Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 01:32     #13341
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
Очень боюсь задать вопрос, который уже обсуждался, и получить взбучку, но всё же рискну, потому что читать 1000 страниц очень затруднительно.
Буду признательна тем, кто поможет сориентироваться

Я и ребёнок стоим на очереди, прописаны в коммуналке, собственности не имеем. Но муж имеет квартиру в собственности. Договор долевого участия был заключен до брака, а сама собственность регистрировалась уже в браке. Насколько я понимаю, по закону я в этой собственности не участвую?

Я хотела участвовать в программе вдвоём - я и сын, но мне сказали писать заявление от троих, потому что мы семья и все вместе участвуем в программе, у меня затребовали документы на собственность мужа. в пятницу поеду отдавать документы, хочу понять, в каком я положении.

Разве мы с ребёнком не можем участвовать вдовём в прогамме?
вообще учитывают собственность семьи, т.е то что мужа тоже посчитают
Старый 12-03-2009, 01:37     #13342
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще учитывают собственность семьи, т.е то что мужа тоже посчитают
то есть участвовать можно только семьями?
и то, что куплено до брака - тоже никого не волнует?

а если развестись?

Старый 12-03-2009, 01:38     #13343
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще учитывают собственность семьи, т.е то что мужа тоже посчитают
А если признают совместной собственностью, то могут снять с очереди? Или как?
Старый 12-03-2009, 05:57     #13344
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lighter Посмотреть сообщение
.Нас уже один раз снимали тогда в студии сидел Лукманов .Короче могу задать конкретный вопрос ,давайте подумаем -какой?Меня лично больше интересует где по 44 тыс жилье купить-пусь предоставляют
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
думаю лучше спросить скока будет стоит метр тогда уж, в рублях
Lighter, если будете спрашивать- может заодно уточните по всем ли программам так метр будет считаться? (я из программы расселения коммуналок)

Если что извиняюсь, что в тему влезла
Старый 12-03-2009, 08:48     #13345
ТаТьЯнА 80
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 21
ТаТьЯнА 80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
а по какому телефону скажите, плиз....
по телефону 331 57 22
Старый 12-03-2009, 10:25     #13346
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
Очень боюсь задать вопрос, который уже обсуждался, и получить взбучку, но всё же рискну, потому что читать 1000 страниц очень затруднительно.
Буду признательна тем, кто поможет сориентироваться

Я и ребёнок стоим на очереди, прописаны в коммуналке, собственности не имеем. Но муж имеет квартиру в собственности. Договор долевого участия был заключен до брака, а сама собственность регистрировалась уже в браке. Насколько я понимаю, по закону я в этой собственности не участвую?

Я хотела участвовать в программе вдвоём - я и сын, но мне сказали писать заявление от троих, потому что мы семья и все вместе участвуем в программе, у меня затребовали документы на собственность мужа. в пятницу поеду отдавать документы, хочу понять, в каком я положении.

Разве мы с ребёнком не можем участвовать вдовём в прогамме?
А у мужа какая квартира и сколько человек прописано? Сколько дольщиков? У нас тоже так было...я с сыном стояли на очереди, а муж с дочкой в приват квартире нет...Я в программе участвую с сыном, но документы сдавала все и на всех (т.е. и на мужа и на дочку) ...
Старый 12-03-2009, 11:58     #13347
Нича
Участник
 
Профиль Нича
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Нича отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
А у мужа какая квартира и сколько человек прописано? Сколько дольщиков? У нас тоже так было...я с сыном стояли на очереди, а муж с дочкой в приват квартире нет...Я в программе участвую с сыном, но документы сдавала все и на всех (т.е. и на мужа и на дочку) ...
У нас тоже такая ситуация, я и дочка стоим на очереди, а у мужа с сыном - доли в приват.квартире. Пыталась поставить сына на очередь, прописала его к себе - не прокатило. Заявление подается от обоих супругов. Субсидию расчитали только на тех кто стоит на очереди (на меня и дочку). Самая засада в такой ситуации - это покупка квартиры, так как чем больше семья, тем больше метраж.
Старый 12-03-2009, 12:00     #13348
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
А у мужа какая квартира и сколько человек прописано? Сколько дольщиков? У нас тоже так было...я с сыном стояли на очереди, а муж с дочкой в приват квартире нет...Я в программе участвую с сыном, но документы сдавала все и на всех (т.е. и на мужа и на дочку) ...
спасибо, что проявили участие

у мужа квартира 44 м в единоличной собственности, но прописан он у своей бабушки, где на 44 метрах прописаны 6 человек. то есть в квартире вообще никто не прописан. договор долевого участия оформлен до брака, но собственность зарегестрирована уже в браке.

я изначально хотела, чтобы в программе участвовали только я и сын. А мне сказали - вы семья, вот все вместе и участвуйте. где-то в законодательстве есть что-то об этом, не знаете?
Старый 12-03-2009, 12:08     #13349
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нича Посмотреть сообщение
У нас тоже такая ситуация, я и дочка стоим на очереди, а у мужа с сыном - доли в приват.квартире. Пыталась поставить сына на очередь, прописала его к себе - не прокатило. Заявление подается от обоих супругов. Субсидию расчитали только на тех кто стоит на очереди (на меня и дочку). Самая засада в такой ситуации - это покупка квартиры, так как чем больше семья, тем больше метраж.
то есть то, что у мужа есть собственность, не помешало-таки вам участвовать в программе и субсидию вам расчитали?
Старый 12-03-2009, 12:09     #13350
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
спасибо, что проявили участие

у мужа квартира 44 м в единоличной собственности, но прописан он у своей бабушки, где на 44 метрах прописаны 6 человек. то есть в квартире вообще никто не прописан. договор долевого участия оформлен до брака, но собственность зарегестрирована уже в браке.

я изначально хотела, чтобы в программе участвовали только я и сын. А мне сказали - вы семья, вот все вместе и участвуйте. где-то в законодательстве есть что-то об этом, не знаете?
Я подавала документы на МДЖ в январе только на себя и ребенка. никто ничего не сказал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.