Вальгусная постановка стоп - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 11:43     #1341
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Я про то, что многие ортопеды ввобще степень не ставят. Естественно, при сильном Х, и тутора назначают и операции предлагают, но общие рекомендации остаются неизменными, т.к. название патологии при этом не менятся. В Турнера, мне сказали, что до 10 градусов отклонение, это еще норма. У нас около 13 градусов, и поставили 2 степень. Раньше про степень речь вообще не шла. Хотя раньше и тутора назначали и операцией пугали, а степень не ставили. Поэтому, сдается мне не так важно, какя степень, главное, лечение подобрать правильное. А от цифры в карточке, вряд ли что-то изменится. Мое ИМХО.
Старый 11-01-2009, 19:29     #1342
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


тико и тото--девочки, это профилактическая обувь???
Старый 12-01-2009, 12:12     #1343
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Всем привет!
Моей дочке 1,8. В конце декабря показывались Волошину, поставил диагноз плоско-вальгусная установка,степень не поставил. Направил в ортопедический центр ОРТО-С заказать индивидуальную обувь для дома.
Я мейчас позвонила, говорят от 2800 стоят.Дорого. На сегодняшний день срок изготовления 70 дней.Очень долго.Я переживаю, а в эти 70 дней ничего, кроме упражнений что носить?Здесь хвалят скороход, может тогда скороход орто для дома?
Вот подскажите, а стоят они того?Помогают? Куда лучше обращаться - на спортивную или на елизаровкую и к какому врачу?
Я в любом случае куплю, я знаю, что еще нужно заниматься ЛФК - делать спец упражнения, мы их делаем, но в топе столько разных мнений про эти центры...
Вообще в жизни носим обувь рихтер, она анатомическая, супинатора там нет, я уже запуталась - нужен он или нет?
А ведь в орто-с наверняка будет большой супинатор
Старый 12-01-2009, 12:42     #1344
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Всем привет!
Моей дочке 1,8. В конце декабря показывались Волошину, поставил диагноз плоско-вальгусная установка,степень не поставил. Направил в ортопедический центр ОРТО-С заказать индивидуальную обувь для дома.
Я мейчас позвонила, говорят от 2800 стоят.Дорого. На сегодняшний день срок изготовления 70 дней.Очень долго.Я переживаю, а в эти 70 дней ничего, кроме упражнений что носить?Здесь хвалят скороход, может тогда скороход орто для дома?
Вот подскажите, а стоят они того?Помогают? Куда лучше обращаться - на спортивную или на елизаровкую и к какому врачу?
Я в любом случае куплю, я знаю, что еще нужно заниматься ЛФК - делать спец упражнения, мы их делаем, но в топе столько разных мнений про эти центры...
Вообще в жизни носим обувь рихтер, она анатомическая, супинатора там нет, я уже запуталась - нужен он или нет?
А ведь в орто-с наверняка будет большой супинатор
Мы носим индивидуальные стельки, на них больщой супинатор. А вставляем стельки в босоножки Скороход орто именно потому, что в босоножках супинатора нет, они достаточно высокие (фиксируют голеностоп) и в них две застежки и липучка (у нас полная ножка). Носим стельки с апреля 2008 года, ножки уже получше. Стельки меняем каждый 3 месяца. После плантограммы нам делают новые.
Старый 12-01-2009, 13:42     #1345
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Девочки,а что-нибудь слышали про ортопедический центр на ул.Жуковского?
Врач Пеев. За год нужно сразу отдать 6500 - это дорого или нормально?
А Пеев в Орто-С принимает где-нибудь?
Старый 12-01-2009, 14:18     #1346
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки,а что-нибудь слышали про ортопедический центр на ул.Жуковского?
Врач Пеев. За год нужно сразу отдать 6500 - это дорого или нормально?
А Пеев в Орто-С принимает где-нибудь?
мы ходим туда с первым уже лет 6,но у нас все сложно,мы там самые ветераны.А вот с мелкой ,думаю года хватит.Это нормально.У них стельки хорощие и привыкания не дают.Все врачи ортопеды,которые у меня видели эти стельки очень хвалили и спрашивали,где их заказывали
Старый 12-01-2009, 14:19     #1347
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Девочки, а можно поставить это диагноз за 2 секунды, когда орущий и вырывающиейся ребенок едва встает на ножки из-за самого факта присутствия врача рядом?
Мы просто на днях таким образом "осматривались" и нам этот вальгус в карте написали...По мне так, это невозможно, потому что он у меня вообще не хотел слезать с моих рук и вставать, так что встал через нехочу. Ну да, мы так боимся врачей.
вы сами можете увидеть,ведь это же заметно.
Старый 12-01-2009, 14:20
ответ для ava на сообщение "тико и тото--девочки, это..."
    #1348
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
тико и тото--девочки, это профилактическая обувь???
вроде да,у них пятка жесткая.А лечебная хорошая Ортек
Старый 12-01-2009, 14:21     #1349
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
При плоско-вальгусной стопе подойдет обувь Антилопа? Кто-нибудь носил? Она, вроде, правильная, но мы ее носили, как начали ходить, а в год и шесть ортопед ставит диагноз плоско-вальгусная стопа. Вот теперь думаем, может обувь эта нам не подходит?
И еще вопрос. А бывают ЗИМНИЕ ортопедические стельки?
Извините, если повторяюсь
И еще вот что странно. Дома нормально ноги ставит, а на улице в зимних ботинках косолапит. Дома вкладываем ортопедические полустельки, сделанные на заказ в той же Антилопе. На улице ходим в сапожках Рейма, туда ортопедические полустельки не вложишь, так как у них верх кожаный - ножки мерзнут. Может ли он косолапить, так как нет правильной стельки? Я так понимаю, что нет? Какая причина может быть?
а наши стельки надо носить постоянно,мы и взимнюю обувь их вставляем
Старый 12-01-2009, 14:22     #1350
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки,а что-нибудь слышали про ортопедический центр на ул.Жуковского?
Врач Пеев. За год нужно сразу отдать 6500 - это дорого или нормально?
А Пеев в Орто-С принимает где-нибудь?
Мы тоже наблюдаемся у Пеева. Думаю, что недорого: в сумму входят сами стельки плюс консультация. Просто сразу платить 6500, поэтому кажется много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.