Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 09:58     #1331
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Может номного не в тему,не про лекарства....
Мама была на конференции...по последним исследованиям очиститель воздуха-ПОЛНАЯ ЕРУНДА,ничего он не чистит
а мы включаем каждую ночь
Старый 08-11-2007, 10:05     #1332
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ага) я даже читала, что он чуть ли не вреден) мы не пользуемся, мы проветриваем стационарно и моем).
Тоже знала, да помидоров боялась))
А самое даже опасное- это вроде как типа лампы Чижевского ионизаторы- так их астматикам мол вообще категорически нельзя...
Старый 08-11-2007, 10:07
ответ для yxc на сообщение "так я про то, что если не чисто..."
    #1333
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
так я про то, что если не чисто аллергенная, то и надо не инталы, а гормональные -то ингаляции...
Да что говорить- по сути сам процесс капельниц и уколов- в кровь и желудок напрямик, а потом уж остаток по назначению- дело совсем устаревшее... Потому что сильное слишком и стрессовое для организма...Ну, кто-то любит по старинке...
ну ингаляции снимают только астму это все равно местное воздействие
на кожу они не действуют, глаза тоже, на уши из которых течет ...
преднизалон облегчает и общее состояние
хотя мы колем достаточно редко
Старый 08-11-2007, 10:15     #1334
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да. видимо особый у Вас вариант- скорее аллергия преобладает, чем астма.
Мы аллергию диетой укрощали и курсами эубикора- но у нас не супер сильно было.
А сама я -если что- мне и зиртека хватает -очень редко и одноразово
Старый 08-11-2007, 10:25     #1335
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да. видимо особый у Вас вариант- скорее аллергия преобладает, чем астма.
Мы аллергию диетой укрощали и курсами эубикора- но у нас не супер сильно было.
А сама я -если что- мне и зиртека хватает -очень редко и одноразово
у нас да аллергия вобще досаждает сильнее
тк к астме вот гараздо проще приспособитца чем к аллергии, которая такие формы имеет что как боротца вобще не ясно

я не слышала ни разу об аллергических отитах - пока сама лично не столкнулась, так у меня выражается аллергия на кондиционеры в самолетах, в отелях, в итоге слуховой проход из-за частых воспалений сузился на столько что у меня левое ухо 50% слышит, по идее надо оперировать
ну кто бы мне сказал - не поверила бы ни разу что такое вобще может быть

про мужа молчу там вобще засада в плане непереносимости продуктов, мы несоклько месяцев в 2003 году искали причину тяжелой болезни - пока один старенький профессор не заподозрил пищевую непереносимость в извращенной форме

ну и как следствие - старший ребенок имеет по полной программе, младшая легче на много - у нее до приступов редко доходит, до кожи тоже - если что-то аллергенное съела ее рвет тут же и все более менее терпимо
Старый 08-11-2007, 10:40     #1336
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ДА ЧТО ВЫ???? /чуть со стула не упала/
Я думала, я одна сумашедшая- у меня правое ухо переодически болит и не слышат. Причина- неизвестна...Уже 5 лет...
Может, это и есть аллергия... Я никак не связывала...
Во, мы похожи с Вами- оттек квинке на рыбу и теперь ухо...явно оно не от простуд- их нет, вот Вы мне подсказали- я уж не знала, что и думать
Гениально, первый раз такое слышу- и верю, потому что других вариантов нет...
Старый 08-11-2007, 10:47     #1337
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ДА ЧТО ВЫ????
Я думала, я одна сумашедшая- у меня правое ухо переодически болит и не слышат. Причина- неизвестна...Уже 5 лет...
Может, это и есть аллергия... Я никак не связывала...
Во, мы похожи с Вами- оттек квинке на рыбу и теперь ухо...явно оно не от простуд- их нет, вот Вы мне подсказали- я уж не знала, что и думать
Гениально, первый раз такое слышу- и верю, потому что других вариантов нет...
мне только в этом году об этом сказали - у нас сменилась ЛОР, я пошла весной за больничным тк аллергия на цветение у меня с температурой и всеми вытекающими, врача посмотрела отправила на неделю лежать пластом, я говорю что еще и ухо болит, терапевт к ЛОР отправила - у нас все по страховке - врачи сами приезжают, так вот ЛОР и сказала что бывает такое, у сильных аллергиков гистамин что называтца из ушей лезет
так воспаление снимали кремами противовосполительными - которые для суставов используют вот так
а я лечила отипаксом, борной, софрадексом и тд долго бы я еще лечила
Старый 08-11-2007, 11:03     #1338
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
я сама после 2-3 минут бега кашляла до рвоты - в итоге я себя через силу заставляла бегать каждый день, у меня увеличился объем легких, в 2000 году было ниже нормы, сейчас весной 2007 - у меня объем выше среднего
ребенка гоняю как вшивого по бане когда он может



