Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 19:02     #13381
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Время – оно как мед. Если оно есть, то его сразу нет. Вроде, эти 6 месяцев тянулись долго и иногда довольно мучительно, но сейчас кажется – да они в одну секунду промелькнули! Официально заявляю – сейчас гораздо легче. Честно говоря, когда я была беременная, думала, что будет хуже. Мне думалось, что ребенок – это такой маленький, мокрый, вечно орущий комочек, который требует постоянного укачивания и замены памперсов. Как тамагочи, только хуже. Конечно, первые месяцы я и сейчас вспоминаю с содроганием, зато теперь – почти курорт! Вот, например, сейчас – ребенок спит на балконе, а я тут заметки пишу. Мишаня уже может более-менее дать понять, что именно он хочет, спит днем без родительских танцев вокруг него, ест с перерывом аж в три часа.

Когда я была беременная, то думала, что мне очень понадобится моральная помощь со стороны родных – советы и все такое. А по факту вышло, что благодаря Интернету и интуиции, я четко знаю, как я хочу и чего я хочу для своего ребенка. Хотя параноить я не прекращаю, видимо, это уже на всю жизнь. А можно ли ему сидеть? А не болят ли у него уши? А почему он стучит ногами по полу? И так постоянно…

Я думала, что справиться одной – нереально. Но нам пришлось переехать, и мы уже больше двух месяцев втроем, то есть, в будние дни мы с Мишаней вдвоем. И отлично себя чувствуем, на удивление. Мне совсем не хочется выть и биться головой об стенку. Ну да, конечно, хочется иногда с мужем вдвоем побыть, но в остальном совершенно терпимо. Зато ребенок участвует во всех родительских забавах – вот, например, на этих выходных я явным удовольствием наблюдал, как мама папу учила на сноуборде кататься. Коляска на склоне – картинка забавная. Или тихо сидел сзади и не гундосил, когда мама первый раз за год села за руль. Еще одобряюще подвывал иногда на светофоре: «Не трусь, маман, прорвемся!» Мы уже привыкли к магазинным тележкам и к посещению музеев, к поездам и автобусам, к кормлению в любом месте и в любое время. Все ему нипочем, ничего его не смущает – вырастет космонавтом.

Ему очень нравится со мной готовить – он уже даже умеет пользоваться кухонной утварью (не всегда по назначению). Развлекаться тоже может один, правда, весьма ограниченное время, но все же. Однако, лень – штука генетическая, передалась по полной программе. Хвастаться достижениями – это не для нас. Эта тушка не хочет делать лишних движений, не то что ползти, и переворачиваться не хочет! Зато точно знаешь, что найдешь ребенка там, где оставил. Везде свои плюсы.

Мы уже едим подножный корм – тыква, цветная капуста и кабачок – наши лучшие друзья. Что интересно, у папы получается гораздо лучше кормить ребенка, чем у мамы. Наверное, дело в том, что папа в процессе получает удовольствие, а мама – прямо к цели, не отвлекается на лирику. С активным введением прикорма борьба за отходы жизнедеятельности ведется нешуточная. Пока побеждает газоотводка и черносливовый компот. Мишаня позорно ленится и проигрывает со счетом 3:1.

Мы пересели из люльки в сидячее положение и с явным интересом наблюдаем за окружающим миром. Когда не спим, конечно. А спим мы почти все время, когда мы на улице. Так что просыпается ребенок постоянно в другом месте. И глаза – как плошки – ну что, куда вы меня опять притащили? Сколько можно? Да-да, показывайте, показывайте, я всегда зеваю, когда мне интересно…Спит он в очень забавной позе – ручки на коленочках, выражение мордочки очень серьезное и сосредоточенное, весь проникнутый ответственностью момента. Наяривает соску и посапывает. А как он уже виртуозно выплевывает соску, потом находит ее и сам себе в рот запихивает…Гудини отдыхает.

Честно говоря, никогда не была сентиментальной в отношении детей. Не сюсюкала, не цокала языком, не кидалась к проезжающим мимо коляскам, не вздыхала, при виде папаш, выгуливающих своих чад…А теперь меня накрыло. Но распространяется это только на моего собственного ребенка. Периодически внутренне одергиваю себя, чтобы противно не засюсюкать. И, что еще интересно, не скучно мне! После многих лет работы с людьми и активной социальной жизни, я думала – вот, закисну в памперсах…Ан нет! С ребенком, как ни странно, весело. К тому же, поскольку мне достался достаточно спокойный ребенок, я могу еще куда-то с ним ездить, изучать еще один язык, гулять, общаться с другими людьми и так далее. Поэтому, когда вчера меня моя бывшая начальница спросила, не хочу ли я на работу, я удивленно подумала – не хочу J Пока что. Ведь еще столько интересного – он еще поползет, пойдет, скажет первое слово…Что-то меня на лирику потянуло.

