-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 22:13     #1341
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
А еще подскажите, кто в визах разбирается. Если делать греческую визу, то можно в финке по ней день провести (переночевать перед вылетом или вообще пару суток - погулять) И какую визу делать мужу (он на 2 недели всего едет), если учесть, что он сначала поедет нас провожать в финку, потом вернется, а через две недели опять в финку , но уже с вылетом в грецию. И не факт, что если сделает финскую визу, потом отъездит туда эти две недели

ну вот , все разъехались а мы болеем дома
Ань, укатили уже? Посмотрите нам там комбез весенний ветронепродуваемый и водонепроницаемый
а разве при вылете из фигляндии и прилёту в Грецию будут смотреть паспорта, по-моему нет...это же шенген, получаецца въезжаешь в финку, а потом там ты месяц или свалила погранцам неизвестно, если так, нафига делать греческую визу???

извини, уже не видела этого сообщения...
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Знающие! подскажите пож-та, что лучше выбрать - Iberostar Creta Panorama (Крит) или Aldemar Paradise Village (Родос)? По обоим хорошие отзывы, но в Альдемаре смущает то, что что там небольшой пляж на два отеля...
могу тока про Родос сказать...в Виллидж пляж большой, но он на платформе и вход в море 3 ступеньки и прыгай (сразу по пояс), пологий спуск в Роял маре (вы можете смело ходить к ним на пляж, но он меньше)
Старый 16-03-2008, 22:56     #1342
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


а может соберем ссылочки по аренде авто?
Старый 17-03-2008, 12:48     #1343
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а может соберем ссылочки по аренде авто?
Греческим прокатом инет переполнен, через любой английский поисковик вводится crete rent a car / или название любого другого острова, и предложения посыпятся как горох...
Старый 17-03-2008, 12:54     #1344
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а разве при вылете из фигляндии и прилёту в Грецию будут смотреть паспорта, по-моему нет...это же шенген, получаецца въезжаешь в финку, а потом там ты месяц или свалила погранцам неизвестно, если так, нафига делать греческую визу???
Визы могут посмотреть в финском аэропорту ну и на границе с Россией, разумеется. В греческом аэропорту смотреть визу уже не будут. Но! Питать абсолютные иллюзии, что в кон-ве не догадаются, что мы проводим время в Европе по финской визе, я бы не стала. Лично мне спокойней сделать греческую визу и лететь через Финляндию, хотя я никого не уговариваю делать также.
Я говорю, как бывший "лешенец" , и мне испытывать судьбу вторично не хочется. Год на карантине был очень грустным.
Старый 17-03-2008, 13:19     #1345
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Расскажите мне, кстати, насколько сложно получить к туру греческую визу. Начиталась на Космо, что есть некий базовый уровень дохода, критичный для того, дадут визу или нет, и прочее.
У нас заморока такая -- можем немного сентябрь захватить, у мужа, как работника образования, отпуск, соответственно, до 31 августа. Для визы, вроде, нужна справка об отпуске и что сохраняют рабочее место. Насколько критичен для консульства овердрафт тура над отпуском пара дней?
Старый 17-03-2008, 14:04     #1346
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Более спокойного консульства, чем греческое в Питере - я лично не знаю. Наверное только кипрское. Про отказы в питерском консульстве я также не слышала за все эти годы. Главным документом является ваучер на отель (бронь). Все остальные док-ты по списку есть на сайте кон-ва на 1й стр (обычный шенгенский набор). Мы еще дополнительно прикладываем спонсорскую справку от мужа для меня (что он спонсирует мою поездку, у нотариуса не заверяли) и копию брони авиабилетов. Предъявлять деньги уже давно никого не просят, тем более, что у многих сейчас кредитки и при необходимости можно сделать ее 2-х сторонюю ксерокопию. Визу делают два-три рабочих дня. Подавать на нее можно за месяц-полтора до поездки.
Старый 17-03-2008, 14:07     #1347
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Визы могут посмотреть в финском аэропорту ну и на границе с Россией, разумеется. В греческом аэропорту смотреть визу уже не будут. Но! Питать абсолютные иллюзии, что в кон-ве не догадаются, что мы проводим время в Европе по финской визе, я бы не стала. Лично мне спокойней сделать греческую визу и лететь через Финляндию, хотя я никого не уговариваю делать также.
Я говорю, как бывший "лешенец" , и мне испытывать судьбу вторично не хочется. Год на карантине был очень грустным.
иллюзии я не питаю, понимаю что если захотят, то проверят, пускай, я по всем правилам могу лететь по финскому шенгену, мы так на Родос летали, в Германию и ты ды...ничего, давали нам следущие визы. А для Греческой и правда вроде надо справку с работы, доход свой показать, я вот не работаю вообще и даже не в декретном отпуске и доходов у меня нуль, плюс отказ в Греческой визе в прошлом, так что мы адназначна будем финскую делать.
Смушечка, а где могут в аэропорту визы посмотреть?
Старый 17-03-2008, 14:58     #1348
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я тоже не работаю, поэтому муж и пишет спонсорскую справку. Проверить могут только при прохождении регистрации на рейс. Этим иногда Finnair грешит, про другие авиакомпании такой инфы не было.
Старый 17-03-2008, 15:02     #1349
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я тоже не работаю, поэтому муж и пишет спонсорскую справку. Проверить могут только при прохождении регистрации на рейс. Этим иногда Finnair грешит, про другие авиакомпании такой инфы не было.
ну проверят они, а дальше-то что??? я же ничего не нарушаю
Старый 17-03-2008, 15:16     #1350
дакуль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 70
дакуль отсутствует


Народ, привет !
Я вот давно наблюдаю за беседой. Уже определилась даже - на Закинтос на июнь-июль с двумя детьми. В апартаменты.
А теперь пожалуйста, не гоните в шею, дайте ответы !!
1. дорого ли 3500 евро за 2 месяца (июнь-июль) за двухкомнатные апартаменты ? Если понадобится кондиционер - доплата полтора евро в сутки, по факту. Пляж рядом.
2. сколько примерно буду стоить билеты из Москвы ? Я, дети - 2 и 5 лет.
3. очень ли скучно на Закинтосе ? Я там не офигею ?
4. Сколько стоит пляжный зонт и очень ли его тяжёло таскать ? (как представлю ! я, двое детей, полотенца, зонт, круги/матрасы...просто жуть).

Есть время передумать. Знакомые рекомендовали виллу панорама (как запасной вариант нам). Кто-нибудь о ней слышал ? Что хорошего?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.