Лапароскопия. - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 12:01
ответ для Фрези Грант на сообщение "Все будет..."
    #1341
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скоро уже всё будет позади!
Цитата:
Сообщение от Фрези Грант Посмотреть сообщение
Все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!
Старый 24-06-2008, 12:58     #1342
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
больничный на сколько дней дают и на какой день вы вышли на работу? сколько часов после операции приходишь в себя? (боюсь футбол проспать)))). Реально ли после операции (я имею ввиду последующие дни в больнице) принять душ, голову помыть?
Я не знаю, как в вашей клинике, но могу рассказать, как было у нас в мсч-122.
Больничный мне не закрыли - направили в ЖК, неделя сегодня как прошла после операции - думаю, что в понедельник мне закроют его - то есть 2 недели выходит. Но на работу я собираюсь послезавтра (работа за компом - сидячая). Но правильно написала TashaV - "полежать хочется", т.к. живот бывает потягивает... Если нужно срочно работать и есть возможность делать это дома - лучше так...
Я проснулась (общий наркоз) по пути из операционки... Но капельницу, что в нескольких см. от носа висела - видела с трудом... Легче стало спустя час, то есть происходящее воспринимала, но встать не могла, говорила с трудом и все болело (у меня был дренаж глубоко). Мыться частично реально, но я не рискнула мыть голову - нагрузка на живот сразу - было больно. Поэтому, как вышла из больницы - так дома и помылась - ничего страшного.
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - все будет хорошо!!!!!
Старый 24-06-2008, 13:22     #1343
Cat Vasil-eva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 36
Cat Vasil-eva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, послезавтра госпитализируюсь к Попову! Подержите кулачки за меня, что-то я как-то волнуюсь...
Привет! Я ложусь к Попову через неделю - 2ого, 3 режут . Так что тебе удачи, держись! Сегодня сдала все анализы там, жуть, конечно, совдеповская обстановочка , но люди хорошие. Не волнуйся (написала, а сама трясусь как заяц, приснился Попов, стоит в палате и держит в руке мою трубу ). Ждем отчета!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, а капельница - больно? А зачем ее ставят? С чем? А на след день что делают? просто лежишь целый день? Или процедуры какие?
Старый 24-06-2008, 13:36     #1344
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
Девочки, а капельница - больно? А зачем ее ставят? С чем? А на след день что делают? просто лежишь целый день? Или процедуры какие?
Капельница - не больно Просто, как укол в вену... Поставят и пусть себе капает... Жидкость разная... Физраствор (туда чего-то добавляют), глюкозу мне капали, магнезию, аскорбинку... от антибиотика говорят желудку неприятно - но это смотря какой антибиотик... (мне его не ставили). После лапары мне один раз физраствор-глюкоза-аскорбин капали, потому что я стала в обморок заваливаться и больше вообще ничего не капали...
Вставать - ходить потихоньку надо... чтобы спаек не было...
Старый 24-06-2008, 22:19     #1345
poloskunn
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 102
poloskunn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!
Не волнуйтесь и не бойтесь это так стали часто делать, все будет нормально.
Старый 25-06-2008, 01:25     #1346
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, послезавтра госпитализируюсь к Попову! Подержите кулачки за меня, что-то я как-то волнуюсь...
Танюша, удачи тебе! Не бойся! Это такое облегчение, когда все наконец о себе узнаешь.
Все будет хорошо - ты же знаешь!
Кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и АПЧХИ в догонку!
Старый 29-06-2008, 17:55     #1347
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cat Vasil-eva Посмотреть сообщение
Привет! Я ложусь к Попову через неделю - 2ого, 3 режут . Так что тебе удачи, держись! Сегодня сдала все анализы там, жуть, конечно, совдеповская обстановочка , но люди хорошие. Не волнуйся (написала, а сама трясусь как заяц, приснился Попов, стоит в палате и держит в руке мою трубу ). Ждем отчета!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, а капельница - больно? А зачем ее ставят? С чем? А на след день что делают? просто лежишь целый день? Или процедуры какие?
Я вернулась после лапары, сейчас буду отчитываться! Тебе большой удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Старый 29-06-2008, 17:55     #1348
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Танюша, удачи тебе! Не бойся! Это такое облегчение, когда все наконец о себе узнаешь.
Все будет хорошо - ты же знаешь!
Кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и АПЧХИ в догонку!
Юличка, чихи словила!!!! Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 29-06-2008, 20:01
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1349
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Итак мой отчетик о лапаре. Попытаюсь написать всё подробно, так сама очень переживала и долго не могла решится на операцию, во многом потому, что не знала, что меня ждет...
