НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 14:36     #1341
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Чем она Вас так поразила ?

Гы, а у меня первая поломка- генератор приказал "долго жить".
Оля, генератору скорее чиниться! Спидометр то починили?
Старый 19-05-2007, 16:57
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1342
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


Вот, решила под конец присоединиться. 21-го ГАИ уже. Город - с грехом пополам, правда инструктора меняла (с 10-ки на мерс ), а вот автодром - 2 занятия по 2 часа (подчеркивалось, что именно не академических). В реале 2 по 1,5 ч. Ездили на трех-четырех машинах, как ослы по кругу. Причем парковку задним ходом меня вообще не учили по зеркалам. Смотрим в маленькое заднее дверное, как только 3-я фишка мелькнула - руль вправо, а когда эта же фишка проезжает посередине передне-пассажирской дверцы, руль налево. Короче, у меня через раз. Поехала на полигон с отцом тренироваться на 4-ке (автодром - 99-я), палки лыжные взяли. С газом пришлось: горочка там. Все классно. И тут выясняется, что в длину не как в книжке Зеленина 2 длины (чтоб его), а всего 7,5 м. "Эстакаду мы с вами будем учить в 2 приема". На следующем и последнем занятии я спросила, собсно, а где же второй? "Вам бы с первым сдать". Без конца эти "не надо с хрустом заднюю", а я не чувствую на 99, где "пронырнуть" влево, приходится "подбивать" (кто понял мою мысль - респект). При моих словах, что я на мост без всяких ручников спокойно въезжаю - "вам инструктор помог въехать". "Вы не чувствуете сцепление", говорит он мне, выбивая его из-под ноги (типа щас заглохну; тоже как кто-то писал, ощущение, что без газа не сможем поехать, трясется). А вот на "городском" авто без проблем. Да и на четверке тоже. Серая я, но может переднеприводная потому что... А может, учителя постарше и поспокойнее. (Было смешно, когда, попросив развернуться согруппницу, трамвайные пути, без разполосок, ее инст-р сказал, что "именно в этом месте трамвайные пути находятся не в одной плоскости с покрытием" - типа очень жалко мою машину, а учитесь, как хотите)
А школа на Выборгской
Старый 19-05-2007, 18:38     #1343
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Хто сказал? - конспект школьный. Езжу в школе на Ланосе, ни разу инструктор не заикнулся про 4-ю. В ГАИ вроде тоже все на 3-ей ездят
Да в ГАИ-то ездят потому, что там больше 40 и разогнаться-то не дают. Я ездила на Пассате, так при чуть более 40 инструктор уже бурчал - не насилуй машину, переключи на 4-ю. Сейчас на десятке все аналогично, как за 40 перевалило, можно ехать на 4-ой (тянет хорошо), если побыстрее машинку разгонять не надо. Так же и обратно, если скорость немного ниже 40 упала - на 4 машина уже не тянет, надо 3-ю включать. А так на 3-ей можно и 60 ехать, только бензину будет уходить при такой езде - ух, да и на износ деталей, думаю, повлияет.
Старый 19-05-2007, 22:13     #1344
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Да в ГАИ-то ездят потому, что там больше 40 и разогнаться-то не дают. Я ездила на Пассате, так при чуть более 40 инструктор уже бурчал - не насилуй машину, переключи на 4-ю. Сейчас на десятке все аналогично, как за 40 перевалило, можно ехать на 4-ой (тянет хорошо), если побыстрее машинку разгонять не надо. Так же и обратно, если скорость немного ниже 40 упала - на 4 машина уже не тянет, надо 3-ю включать. А так на 3-ей можно и 60 ехать, только бензину будет уходить при такой езде - ух, да и на износ деталей, думаю, повлияет.
ГЫ-ы, я уже очень хочу автомат
Старый 19-05-2007, 23:25
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1345
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Sminata, машина у Аллы не раздобанная, а просто видавшая виды. Она ведь ее не жалеет как другие инструктора и, ИМХО, учит в первую очередь не для экзамена, а для жизни, так что все время понимайте, что 4-я скорость для того, чтобы Вы не положили права в тумбочку, а не для экзамена, а вот техника, что на 3-й (а ее, если не страхуетесь по любому на экзамене нужно будет продемонстрировать), что на 4-й одна и та же. И с любой из них при вхождении в поворот нужно на 2-ю (а иногда и на 1-ю) переключиться. Мне мой инструктор этого не показывал и про правильное торможение не говорил. Я ведь подтверждение ее словам во многих умных книжках нахожу.
Я только сейчас поняла, что у меня почти ушел страх перед тем как первый раз тронуться (ну, в смысле, сесть в машину, завести и поехать). И с перекрестка ухожу не последняя, а как положено и торможу вовремя и болтаем мы с ней во время езды, а раньше, я стартуя с перекрестка, а тем более поворачивая слова боялась сказать. Мы с ней по таким перекресткам ездим - мама не горюй.
Еще не все, конечно, получается и я, как зявзятый "перфекционист" себя ем поедом и не исключаю повторного завала на экзамене. Но я абсолютно теперь уверена, что буду ездить и ездить хорошо.
Это я, собственно, к чему - я довольна тем, чему научилась и что узнала, но это не является гарантией сдачи (в противовес подстраховки) и никому не навязываю своего мнения. Все вышеописанное касается только меня и абсолютное ИМХО.
Старый 19-05-2007, 23:28     #1346
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Я ездила на Пассате, так при чуть более 40 инструктор уже бурчал - не насилуй машину, переключи на 4-ю.
А я со своим инструктором на 40 и чуть больше ездила на 2-й, а на 3-ю он мне разрешил переключиться всего несколько раз на последнем доп.накате.
При этом, мой инструктор еще не из худших и как человек достатоно приятен. Просто он такой - каких большинство.
Старый 19-05-2007, 23:34     #1347
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Sminata, машина у Аллы не раздобанная, а просто видавшая виды. Она ведь ее не жалеет как другие инструктора и, ИМХО, учит в первую очередь не для экзамена, а для жизни, так что все время понимайте, что 4-я скорость для того, чтобы Вы не положили права в тумбочку, а не для экзамена, а вот техника, что на 3-й (а ее, если не страхуетесь по любому на экзамене нужно будет продемонстрировать), что на 4-й одна и та же. И с любой из них при вхождении в поворот нужно на 2-ю (а иногда и на 1-ю) переключиться. Мне мой инструктор этого не показывал и про правильное торможение не говорил. Я ведь подтверждение ее словам во многих умных книжках нахожу.
Я только сейчас поняла, что у меня почти ушел страх перед тем как первый раз тронуться (ну, в смысле, сесть в машину, завести и поехать). И с перекрестка ухожу не последняя, а как положено и торможу вовремя и болтаем мы с ней во время езды, а раньше, я стартуя с перекрестка, а тем более поворачивая слова боялась сказать. Мы с ней по таким перекресткам ездим - мама не горюй.
Еще не все, конечно, получается и я, как зявзятый "перфекционист" себя ем поедом и не исключаю повторного завала на экзамене. Но я абсолютно теперь уверена, что буду ездить и ездить хорошо.
Это я, собственно, к чему - я довольна тем, чему научилась и что узнала, но это не является гарантией сдачи (в противовес подстраховки) и никому не навязываю своего мнения. Все вышеописанное касается только меня и абсолютное ИМХО.
Все то же самое могу сказать о себе.
В школьно-инструкторской машине мне было ничего нельзя, а в Аллиной все можно. Я как-то в начале при переключении передачи забыла сцепление выжать, думала, она меня сейчас убъет, не, не убила. Хотя имела на это полное право.
И по поводу езды согласна полностью. Она, действительно, учит для жизни, а не для ГАИ.
Старый 19-05-2007, 23:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1348
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


