Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 21:37     #13581
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Слушай, я совсем не в теме - а зачем трубка нужна?? у тебя же лапара в другом месте...
Эндотрохиальная трубка, вставляется в гортань, так как под общим наркозом делали операцию
Старый 22-03-2009, 21:52     #13582
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pugovka Ia Посмотреть сообщение
Я здесь, и со мной все хорошоа горло болит то что поцарапалось от трубки. Я когда от наркоза отошла, трубка была еще во мне и у меня начались рвотные позывы, т.к. она мешала и видимо поэтому поцорапала себе там все.
Цитата:
Сообщение от Pugovka Ia Посмотреть сообщение
Эндотрохиальная трубка, вставляется в гортань, так как под общим наркозом делали операцию
А куда она идет и зачем нужна? извини, что я столько спрашиваю - просто для меня некоторый шок, я думала, что лапара ограничивается внутривенным наркозом и проколом где-то на животе...
Старый 22-03-2009, 21:57     #13583
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Я тебе предлагаю съездить к Даниелян и спросить. я стараюсь всегда так делать, что бы не было испорченного телефона. Вот тут кто-то из девочек на весь форум ляпнул, что Фунден - практикант. А он Доктор медицинских наук. А все боятся теперь к нему идти. Так что половину информации нужно проверять.
+1
полностью согласна
а то мы тут-"да девочка сказала, а той врач сказал..." а у всех же разные ситуации
к тому же надо ясно понимать, что если людей будет слишком много, они будут придерживать народ и откладывать протоколы...если реально не будут справляться с потоком (так уже делали в прошлом году)
они нас по квотам обязаны обслужить в этом году...но вовсе не именно в каком-то месяце, какой мы бы хотели...
Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
а как мы её подставим? выяснили же уже, что врачи нас читают
вот-вот...
врачи нас вычисляют...

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Правильно там столько разных нюансов уже даже после подсадки и когда приживуться что и говорить лишний раз не хочется.В соседнем топике там такие вопросы вообще не принимают.Я помниться как то спросила в силу своей тревоги так меня там тапками забросали пришлось объяснять что не просто так мое желание такое.
Люсинчик, случайно там тебе тапком попало! ты тут совершенно не причем. Просто с выбором пола очень болезненная темка...у нас там есть девочка, у которой с мужем на двоих четверо детей одного пола (у мужа от двух браков)...и они делали выбор пола...целенаправленно именно за этим...понимаешь как это все на фоне нас, кто делает эко по показаниям и нам не до выбора пола третьего-четвертого ребенка...если только по действительно показаниям...
это как люди, далекие от проблем бесплодия и нюансов эко-вдруг начинают говорить, ой у меня дочь, теперь я хочу сына-я на все согласно, пойду сделаю эко...вот как это выглядит? чисто с этической, нравственной точки зрения...такие темки прямо тут на лВ создавались и не раз...и там мы девочкам объясняли как и что и для чего эко сделано и для кого...
хотя-это выбор человека, безусловно, хочется, есть деньги-делайте, но будьте готовы ко многому...в том числе к тому что эмбрионов не того пола выкинете к примеру...
есть еще народ, который просто хочет двойню...типо времени нет, я тут стимульнусь по-быстрому...тип-топ и двойня у меня...а то, что по-большому счету это врачами считается патологией беременности...как сложно доносить до срока...насколько больше проблем может возникнуть именно со здоровьем...
ну, вообщем, тебе, конечно, попало случайно!

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Стрельцы тоже прикольные, только буйные уж очень У меня много друзей, знакомых, стрельцов. Все как заведённые, а по характеру очень нравятся, они ж тоже огненные
я то ж стрелец, вроде не буйная
Старый 22-03-2009, 22:06     #13584
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А куда она идет и зачем нужна? извини, что я столько спрашиваю - просто для меня некоторый шок, я думала, что лапара ограничивается внутривенным наркозом и проколом где-то на животе...
Тебе ставят катетор в вену, на другую рка одевают манжетку, гже контролируют АД, вводят наркоз и засыпаешь, после этого и вставляется трубка, т.е. я ее не чувствовала как водили, это для того чтоб дышать, ведь во время наркоза все функции организма отключены. И вытаскивабт эту трубку после того как проснешься от наркоза.ЛАПАРА - делают три дырочки над лобковой зоной, справа и слева и в пупке.
Старый 22-03-2009, 22:17     #13585
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,держитесь и ВЕРЬТЕ и все обязательно получится:supp ort:
всем только удачи и положительных результатов
и кончно же
20 недельные
двойняшковые НА ВАС
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!АПЧХИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! !
Вот спасибо! Заразилась!
С юбилейчиком вас!

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ничего себе! это как?
а удалять ее не надо?....
Да очень просто - яч видимо увеличиваются и грыжа выпирает наружу. Больновато конечно. Приходится терпеть, если че - рукой придерживаю, а так стараюсь сесть, лечь.

