Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 10:03
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1341
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Юля, здорово, молодцы!
ЗЫ а кто у нас узист-ортопед? Вроде это не обсуждалось...
Старый 05-03-2008, 10:06     #1342
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
сразу говорю-имхо.
1. наличие судорог (если не однократные, и не фебрильные) говорит о повреждении мозга. сорри.
2. узи и допплер шеи-смотрят РАЗНЫЕ ВЕЩИ. вапще. узи-позвонки, а допплер-кровоснабжение сосудов.
прогнозовскому не доверяю, сорри, имела нехороший опыт давно.
тут недавно делала узи шеи у Иовы-все нормально. ЛОХМАН сказала-первый позвонок свернут. работала с ним-о результатах я вот тутпишу, сами видите. кому верить-не знаю. НО МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НЕ НАДО УЗИ ШЕИ ДЕЛАТЬ У иОВЫ. ОН НЕЙРОХИРУРГ, А НЕ ОРТОПЕД, А ПОЗВОНКИ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ УЗИСТЫ -ОРТОПЕДЫ. НО Я Ж УМНАЯ, НЕ ПРИСЛУШАЛАСЬ. хотела убить двух зайцев-все равно ездили на узи ГМ, заодно его попросила и шею посмотреть.
наверное, надо было у Янаковой...
3. Понимание обращенной речи-это очень хорошо.
4.отсутствие ДИНАМИКИ в нарабатывании лексикона-нехорошо. именно с этим я открывала в 1,3 топик. 10 слов с года и полное отсутствие динамики. разговаривала с логопедом. в силу возраста велела ждать до 1,8. если не пойдет-показываться ей. Я поддерживаю связь с логопедом, которая занималась со старшим ОЧЕНЬ продуктивно.
5. а узи ГМ делали?

вот так примерно...
Я тоже перстала Прогнозовскому доверять. Что-ж теперь, все переделывать?
УЗИ ГМ делали несколько раз, первый - аж в 21 день от роду м- все очень плохо, церебральная ишемия, кровозлияния и пр. потом все лучше и лучше. в последний раз все ок. на этом и успокоилась. Сейчас вопреки прогнозам ребенок полностью скомпенсировался, и следа не осталось от того что было. Конечно шилопоп еще тот, если не спит то стоит на ушах, и положительной динамики в речи нет практически никакой. Со спаньем проблем не было никогда, ттт.
Я очень боюсь идти к остеопату, боюсь что навредят и потом уже не исправить будет.
Старый 05-03-2008, 10:10     #1343
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Я тоже перстала Прогнозовскому доверять. Что-ж теперь, все переделывать?
УЗИ ГМ делали несколько раз, первый - аж в 21 день от роду м- все очень плохо, церебральная ишемия, кровозлияния и пр. потом все лучше и лучше. в последний раз все ок. на этом и успокоилась. Сейчас вопреки прогнозам ребенок полностью скомпенсировался, и следа не осталось от того что было. Конечно шилопоп еще тот, если не спит то стоит на ушах, и положительной динамики в речи нет практически никакой. Со спаньем проблем не было никогда, ттт.
Я очень боюсь идти к остеопату, боюсь что навредят и потом уже не исправить будет.
Ань, в каком возрасте и у кгог последнее узи ГМ? процитируй заключение.
ань, я очень сильный скептик. Но. ХОРОШИЙ ОСТЕОПАТ не навредит, а вот пользу может принести ощутимую. Но не те, которых ты перечисляла. есть единицы. реально крутые. надо к ним. пусть за полгода запись-запишись и жди спокойно скока надо. имхо.
Старый 05-03-2008, 10:40
ответ для Jia на сообщение "Ань, в каком возрасте и у кгог..."
    #1344
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Ань, в каком возрасте и у кгог последнее узи ГМ? процитируй заключение.
ань, я очень сильный скептик. Но. ХОРОШИЙ ОСТЕОПАТ не навредит, а вот пользу может принести ощутимую. Но не те, которых ты перечисляла. есть единицы. реально крутые. надо к ним. пусть за полгода запись-запишись и жди спокойно скока надо. имхо.