вот по этому я и не хочу базисную терапию - одно лечим другое калечим, тк если на базисной противоаллергической поймать инфекционную зависимость (а от ее возникновения не застрахуешься ни как) будет офигенно

Вот ведь где правда!!! Гоняю себя сейчас примерно также! Представить себе не могла, что смогу СТОЛЬКО пробежать и не помереть (БЕЗ ИНГАЛЯТОРОВ). Детей наших гонять тоже надо. (пока не знаю как)

А я была в дневном стационаре в прошлом году, капали там и дышала (в состоянии статуса была уже ) Так врач, который меня лечил - картина маслом: сама астматик, и ребенок астматик! Все на базисной терапии!!! А это НИИ пульмонологии!!!!!!!!!!


А вы Толкачева читали? Вот был себе какой-то неизвестный Толкачев, такой мужик мудрый и замечательный! Столько сделал! А все забыто! 2 книжки в интернете и все! Ни школы, ни учеников! Ну что за фигня! Зато каждый год новые препараты выпускают!

Ну сил нет. Давайте что-то альтернативное искать! Страшно же даже.

У нас вот на фигурном есть группа для астматиков! Представляете?! Скажи об этом моим родителям раньше - да боже упаси! Страшно же! А я их понимаю. Но мне теперь страшнее все эти баллончики и капельницы.

Почитаешь биографии известных фигуристов - так все в детстве страдали легочными заболеваниями, их и в фигурное-то отдали исключительно ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!

Что вы думаете на этот счет?

А когда читаешь сообщения типа" астма неизлечима, поможет только суровая базисная терапия " - ну невозможно же... Это как убить сразу родителя больного ребенка.
Старый 08-11-2007, 11:20     #1339
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Детей наших гонять тоже надо. (пока не знаю как)
не читала мы все сами начали путем ошибок и тд

у нас в 5 лет у Даньки начались загоны на тем я болен, я щас лягу и умру и вобще мне все должны, я ни чего не могу, я ни чего не хочу ...
опекала я его, бегала за ним то не делай это не делай ...
сначало это смотрелось жалко, потом начало раздражать - мы с отцом такие же и ничего а ты мне тут ляжешь и помрешь - щаз
в популярной форме объяснили что и как и что ты будешь ходить на все занятия которые мы тебе навяжем иначе мало тебе не будет

в итоге у нас сейчас 3 раза в неделю футбол и на улице в том числе, 2 раза в неделю у-шу и 2 раза в неделю танцы

в выходные мы ездим на дачу почти в любую погоду (пропускаем только в особых случаях - в эти выходные Данька идет на ДР к однокласснику) вожу даже не совсем здоровых благо на машине

на даче дети загоняютца в баню обязательно- обычная баня строили мы сами - эффект есть
веники только дубовые тк на другие может быть аллергия + дуб = жесткие дубильные вещества делают менее рыхлыми ткани бронхов и легких
после бани когда уверены на 100% что дети вне обострения - ведро холодной воды сверху

если мы не едем на дачу то или в субботу или в воскресенье мы в обязательном порядке едем гулять куда-нибудь, гулять ногами, 2,5-4 часа или кататца на ватрушках по зиме

каждый вечер вытаскиваем детей гулять - хоть на 40 минут но что бы пешком и в быстром темпе

обязательно 2 раза в год вывозим детей на море - там мы сидим на море с 7 утра и до 18 часов, практически не уходя, ни каких бассейнов я не разрешаю в принципе - хлорированная вода вызывает аллергию, но обязательно ездим на экскурсии - нагрузка еще та, выбираем где надо много ходить
в первую неделю на море у Даньки и у меня из носа просто вытекает = столько ...

если всего этого не делать - начинаетца полная попа ...
Старый 08-11-2007, 11:26     #1340
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


черт, но астма действительно неизлечима)))
Нам помогла базисная- на ней мы смогли заняться спортом очень серьезно-теннис/во, где бегать.../ и ПЛАВАНИЕ.
А потом, когда спорт стал пользу приносить- так и с базисной то слезли)
Как себе представляете занятия спортом при приступах, простудах и т.д(((
Я ж говорю- надо сначала вырватбся из постоянно плохого состояния- насадить тогда спорты и т.д. И лек- ва не нужны будут.
Толкачева читали))
Что это он неизвестный то...Мне все известны)
Гоняю своего
Но не начать нам было без лекарств! Задыхался до офигения...
Море- форева, поедем в след году на 2 мес...В Испанию)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.