А как ее удалишь? Это ж кишечник . Вроде, муж говорит, зашивать должны разошедшиеся мышцы, чтоб он не вываливался сквозь них. Я не знаю чем это чревато, но думать об этом не хочу... Это все в первом протике появилось

Цитата:
Сообщение от Pugovka Ia Посмотреть сообщение
Я здесь, и со мной все хорошоа горло болит то что поцарапалось от трубки. Я когда от наркоза отошла, трубка была еще во мне и у меня начались рвотные позывы, т.к. она мешала и видимо поэтому поцорапала себе там все.
Ура, все позади! Молодец, Ксюша.

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А куда она идет и зачем нужна? извини, что я столько спрашиваю - просто для меня некоторый шок, я думала, что лапара ограничивается внутривенным наркозом и проколом где-то на животе...
Трубка - это чтоб дышать во время операции (искусственная вентиляция легких). А наркоз на лапаре, как правило, через маску (на лицо надевают, пока не уснет, а потом трубку вставляют).
И вапще лапара в основном не ограничивается проколами на животе
Старый 22-03-2009, 23:16     #13586
Current
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 186
Current отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
И вапще лапара в основном не ограничивается проколами на животе
Даже не буду спрашивать, что стоит за этими словами...
Старый 22-03-2009, 23:25     #13587
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Даже не буду спрашивать, что стоит за этими словами...
Да нет, там ничего страшного.
Просто если делают диагностическую лапару или, как у меня, - совместили удаление кисты с проверкой проходимости труб, - то жидкость закачивают... известно куда
Старый 22-03-2009, 23:48     #13588
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ага, я смотрю, девочки, кто уже делал протокольчики, так не нервничают, не торопятся сломя голову, скорей-скорей
философски уже ко всему относимся
я тож все время чего-то торопилась...тоже я из торопыжек...и только недавно буквально вдруг поняла, что не надо никуда торопиться, все будет, все придет в свое время
Вот-вот... Столько лет ждали, что месяцем раньше-месяцем позже уже никакой роли не сыграет...
Ксюша, поздравляю, что теперь все в порядке! А гидрос и правда был?
Старый 23-03-2009, 00:08     #13589
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pugovka Ia Посмотреть сообщение
Надюшка, лапара прошла хорошо, если не считать что горло поцарапали что до сих пор болит. Уже была у Курило, у меня уже прошли М. после операции. и В следующем цикле пойду.
Как у вас тут, что то я читаю и не пойму у кого там тесты полосатяться????Кто в протоколе???? мне все не осилить прочитать
у меня пополосатился и перестал, теперь заливает, видимо эндик знатный был... завтра буду прорываться в Мариинку на приём.
Фифа растроенная - сегодня должна была быть подсадка, но отменили
Вера-Ника завтра или послезавтра (я запуталась) на подсадку собирается

Это, если ооочень кратко
Старый 23-03-2009, 00:31     #13590
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Perinka Посмотреть сообщение
Я стрелец. Гиперактивный ребенок была. мама рассказывает, что они меня не хотели никуда брать. Я ко всем приставала. Бегала, возилась всегда, приходила мокрая грязная, крассная. Настолько видимо науматывалась, когда гуляла. Вобщем с 25 лет стала поспокойнее. Вобщем, сейчас изредка активная. А так. Везде надо было быть звездой экрана. ну, в детстве конечно...
а я вот совсем не такой стрелец
вообще, стрельцы ооочень разные все

Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
завтра уезжаю в отпуск до 31 марта. как буду без вас? уже привыкла, каждый день как штык вечером дома у компа.
Девочки всем удачи!!! Пусть лекарства привезутся, циклы приходят во время, на работе пусть не замечают отсутствия, и ловите на удачные начала и продолжения протоколов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
хорошо отдохнуть тебе!!!
Цитата:
Сообщение от reka1 Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!
Меня давно мучает один вопрос по поводу гонала и пурегона.
Я так понимаю у них одинаковое назначенее? Просто в инете я наткнулась как одна девочка писала,что ее яичнеки на пурегон не ответили (а было у нее 2 протокола),а на гонал сразу же был ответ.
Просто у меня в предыдушей мой начавшийся короткий протокол на пурегон ответа не было( протокол был у А.О.)
И я не слышала,что в Мариинке комуто назначали гонал,только пурегон,а на Комсомола гонал.
Простоя боюсь и в этот раз будет такой же ответ т.е. нулевой.
Может кто-нибудь может ответить на мой вопрос по поводу гонала и пурегона.
В противопокозания пурегона написана истощение яичнеков,а у гонала этого противопокозания нет.
вроде это одно лекарство, просто разные производители
но, может, я ошибаюсь
а гонала просто по госпрограмме, наверное, и нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.