перепишу когда спать положу. сейчас бумажки доставать опасно
узи делали 3 раза в педиатричке, 1 раз когда с приступами в больнице лежали
Старый 05-03-2008, 11:06     #1345
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
узи делали 3 раза в педиатричке, 1 раз когда с приступами в больнице лежали
про узи. тезисно.
старший сын. узи в 3 мес в МГЦ -норма.
1 год-не говорит-узи в полик-норма.
2 года-молчит- узи в ПА-норма. 2,5 узи еще где-то. в Профессоре, что ли-норма. ребенок молчит. в 2,7, Иова- матушка, что ж Вы хотите, с таким УЗИ. я -а почему ж мне раньше говорили что все ок"? Он- а кто делал? а аппарат какой?
мораль сей притчи -...
Старый 05-03-2008, 11:21     #1346
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
про узи. тезисно.
старший сын. узи в 3 мес в МГЦ -норма.
1 год-не говорит-узи в полик-норма.
2 года-молчит- узи в ПА-норма. 2,5 узи еще где-то. в Профессоре, что ли-норма. ребенок молчит. в 2,7, Иова- матушка, что ж Вы хотите, с таким УЗИ. я -а почему ж мне раньше говорили что все ок"? Он- а кто делал? а аппарат какой?
мораль сей притчи -...
какой-то замкнутый круг
Старый 05-03-2008, 11:25
ответ для Nefertiti на сообщение "какой-то замкнутый круг"
    #1347
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
какой-то замкнутый круг
это не то слово. я потратила почти три года на выяснение причин ЗРР, а потом три-на коррекцию. не потому что я плевала или тормозила- напротив, я все свободное от универа и работы время этим занималась, а потому что ввсе вокруг врачи-просто непрофессиональны, неадекватны, безумно корыстны, равнодушны и пр. не все, я, к счастью, нашла много ЧУДЕСНЫХ ДОКТОРОВ, но в поисках пропустила через себя и старшего армию людей, даже не имеющих права, имхо, носить городое зание врача
Старый 05-03-2008, 11:26     #1348
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это не то слово. я потратила почти три года на выяснение причин ЗРР, а потом три-на коррекцию. не потому что я плевала или тормозила- напротив, я все свободное от универа и работы время этим занималась, а потому что ввсе вокруг врачи-просто непрофессиональны, неадекватны, безумно корыстны, равнодушны и пр. не все, я, к счастью, нашла много ЧУДЕСНЫХ ДОКТОРОВ, но в поисках пропустила через себя и старшего армию людей, даже не имеющих права, имхо, носить городое зание врача

да уж, база данных по докторам у тебя сильная, сама в этом убеждаюсь!
Старый 05-03-2008, 11:28     #1349
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Прикол- мой начал говорить ДА - раньше только кивал молча. Дело было так - он у меня выпрашивал машинку купить, а я не хотела т.к. плохо себя вел. Он нервничал - я спрашиваю- ты будешь маму слушаться, будешь маме ручку давать? Он стал усиленно кивать. Я говорю - скажи "да", он закричал ДА. Хотя, я думаю, в такой момент он и "электрофикация" сказал бы Теперь вот так два дня ДА говорит. Правда, если что спрошу, вначале кивает, я ему напоминаю - скажи! - и он говорит ДА Еще трактор - тра называет
Люба! Ура!
а вот "электрофикацией" я бы воспользовалась ) в смысле тем, чт в тот момент он(а) бы все сказал(а) )
Старый 05-03-2008, 11:30     #1350
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это не то слово. я потратила почти три года на выяснение причин ЗРР, а потом три-на коррекцию. не потому что я плевала или тормозила- напротив, я все свободное от универа и работы время этим занималась, а потому что ввсе вокруг врачи-просто непрофессиональны, неадекватны, безумно корыстны, равнодушны и пр. не все, я, к счастью, нашла много ЧУДЕСНЫХ ДОКТОРОВ, но в поисках пропустила через себя и старшего армию людей, даже не имеющих права, имхо, носить городое зание врача
Юля..мне сегодня приснилось как я "мстю" Словцовой.. )
Так я обижена на нее за ляльку..
а ведь на моем пути это практически единичный случай такого отношения.. а я вот так уже настроена..
Вы просто святая.. столько терпения.. Еще раз мои восхищения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.