Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:51     #13591
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение

Добиться чистоты можно, услав всю семью в отпуск! Тогда везде будет чисто и холодильник будет сиять чистейшей и сверкающей пустотой. Эх, когда такое будет, тогда точно похудею!
мы с сестрой сами свои комнаты убирали с раннего детства. Я с 4-х лет, правда вначале с папой , веничком мела И маме легче, и дома порядок, и мне интересно
Старый 23-03-2009, 01:52     #13592
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а что тут понимать - в раннем детстве давали ручками есть, типа по новомодным веяньям.. А раз давали - разве нельзя?? Ну она, конечно, редко теперь так, но не особо задумывается, можно или нет
Я Дианке вчера положила на тарелочку макароны и ложку дала. Она так и ела, в одной руке ложка, а другой рукой макарошки в рот засовывает.
Пришел Вадик на кухню и говорит: Мама! Дай Диане вилку, ложкой макароны есть не удобно, поэтому она руками ест.
Старый 23-03-2009, 01:53     #13593
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Я Дианке вчера положила на тарелочку макароны и ложку дала. Она так и ела, в одной руке ложка, а другой рукой макарошки в рот засовывает.
Пришел Вадик на кухню и говорит: Мама! Дай Диане вилку, ложкой макароны есть не удобно, поэтому она руками ест.
класс!!! Я Насте тоже рис и макароны даю ручками есть..
Старый 23-03-2009, 01:54     #13594
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Я сегодня смотрела передачку по телеку, там психолог говорила, что детям обязательно надо давать лазить руками в тарелку, и вообще разрешать испачкаться, а то потом детишки будут бояться взять в руки пластилин или краски. И еще у детей, которые растут в доме, где чуть ли не стерильная чистота и порядок, очень часто развиваются неврозы и фобии. Такие дети боятся испачкаться, постоянно моют руки и т.п.
вот у моего мужа сплошные неврозы и фобии по этому поводу...
Старый 23-03-2009, 01:54
ответ для Laura A на сообщение "Зато ни неврозов тебе, ни..."
    #13595
АлександраА
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 140
АлександраА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Зато ни неврозов тебе, ни фобий!

Не, ну в 6 лет есть руками - это уже избалованность какая-то. Она же уже все понимать должна.

Идеальной чистоты добиться можно...правда совсем ненадолго!
Мой сыночек в свои почти 8-мь ест как порасеночек... все раскидывает... я много с ним боролась, воспитывала... сейчас больше половины спускаю с рук...
Как-то ругала его за то, что перед сном он спустил штанишки до пола, переступил их и залез в кровать даже не поднимая с пола... на шум прибежал муж и со словами "что у вас случилось?" сделал тоже самое у меня небыло слов... теперь занимаюсь воспитанием обоих
Старый 23-03-2009, 01:55     #13596
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
класс!!! Я Насте тоже рис и макароны даю ручками есть..
Я надеюсь до 6 лет все-таки научить ее пользоваться ложкой и вилкой.
Старый 23-03-2009, 01:55     #13597
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраА Посмотреть сообщение
Мой сыночек в свои почти 8-мь ест как порасеночек... все раскидывает... я много с ним боролась, воспитывала... сейчас больше половины спускаю с рук...
Как-то ругала его за то, что перед сном он спустил штанишки до пола, переступил их и залез в кровать даже не поднимая с пола... на шум прибежал муж и со словами "что у вас случилось?" сделал тоже самое у меня небыло слов... теперь занимаюсь воспитанием обоих
Старый 23-03-2009, 01:56     #13598
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


все, я спать, споки всем!
Старый 23-03-2009, 01:56     #13599
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Я надеюсь до 6 лет все-таки научить ее пользоваться ложкой и вилкой.
научишь, конечно! Только, если деть будет постоянно и пюре, и кашу вазюкать в тарелке руками, то это в памяти отложится
Старый 23-03-2009, 01:57     #13600
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраА Посмотреть сообщение
Мой сыночек в свои почти 8-мь ест как порасеночек... все раскидывает... я много с ним боролась, воспитывала... сейчас больше половины спускаю с рук...
Как-то ругала его за то, что перед сном он спустил штанишки до пола, переступил их и залез в кровать даже не поднимая с пола... на шум прибежал муж и со словами "что у вас случилось?" сделал тоже самое у меня небыло слов... теперь занимаюсь воспитанием обоих
как говорится, гены пальцем не раздавишь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.