Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1345 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 09:45
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13441
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Всем привет!
Кристине и ее семейству -поправляться
А мы этим летом отдыхали в Крыму. Мужу, конечно, не понравилось. А у меня как и у вас ностальгия по детству и юности, тоже каждый год выезжали туда на 2 месяца...Так вот, Ялта совсем не понравилась. А вот Евпатория-для детей просто рай... Еще есть в Крыму коттеджный поселок Николаевка там все сделано на европейском уровне. Один минус-очень много народу на пляже...

Девы, у меня вопрос: уже на 40 неделе у меня обнаружили низкие тромбоциты-130, сказали велика вероятность кровотечения в родах. Сдала коаулограмму (или как там ее)-фибриноген плохой. Сказали, что будут стимулировать сегодня-завтра (до этого праздники были). Сама я чувствую себя хорошо. Вот не знаю-соглашаться или нет...Хотела дождаться начала родов, а потом по ситуации. Да еще очень грустно, что плазму не успели заготовить
Старый 10-03-2009, 10:17     #13442
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Кристине и ее семейству -поправляться
А мы этим летом отдыхали в Крыму. Мужу, конечно, не понравилось. А у меня как и у вас ностальгия по детству и юности, тоже каждый год выезжали туда на 2 месяца...Так вот, Ялта совсем не понравилась. А вот Евпатория-для детей просто рай... Еще есть в Крыму коттеджный поселок Николаевка там все сделано на европейском уровне. Один минус-очень много народу на пляже...

Девы, у меня вопрос: уже на 40 неделе у меня обнаружили низкие тромбоциты-130, сказали велика вероятность кровотечения в родах. Сдала коаулограмму (или как там ее)-фибриноген плохой. Сказали, что будут стимулировать сегодня-завтра (до этого праздники были). Сама я чувствую себя хорошо. Вот не знаю-соглашаться или нет...Хотела дождаться начала родов, а потом по ситуации. Да еще очень грустно, что плазму не успели заготовить
Спасибо! Уже лучше...

У меня были низкие тромбоциты (сбегала посмотрела карточку - 132). Поставили тромбоцитопению на 36-й неделе. Свертываемость тоже плохонькая была. Не стимулировалась. Не переживай только, пожалуйста! А кто у тебя врач?
Старый 10-03-2009, 10:23
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #13443
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


У меня врач Качалова с Хрустицкого. Кристина, а было ли кровотечение, которым пугают? Я все надеюсь, может обойдется. Кровь\плазму переливали?
Старый 10-03-2009, 10:24     #13444
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение

Поправляйтесь!! а вы анализы выборочно сдаете?

Патамучта думают, что все и обо всем знают
Я не все сдаю. Назначают максимальное кол-во. Например, у Демида насморк, ему назначили посев из горла и зева - 1300, мазки на микоплазму и хламидию оттуда же, еще 1000, и рино....скопию еще 500 рублей, итого почти 3 000! Поэтому муж и возмущается.
Сдадим пока только посев, если ничего нет, то сдадим микоплазму и хламидию. А уж рино...скопия и вовсе не нужна.


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Даа, Вика твой отзыв меня честно говоря удивил.
Сколько уже народу опросила, и топиков прочитала, все в восторге. Хотя конечно все субъективно

Не очень тока поняла, а зачем ты хочешь туда вернуться, если тебе не понра.
В Будве с дитями жить, я такой вариант даже и не рассматривала, это же туристский тусовочный город.
Мы будем жить в Петроваце, по отзывам идеальное место для отдыха с детьми, никаких тусовок, тихо и спокойно, даже поликлиника есть. Платный пляж тоже
Мы туда едем в июле, неужели море холодное? Я посмотрела на сайтах, вроде теплое
А где ты там жила? В гостинице ?
Поправляйтесь!!!
Вика, съездишь, расскажешь.
В Петровац мы ездили, хотели туда переселится из наших апартов.
Зачем вернуться написала. Там есть уникальный монастырь высеченный в скале. Туда едут поломники со всего мира. А мы не успели посмотреть.
На недельку посмотреть, на машине проехать было бы интересно. Но лет через 10.


Хотим поехать в Европу на неделю в мае в мужем без детей. Страшно Аришу оставить, но очень заманчиво.
Старый 10-03-2009, 10:27     #13445
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кристине и ее семейству -поправляться
А мы этим летом отдыхали в Крыму. Мужу, конечно, не понравилось. А у меня как и у вас ностальгия по детству и юности, тоже каждый год выезжали туда на 2 месяца...Так вот, Ялта совсем не понравилась. А вот Евпатория-для детей просто рай... Еще есть в Крыму коттеджный поселок Николаевка там все сделано на европейском уровне. Один минус-очень много народу на пляже...

Девы, у меня вопрос: уже на 40 неделе у меня обнаружили низкие тромбоциты-130, сказали велика вероятность кровотечения в родах. Сдала коаулограмму (или как там ее)-фибриноген плохой. Сказали, что будут стимулировать сегодня-завтра (до этого праздники были). Сама я чувствую себя хорошо. Вот не знаю-соглашаться или нет...Хотела дождаться начала родов, а потом по ситуации. Да еще очень грустно, что плазму не успели заготовить
У меня всю Б тромбоциты были низкие и ничего. Самый низкий уровень был 110 - 100. Плазму не сдавала, родила сама, кровотечений не было.
И к гематологу ходила и крови кучу сдавала постоянно.
Вопрос решала с Рыбалкиной. Никакой паники не было. Просто наблюдали.
А кто принял решение стимулировать?

