Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:24     #1
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
А обязательно нужно? А то я как-то стесняюсь что ли..
Да и потом, на Head hantere, например конт.тел. вообще нет...
Юля, японский городовой!!! да, и всех касается, как будто бьюсь об стенку головой.
ОБЯЗАТЕЛЬНО перезванивайте. Нету телефона на джоб-сайте? ёлы-палы, а интернет вам на что?! набрали в google название компании, нашли телефон ОК, если нет его, то телефон секретаря. Позвонили и узнали - дошло ли ваше резюме.
Сколько историй тут уже написано, что резюме не доходят, п.что корпоративная почта не работает или комп сгорел...
Свет, ну, хоть ты им скажи?!
Старый 31-03-2009, 17:29     #2
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
А обязательно нужно? А то я как-то стесняюсь что ли..
Да и потом, на Head hantere, например конт.тел. вообще нет...
Так надежнее. Мы уже обсуждали это раньше. Ведь сейчас наплыв резюме настолько велик, что кадровикам влом их все просматривать. А если Вы сами своим звонком не обратите внимание на свою кандидатуру, то и подавно шансы уменьшаются в разы.

По поводу Head Hunter, согласна. Но можно выйти на сайт компании непосредственно, где есть контакты фирмы или через поисковик.

И ни в коем случае не стеснятся!!!Хоть голая звоните, если Вам так удобнее. По телефону не видно!
Старый 31-03-2009, 17:30     #3
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Так надежнее. Мы уже обсуждали это раньше. Ведь сейчас наплыв резюме настолько велик, что кадровикам влом их все просматривать. А если Вы сами своим звонком не обратите внимание на свою кандидатуру, то и подавно шансы уменьшаются в разы.

По поводу Head Hunter, согласна. Но можно выйти на сайт компании непосредственно, где есть контакты фирмы или через поисковик.

И ни в коем случае не стеснятся!!!Хоть голая звоните, если Вам так удобнее. По телефону не видно!
Света, спасибо. Поддержка ты моя)
Старый 31-03-2009, 17:17     #4
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
А Вы перезваниваете потенциальному работодателю после того, как резюме направили?
По разному. Иногда да, но причину мне ни разу не объяснили. Иногда нет, особенно когда вижу, что резюме прочитано. Иногда сразу отказ присылают.
Старый 31-03-2009, 17:20     #5
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
По разному. Иногда да, но причину мне ни разу не объяснили. Иногда нет, особенно когда вижу, что резюме прочитано. Иногда сразу отказ присылают.
а кто Вы по специальности?
Старый 31-03-2009, 17:27
ответ для Triana d'Fox на сообщение "а кто Вы по специальности?"
    #6
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а кто Вы по специальности?
Менеджер по закупкам.
Старый 31-03-2009, 17:31     #7
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
По разному. Иногда да, но причину мне ни разу не объяснили. Иногда нет, особенно когда вижу, что резюме прочитано. Иногда сразу отказ присылают.
Думаю, если даже резюме прочитано, надо перезвонить.
А причину отказа мне тоже не объясняли. Не считают нужным видимо. Прямо как в банке
Старый 31-03-2009, 17:33     #8
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Думаю, если даже резюме прочитано, надо перезвонить.
конечно, прочитано - тем более позвоните!
Спросите, когда Вашу кандидатуру рассмотрит руководитель отдела или что-нибудь подобное
Старый 31-03-2009, 17:15     #9
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Девочки, вот объясните мне, глупой, мне пора на пенсию уже или как? Ищу работу несколько месяцев. Вакансии, в принципе, есть. Проблема в том, что на мои резюме практически не реагируют. У меня опыт по специальности больше 10 лет, но у меня нет ВО и мне 37 лет. Но я действительно очень хороший специалист и за свою жизнь не проиграла ни одного конкурса или собеседования. А сейчас меня на них просто не приглашают. Ужасно обидно. А еще бесят вакансии на более низкие должности, где тоже ВО требуют. Как будто, это является гарантией квалифицированного труда.
Времена сейчас такие, подавай высшее и всё!!!!
А если у меня, допустим, не было возможности,то всё, пролетела.... Маразм какой-то простите....
Я вот до сих пор мамочке спасибо говорю,что она меня настроила на позитив ,и я не бросила свой универ.... Хотя, знаете, есть даже такие работодатели, которые по универам отбирают!!!
Мне знакомый как-то рассказывал, что у них работают люди только из СПбГУ, ФИНЭКа, ИНЖЕКОНа.... Честно, дурдом.....Как будто, из этих заведений специалисты сильнее выходят.... А если студенты и толком не учились...как у меня есть ещё один товарисч, который учась в ИНЖЭКОНе денежку за сессию платил и тусовался дальше....Его возьмут, а человек который со средним-специальным и проф. навыками - иди боком!!!
Старый 31-03-2009, 17:21
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #10
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
Времена сейчас такие, подавай высшее и всё!!!!
А если у меня, допустим, не было возможности,то всё, пролетела.... Маразм какой-то простите....
Да бред, вообще. Я столько видела абсолютно необразованных и ничего не умеющих делать граждан с корочками, что оторопь берет. Можно подумать, документ о ВО уровень интеллекта априори повышает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.