2 lexana:

А Вы на тахометр в этот момент смотрели? Какие обороты? Да и машина по идее на второй передаче на 40 км/ч уже реветь должна. Неужели Вы так и ездите? Обычно инструкторам жаль их машины.
Старый 19-05-2007, 23:37     #1349
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Зачем учебной машине 4-я передача? Она включается после 55 км/ч. По правилам учебная машина должна двигаться 40 км/ч. В чем смысл?
А вы учитесь для ГАИ или для себя? ГАИ - это эпизод, причем, не самый приятный. А после него самое то начинается
А в учебной машине 4 очень круто врубить, особенно если сам инструктор тебе этого не показывал Когда я после занятий с Аллой к своему пришла, тот с открытым ртом сидел: типа, где это я так научилась. А мне прия-ятно
Старый 19-05-2007, 23:38
ответ для Королек на сообщение "начинающие водители"
    #1350
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenka L Посмотреть сообщение
сижу читаю правила и понимаю,что в голове сплошная каша.У меня экзамен 18 июля.Вождения еще не было,но я почемуто боюсь теорию.У нас гаишник прямо в школу приезжает принимать,а оттуда едим на определенное место около какого-то кладбища.Нам как сказали мы все "очень" взбодрились.Я не представляю,ка мы будем целый день без еды,воды и туалета.А на нервяке наверно туалет пригодиться.
Насчет туалета был прикол. Сдавали мы площадку в ГАИ - в 3 машины. Парень, который был 2-м на первой машине, видимо, то ли на нервной почве, то ли еще из-за чего, после того, как первая тройка ушла на площадку побрел вниз, в овражек. В общем, вылезает из-за ворот инструктор, выпускает 1-го и говорит: "следующий". А следующего, собственно, нет. Инструктор белеет, потом краснеет и начинаете орать "Где этот, (упоминание мамы), нашел время. Ему ехать, а он с... ушел." В общем, на громкий крик тут и парнишка подтянулся. Так что права правами, а физиология берет свое. И если уж невтерпеж, то вам не до площадки и не до города.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.