Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 01:40     #13581
anyusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 3 117
anyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Я сегодня смотрела передачку по телеку, там психолог говорила, что детям обязательно надо давать лазить руками в тарелку, и вообще разрешать испачкаться, а то потом детишки будут бояться взять в руки пластилин или краски. И еще у детей, которые растут в доме, где чуть ли не стерильная чистота и порядок, очень часто развиваются неврозы и фобии. Такие дети боятся испачкаться, постоянно моют руки и т.п.
такие дети, наверное, в песочнице не играют и с пола никогда ничего не поднимают. Скажи, а как добиться идеальной чистоты с годовалыми ребенком???
Старый 23-03-2009, 01:41     #13582
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраА Посмотреть сообщение
Одно дело вставать в 8 утра и бродить по дому, а совсем другое собрать и выставить на порог ленивого, сонного сыночка, да еще так, чтоб подзатыльник не отвесить... т.к. поведение с утра пораньше ужасное... потом быстренько собрать себя и отвести его в школу... это если повезет и Соня не проснется, а если она проснется, то надо и ее собрать, накормить и всем вместе уже бежать до школы

В пятницу первый раз отправила сыночка одного в школу... смотрела за ним в окошко, переживала
он оказался молодцом! перешел дорогу на зеленый свет дождавшись остановки всех машин, и потом, пока шел по дворам до школы замечал каждую машинку, останавливался, пропускал... был удивительно внимательным!!
для меня все дела одни я сплюшка

это ты ВСЁ из окна видела??
Старый 23-03-2009, 01:42     #13583
АлександраА
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 140
АлександраА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
+100000000000000000
Аллана, нечего выдумывать! Выглядела просто сногшибательно, а Сева такой лапочка, как он мог так тебя вывести из равновесия?

А у меня кухня и коридор просто закрыты тяжёлой дверью с ключами

Катя сегодня помогала папе вещи собирать для отпуска, в его сумку запихивала свои платья, носки, памперсы И ведь всё правильно САМА выбрала и положила Предложила мужу обеих дочек везти в отпуск
Молодчинка
Старый 23-03-2009, 01:42     #13584
anyusha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 3 117
anyusha отсутствует


если дать Маше в руки сухарик, так не только Маша, но и все, к чему она прикасается, в этом сухарике и будет. у нас точно не будет фобий, хотя каждый день я убираю
Старый 23-03-2009, 01:43
ответ для squirrel на сообщение "для меня все дела одни :ded: я..."
    #13585
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от anyusha Посмотреть сообщение
такие дети, наверное, в песочнице не играют и с пола никогда ничего не поднимают. Скажи, а как добиться идеальной чистоты с годовалыми ребенком???

это надо у моей мамы спросить
Старый 23-03-2009, 01:45     #13586
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


всё, убег
Старый 23-03-2009, 01:47     #13587
Laura A
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 175
Laura A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Эх-х-х-х, мне бы такого ребёнка чистюлю А то три свинки в доме проживают и все девочки
Зато ни неврозов тебе, ни фобий!

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
моей племяннице давали руками в тарелке вазюкаться, так она до сих пор (6лет) руками желает есть! А нас с моей сестрой мама воспитывала так, что ни соринки, ни грязинки - вечно всё чистенькое! Она даже Настю кормит так, что нигде нет ни пятнышка И ничё - отлично живем Ну, да, признаюсь, я педант в плане чистоты и порядка. Но не считаю это плохим качеством
А как раз вчера читала, что детям, растущим в беспорядке, трудней учится
Не, ну в 6 лет есть руками - это уже избалованность какая-то. Она же уже все понимать должна.

Цитата:
Сообщение от anyusha Посмотреть сообщение
такие дети, наверное, в песочнице не играют и с пола никогда ничего не поднимают. Скажи, а как добиться идеальной чистоты с годовалыми ребенком???
Идеальной чистоты добиться можно...правда совсем ненадолго!
Старый 23-03-2009, 01:48     #13588
АлександраА
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 2 140
АлександраА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Как хорошо, что из окна всё видно!
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
для меня все дела одни я сплюшка

это ты ВСЁ из окна видела??
С этим нам повезло)) школа в пяти минутах ходьбы... жаль что через дорогу, и дальше по дворам много машин ездит, особенно в утреннее время, все везут детишек в школу... не на светофоре тяжело дорогу перейти, а до светофора далеко ходить... Вот я его и вожу через дорогу каждый раз со словами, что надо переходить на пешеходном переходе
А что остается делать, если либо Соня в руках,а она достаточно тяжеленькая... и хочется побыстрее с отвождение закончить, либо Сонечка одна дома спит... и совсем не хочется лишние 7 минут отсутствовать...
Старый 23-03-2009, 01:48
ответ для Laura A на сообщение "Зато ни неврозов тебе, ни..."
    #13589
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение

Не, ну в 6 лет есть руками - это уже избалованность какая-то. Она же уже все понимать должна.
а что тут понимать - в раннем детстве давали ручками есть, типа по новомодным веяньям.. А раз давали - разве нельзя?? Ну она, конечно, редко теперь так, но не особо задумывается, можно или нет
Старый 23-03-2009, 01:49
ответ для Laura A на сообщение "Зато ни неврозов тебе, ни..."
    #13590
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laura A Посмотреть сообщение
Зато ни неврозов тебе, ни фобий!

Не, ну в 6 лет есть руками - это уже избалованность какая-то. Она же уже все понимать должна.

Идеальной чистоты добиться можно...правда совсем ненадолго!
Неврозов и фобий нет! Одни истерики!

Добиться чистоты можно, услав всю семью в отпуск! Тогда везде будет чисто и холодильник будет сиять чистейшей и сверкающей пустотой. Эх, когда такое будет, тогда точно похудею!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.