Фибриноген какой?
У меня было так:
2,69
3,75
4,38
5,0,
5,7
К родам подростал.
Старый 10-03-2009, 10:44     #13446
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
У меня всю Б тромбоциты были низкие и ничего. Самый низкий уровень был 110 - 100. Плазму не сдавала, родила сама, кровотечений не было.
И к гематологу ходила и крови кучу сдавала постоянно.
Вопрос решала с Рыбалкиной. Никакой паники не было. Просто наблюдали.
А кто принял решение стимулировать?

Фибриноген какой?
У меня было так:
2,69
3,75
4,38
5,0,
5,7
К родам подростал.
Фибриноген какой не знаю. В субботу сдавала анализ и в субботу вечером звонила Качалова, сказала, что плохой. Говорила, что Рыбалкина сейчас на праздниках во вторник (сегодня) будем решать вопрос. Я смотрю-это не редкость (низкие тромбоциты). ТОгда точно буду ждать начала самостоятельно. Просто у меня ко всему отеки сильные, кончиков пальцев совсем не чувствую-немеют сильно.Вот и перестраховываются, наверное. ВСем огромное спасибо-успокоили
Старый 10-03-2009, 10:47     #13447
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Еще есть в Крыму коттеджный поселок Николаевка там все сделано на европейском уровне. Один минус-очень много народу на пляже...
Ааааааааааааааа я там в детстве отдыхала...... эх......

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Я не все сдаю. Назначают максимальное кол-во. Например, у Демида насморк, ему назначили посев из горла и зева - 1300, мазки на микоплазму и хламидию оттуда же, еще 1000, и рино....скопию еще 500 рублей, итого почти 3 000! Поэтому муж и возмущается.
Сдадим пока только посев, если ничего нет, то сдадим микоплазму и хламидию. А уж рино...скопия и вовсе не нужна.
Да уж.... просто насморк... и я бы выбирала..... А интересно, что ты ей скажешь если она спросит, почему не все сдала?
Старый 10-03-2009, 11:17     #13448
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Фибриноген какой не знаю. В субботу сдавала анализ и в субботу вечером звонила Качалова, сказала, что плохой. Говорила, что Рыбалкина сейчас на праздниках во вторник (сегодня) будем решать вопрос. Я смотрю-это не редкость (низкие тромбоциты). ТОгда точно буду ждать начала самостоятельно. Просто у меня ко всему отеки сильные, кончиков пальцев совсем не чувствую-немеют сильно.Вот и перестраховываются, наверное. ВСем огромное спасибо-успокоили

Такие тромбоциты действительно не редкость. Причину мне объясняла ТВ. Сказала, что в моем случае - это проявление преэклампсии. Если есть проблемы, то у тебя скорее всего то же.
Но под контролем отеков, давления, постоянные анализы крови и мочи, так и доходила.
ТВ меня смотрела в 38 недель, и сказала что сама уже родишь в течении недели. Я родила, когда течение недели закончилось, т.е. на седьмой день после ее осмотра.
Я за осмотр Рыбалкиной. Она оценит ситуацию правильно.
Удачи тебе! И ничего не бойся! Как бы там ни было, срок уже хороший и можно и нужно рожать, хотя я против стимуляции.


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Да уж.... просто насморк... и я бы выбирала..... А интересно, что ты ей скажешь если она спросит, почему не все сдала?
Так и скажу, что не готова отдать три тысячи непонятно за что и зачем. Если в мазках на чувствительность к АБ будет чисто (в чем я сомневаюсь), то тогда сдам на мико и хламидию.
А скопия эта показывает только происхождение насморка - воспаление или аллергия. Хороший лор это определяет по виду слизистой.
Старый 10-03-2009, 11:27     #13449
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Девы, приветик!
Всем болеющим - скорее выздоравливать!!!
Новеньким приветик!

У нас хорошая новость - с аллергией стало лучше.
лицо очистилось. тельце пока нет, но тоже лучше.
оказалось - мясо. хто бы мог подумать.
не ем 10-й день.
заметила случайно.
потом буду пробовать отдельные виды и смотреть
Старый 10-03-2009, 11:43     #13450
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
У меня врач Качалова с Хрустицкого. Кристина, а было ли кровотечение, которым пугают? Я все надеюсь, может обойдется. Кровь\плазму переливали?
Я у нее наблюдалась. Она из перестраховщиц. Кровотечения не было, ничего не переливали.
У меня отеки тоже сильные под конец были. Согласна с Викой, тромбоцитопения - один из признаков преэклампсии. Моча в порядке?
Я просто крайне против стимуляции каким бы то ни было способом. Хоть окситцином, хоть лазером, хоть ламинариями, хоть гелем...Но это я после первых родов такое решение приняла и не поддавалась на уговоры. Я родила под конец 41-й недели. Тяжело, конечно, и детка такой уже "подсушенный" получился, но нисколько не жалею...

Я тоже за осмотр Рыбалкиной...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.