Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 15:43     #1331
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Простите, что я сунулась, я не мама, а половинка двойняшек Но про речь точно знаю, что у двойняшек вполне нормально, что говорить они начинают позже "одиноких" детей. Смысл в том, что у них уже сейчас есть свой "язык" общения. Ну, можно ли это "языком" называть - я не уверена, но что есть ... способ коммуникации - точно. И у них нет такой большой необходимости нормально говорить, как у остальных - сетра или брат и так понимает.
Не знаю, может мои какие-то не такие двойняшки, но начали мы говорить даже раньше "одиноких" детей, где-то с полутора лет. Знакомые детки стали гораздо позже говорить.Сейчас в наши 2 года- вообще всё говорят.Осталось только буквы "р" осилить. Никаких особых мер не принимали. Мне было наоборот интересно, как они будут на своём языке балакать, но этого не было.
Старый 02-09-2008, 19:48     #1332
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Мои лет до 4 балакали на своем языке. Нам их да же пришлось развести по разным группам садика, а то трещали только между собой! Сейчас в шутку ругаются что я лишила их еще одного ин. языка.
Старый 02-09-2008, 22:31     #1333
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
У нас же прививки практически отсутствуют... Сделали манту, через пару дней планирую АКДС, вот как оклимаются, так и пойдем. А Вы как?
У нас карты сданы, с понедельника группа начинает работать.Собственно,можно уже идти.
Вот как только дойдём до педиатра за справкой, так и пойдём
У нас пока только на час-два будут детей брать.

Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Фоменыч собирается проколоть актовегин и кортексин... Может поможет?...Поглядим!
Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Батюшки зачем колоть-то? Столько препаратов В таблетках и сиропе!
Вот! Я,честно говоря, тоже уколов боюсь. Это же потом страх какой у них будет.
Если уж совсем не обойтись - тогда - да.
Майя,а ты не боишься ?

Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Уже нашла 70%,пойду переписывать заявление - оформили на 50%
Нужно предоставить копию свидетельства старшего. Ты про него,наверно,в саду и не говорила,вот и оформили только на двоих.

Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Простите, что я сунулась, я не мама, а половинка двойняшек Но про речь точно знаю, что у двойняшек вполне нормально, что говорить они начинают позже "одиноких" детей. Смысл в том, что у них уже сейчас есть свой "язык" общения. Ну, можно ли это "языком" называть - я не уверена, но что есть ... способ коммуникации - точно. И у них нет такой большой необходимости нормально говорить, как у остальных - сетра или брат и так понимает.
Вот это про моих Классика, как по книгам писано
И, ведь,понимают друг друга!

А те двойняшки,которые раннеговорящие - это просто исключение,которое,как известно,подтверждает правило
Старый 02-09-2008, 22:33     #1334
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Мои лет до 4 балакали на своем языке. Нам их да же пришлось развести по разным группам садика, а то трещали только между собой! Сейчас в шутку ругаются что я лишила их еще одного ин. языка.


А сколько Вашим сейчас?
Между собой балакали, а как с внешним миром общались?
Старый 02-09-2008, 22:45     #1335
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


У меня Вероника говорит почти все, если захочет. Изъясняется не хуже Даши. Даже уроки заместо Даши делает с удовольствием . Алиса старается, но говорит коряво и без рвения, если надо конечно, то объяснит, что к чему. Нас даже в Лого сад не взяли, говорят сильно умные для сего заведения , а нам уже места приготовили. Так что двойняшки разные бывают. Правил тут быть не может. Все от ребенка зависит.
Старый 02-09-2008, 23:06     #1336
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Мы сходили в садик 1 день и с вечера уже температура, сидим болеем вчера вечером у пацана была 39,3 скорую вызыали, сегодня весь день 38, врач пришла сказала у боих простуда, сидим лечимся
Старый 02-09-2008, 23:46     #1337
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение





Вот! Я,честно говоря, тоже уколов боюсь. Это же потом страх какой у них будет.
Если уж совсем не обойтись - тогда - да.
Майя,а ты не боишься ?


Боюсь, что не обойтись... Кортексин и актовегин целесообразнеее внутримышечно... да еще и любимый церебрум композитум
Старый 03-09-2008, 08:58     #1338
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Нужно предоставить копию свидетельства старшего. Ты про него,наверно,в саду и не говорила,вот и оформили только на двоих.


Вот это про моих Классика, как по книгам писано
И, ведь,понимают друг друга!
Да ,пойду к заведующей с копией ....

Главное что ты их понимаешь ,а им больше ничего и ненадо ,вот надеюсь в садике - когда их понимать никто небудет ,мож заговорят....
Старый 03-09-2008, 09:27     #1339
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


как у нас живенько.
Майя, а какие у вас показания для уколов? Мои тоже очень плохо говорили лет до 3, зато сейчас могут даже нравоучения прочитать.
Мы пока в садик ходим с удовольствием. Уже даже первым деткам массаж делать начали. Одно меня огорчает - всего 2 девочки в группе - не из кого невесту выбирать.
Старый 03-09-2008, 09:28     #1340
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭллочкаЛюдоедочка Посмотреть сообщение
Мы сходили в садик 1 день и с вечера уже температура, сидим болеем вчера вечером у пацана была 39,3 скорую вызыали, сегодня весь день 38, врач пришла сказала у боих простуда, сидим лечимся
Да это грустно. Поправляйтесь! Мы первый год еще более или менее ходили, а второй - просто ужас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.