P.S. вы заметили, как часто я употребляю местоимение "мы"? Это издержки производства...
Старый 24-01-2009, 19:05     #13382
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Женя, спасибо! Ты как в воду глядела
Старый 24-01-2009, 19:10     #13383
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Время – оно как мед. Если оно есть, то его сразу нет. P.S. вы заметили, как часто я употребляю местоимение "мы"? Это издержки производства...
Оля!!!
Вот почти все те же ощущения. Хотя, детки всегда вызывали у меня умиление, а когда сама стала мамой, чувства стали более инстинктивные, незнаю как объяснить, но думаю любая мама поймет.
Старый 24-01-2009, 19:31     #13384
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Florian -Оля и Миша,
Jakkonda -Маша и Кирилл,
an@kira -Аня и Владик!
Сегодня мальчишовый полугод
поздравляем мамочек и мальчишей крепышей.
Старый 24-01-2009, 19:34     #13385
Lyalya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 048
Lyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Оля, я бы в этот список пунктом 4 и 5 добавила бы смену атмосферного давления. Мне кажется. детишки особенно восприимчивы. И 5 пункт - перевозбуждение. Моя матрёна вчера тоже истерила долго после того, как старшая у него на нервах поиграла.

Посмотри в динамике. Как она сегодня себя будет вести да завтра.
ммм... ну когда смена давления и перевозбуждение - она засыпает плохо. а тут все как всегда кроме величины сна и криков вот сейчас опять уложила спать и пошла мыться - через 15 минут пришел муж с Юлей - она опять проснулась с плачем
Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Приболела я, девочки. И опять какой-то неизвестной болезнью. В полвторого ночи разболелась голова. Я легла спать, проснулась утром пол-одиннадцатого - все еще болит. Покормила Дашу, опять уснула, спала до 4-х. Все равно болит, в висках стучит, температуры нет, слабость только. Мож давление какое-нибудь?
Лен, давай не раскисай!

Оля-Фло как всегда все в точку!

Короче - начнем с эспумизана на ночь.если опять будет так же - будет свечка в попу (кстати, надо целую? или половину?)
а завтра ведь надо быть в форме и веселыми - фотосессия у нас
Старый 24-01-2009, 19:34     #13386
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Женя, спасибо! Ты как в воду глядела
Сегодня свекрови звоню, говорю, "на улице скользко, не упадите, Маша в коляске, а вы аккуратнее!". Приезжаю с учебы, и что ты думаешь, упала, "я аккуратно упала", мда...

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девы, нужен коллективный мозг:
сегодня всю ночь с 9 вечера до 8 утра Юля каждый час а то и полчаса плакала-истерила, часто не просыпаясь. в связи с этим возникли 3 мысли:
Я думаю зубы, а еще с погодой что-то творится, меня сегодня в маршрутке укачало как-то и состояние такое сонное. Наверное, давление. А врач зубов не увидела, намечающихся?
Старый 24-01-2009, 19:35     #13387
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
думаю любая мама поймет.
Нет, не любая. Я никогда не любила детей, я продолжаю их не любить, пожалуй даже больше, чем раньше. За исключением своего. И я очень стараюсь уйти от этого "мы" к "я и он".
Старый 24-01-2009, 19:43     #13388
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Нет, не любая. Я никогда не любила детей, я продолжаю их не любить, пожалуй даже больше, чем раньше. За исключением своего. И я очень стараюсь уйти от этого "мы" к "я и он".
да ладно...это как?
Старый 24-01-2009, 19:55     #13389
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
делись!!!!!
Присаживайся.

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
У меня тоже черные свотчи.. надо попробовать Бутявку ими прикормить.
Не такие?
http://www.swatch.com/zz_en/watches/...t-YLB1000.html

Цитата:
ноу, сенкс. Меня до сих пор потряхивает воспоминание о попытке изобразить Наталкину варежки... ПС да и щас на руках нечто цвета, предположительно "блаародный деним", так что пока не до любви=)
Ммммм?

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Тянет сказать "убери от меня свою писю", блин.


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Выложу поутру...Девица была великолепна...
Да, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Да все равно - раорвут в секунды.... а вот так, что б, тварь, помучился..... привязаь голышом на муравейнике, и ранки кровоточащие для приманки на жаре, и веки срезать... ну и так далее...
Блин, я тебя боюсь...
Старый 24-01-2009, 19:59     #13390
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Медея, твоя линейка вызывает дикий ржач, ну как и твой адрес)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.