Беременность планируем уже пятый год. Через год после безуспешных попыток начали обследоваться - гормоны, ГСГ, овуляция - всё вроде в относительной норме, у мужа не идеальная спермограмма (снижена подвижность), но при этом все врачи говорили о том, что если бы у меня было всё в порядке, я бы давно забеременела даже с такой спермограммой мужа. Года полтора назад я начала задумываться о лапаре, но было и страшно и не знала к какому врачу идти, да и с моей работой очень сложно отпрашиваться куда-либо (ну это глупость моя конечно, которую я называю ответственностью, хотя ответственность должна быть прежде всего перед самой собой, работодателей твое здоровье и проблемы меньше всего волнуют((). Вообщем через полтора года я решилась. Встал вопрос выбора хирурга. Было три варианта - Рулев, Попов, Цивьян. На консультацию записалась ко всем трем. Первым был Рулев - он мне совершенно не понравился, опущу подробности визита к нему, но суть в том, что вышла я от него вся в слезах и еще долго пребывала в депрессивном состоянии. Потом я попала к Попову и сразу решила делать у него, в Эндомедсервисе при 10-м Р.Д., к Цивьяну уже не пошла. Позвонила Попову в первый день месячных и договорилась с ним о дне госпитализации - 25.06. Примерно за две недели сдала у них все необходимые анализы - 2000 р. и самостоятельно сделала флюшку (в Поликлиническом центре на Техноложке - 500, на современном аппарате,готова через 5 минут, работают до вечера). Легла 25.06 в 12-00. По условиям - одноместная палата, в палате - стеклопакеты, телевизор, холодильник (ни разу не пользовалась), чайник, туалет, микро-душик (чтобы подмыться можно было), бельишко веселой расцветочки и стены персиковые - всё же какой-то позитивчик. Общий душ на этаже - вполне приличный, народу мало, поэтому очередей нет, но я лично душем один раз пользовалась. В первый день пообщалась с Поповым, с анастезиологом, кровь из вены взяли и перед сном клизму сделали и на ночь дали таблетку фенобарбитала. В обед разрешено было поесть только суп, потом уже есть ничего было нельзя, пить можно было. Кстати, что касается еды - то вполне ничего, есть можно. На следующий день разбудили меня в 6-30 утра, позвали на клизму, потом я приняла душ и стала бояться... Я была единственная на операцию, операция была назначена на 10-00. Перед операцией ни есть ни пить было нельзя. Где-то в 9-30 повезли меня на операцию на каталочке, предварительно велели переодеться в их рубашку и шапочку, сделали укол и мочевой котетер поставили. В операционной я переползла на операционный стол, разложили как морскую звезду, вставили в вену котетер, а потом всё поплыло и я отключилась. Очнулась уже в послеоперационной палате. Сначала не поняла, сделали уже операцию или нет...Дико болел живот, было очень холодно, меня прям трясло и пить хотелось. Меня укутали одеялами, в ноги грелку положили, а на живот - лед. Потом я уснула и очнулась уже в относительно нормальном состоянии. В 14-00 меня уже перевезли в мою палату. Позже пришел Попов и рассазал, как прошла операция. Сказал, что матка, трубы и яичники - всё в порядке. Только в матке нашли миомку, которую удалили, ну и самое неприятное - эндометриоз(((. Я сначала очень расстроилась даже поревела, но потом подумала, что слава Богу, что всё остальное в норме! Теперь еще осталось дождаться результатов биопсии эндометрия. Встала в тот же день, когда муж приехал, даже походила. На следующий день уже сама вовсю ходила! В день выписки сняли скобки и отпустили домой. Операция обошлась в 25000.
Брала с собой: 2 халата (потеплее и полегче, 2 ночнушки, носки, тапки, спортивный костюм, полотенце, ср-ва по уходу за лицом, чашку, ложку (в столовке этого нет, еще вилок там нет), книжку, журналы, гель для душа, туалетную бумагу, прокладки, зарядку для телефона, мин. воду, пиченюшки... - всё пригодилось!
В целом и общем я всем довольна! И спасибо огомное врачу, медсестрам, моему мужу, который приезжал ко мне каждый день с другого конца города и вам спасибо большое за поддержку!!! Всем кто планирует лапару - не бойтесь!!! и всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Старый 30-06-2008, 01:13
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1350
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Девочки, прошедшие лапару, у меня к вам пару вопросов:
1. через сколько времени после лапары приходят месячные?
2. как часто обрабатывать "дырочки" зеленкой?
3. через сколько времени можно мыться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.