать
Я тоже "Радужная"!!
а с кем рожать планируешь?
Старый 17-10-2008, 23:47     #13624
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Честно говоря, я думала, что крестить уже вообще не модно, но то, что крестят это радует!
Наоборот, сейчас- это скорее модно, нежели осмысленно. Мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
а кремами и не мазалась что ли?
Не-а. Думаешь, они помогают? Я что-то сомневаюсь
Старый 17-10-2008, 23:49     #13625
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Девушки, а можно к вам?
А я все думала, когда же ты придешь в этот топик
Старый 17-10-2008, 23:54     #13626
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Мячик и ~Элпис~, у вас обеих какие-то ритмы внутренние совпадают по детям ! И первые и вторые - ноябрята....
Старый 17-10-2008, 23:59
ответ для yulsonka на сообщение ":flower::flower::flower: Добро..."
    #13627
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Мендес Посмотреть сообщение
У нас лифт 62см. Нам сказали не войдет.]
Вам Жане подойдет с узкой базой, я в магазин с рулеткой ходила.
Мы купили Трансформер Бабета он 59 см
Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Девочки! Сто лет не заглядывала - примите меня назад!! ))
Сеглдня на УЗИ последнее наконец попала- сказали лежит наша дама поперек... Кто что знает - какие шансы на переворот на таком сроке??? А то грозят ДО - а мне ну так не надо туда.. Ну и кесаревым тож...
Добро пожаловать снова

Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Скопировала...
Они мне ТАК нравятся... Вы просто не видели наших боди... В бирками и швами внутри... Но конечно, на кнопках...
***
Тут все немного по-другому. Сохранения как такового нет. До 12 недель- никто не сохраняет. Аборты бесплатны всем, любые- хоть медикаментозный хоть выскабливание. Очень надеюсь что ими никто специально не пользуется.
Декрет либо 8 мес- 100% зарплата, либо 10 мес- 80% зарплата. Декрет начинается с 37 недель(!) Я сбежала с работы в 32 недели...
Отец с матерью могут разделить декретный отпуск. Но первые 6 недель после рождения брет мать. А у отца есть своя 6 недельная квота которую не может взять мать. В садике дети могут быть с 8 мес. но большинство попадает к году. 1 воспитатель на 5 детей. Понятия нянечка нет. Ребенка возят в коляске и с коляской там оставляют. Так что на дневной сон вывозят во двор детей в колясках) В садик надо собирать свою еду в основном. Кормят там мало- надо приносить с собой. Очень борятся за грудное вскармливание. На прием ходят беременные поочередно то к своему врачу, то к акушерке. Платных родов нет. Никто не договаривается со врачами. Моя акушерка работает по ночам= так что если ночью буду рожать- то у нее, нет, значит у другой.
У нас 1 больница 9ти этажная в городе, в ней 1 этаж= роддом. Только рожающие, 4 родилки и родившие. Макс. 3 человека с 3 детьми в комнате тут же душ и туалет. С собой списка нет что надо, но устно сказали: одежда на выписку ребенку, маме, фотоаппарат, телефон с зарядным, и зубную щетку. )))) С собой можно привести кого угодно на роды, но очень предпочитают мужа. Его со мной приглашали на ознакомление с роддомом и на лекцию о рождении к акушерке. Домой давали фильм о грудном вскармливании посмотреть вместе. Т.е. вопрос о присутствии не обсуждается вообще. Рожают оба. Всех присутствующих после рождения кормят и на 2 часа оставляют в тишине в родилке "насладиться моментом". К груди прикладывают сразу. к обеим. Не знаю, что еще рассказать.
В каждой избушке свои шалабушки, зато отношение ко всем ровное..............
Старый 18-10-2008, 00:00     #13628
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Девушки, а можно к вам? Я все ленилась-ленилась. иногда почитывал, но в конце-концов решила присоеденится
Я - Ира, мне 30 лет, есть сын Санька - ноябренок -2006, ждем сестру к первому снегу. (где-то к началу ноября)
Ну а рожать буду в Радуге.
Ну вот нас все больше и больше
Добро пожаловать наконецто
Старый 18-10-2008, 00:05     #13629
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не-а. Думаешь, они помогают? Я что-то сомневаюсь
Не знаю, но я как только заметила, что стенка брюшная перерастянута - начала мазаться. правда крем как-то не нра Виши, другой покупать буду как время будет. Он же и после родов пригодится... Но в целом кожа вроде получше стала, поэластичней, ттт!
Старый 18-10-2008, 00:10     #13630
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А я все думала, когда же ты придешь в этот топик
я вот тоже все-время проходила мимо и думала, когда же прийду. вот созрела к чему бы это

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Мячик и ~Элпис~, у вас обеих какие-то ритмы внутренние совпадают по детям ! И первые и вторые - ноябрята....
да и по годам мы совпали

Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Не знаю, но я как только заметила, что стенка брюшная перерастянута - начала мазаться. правда крем как-то не нра Виши, другой покупать буду как время будет. Он же и после родов пригодится... Но в целом кожа вроде получше стала, поэластичней, ттт!
я в крема перестала верить после первых родов. Мазалась мустелой и во время беременности и после, но где-том есяца через три после родов вся грудь покрылась растяжками(( и пока ничего с этим сделать не удалось((
но все-равно мажусь а вдруг без них еще хуже будет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.