Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:45
ответ для е-pepperbox на сообщение "где про это пишут????"
    #13321
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от е-pepperbox Посмотреть сообщение
где про это пишут????
В топе про сертификаты!!!
Старый 11-03-2009, 16:01     #13322
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
где про это пишут????
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...23498&page=265
Старый 11-03-2009, 16:14     #13323
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Шурика Посмотреть сообщение
Дозвонилась на Вознесенский. Мне сказали что квадратный метр пока 90400!
а по какому телефону скажите, плиз....
Старый 11-03-2009, 18:34     #13324
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


18 апреля прошлого года подала документы в Жилищный отдел Кировской администрации на постановку своего семейства на очередь. мужа и детей поставили, а меня нет
настаивают, что пропиской к мужу намеренно ухудшила свои условия. если бы не этот топик, сдалась бы сразу. спасибо вам за подборку документов и всякую номативку, потому что человеку неподкованному легче удавиться, чем бодаться с этими упырями. сегодня было третье заседание суда.

слава богу, программу продлили до 35 лет.

а что случилось с квадратным метром? в прошлом году были вроде реальные деньги за метр?! Это же тысяча уёв всего! такой облом...
Старый 11-03-2009, 18:36     #13325
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


напомните мне, пожалуйста, жилищные гуру, после намеренного ухудшения жилищных условий я должна пять лет раскаиваться в содеянном? потом могу на очередь встать на содействие?
Старый 11-03-2009, 20:20     #13326
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
напомните мне, пожалуйста, жилищные гуру, после намеренного ухудшения жилищных условий я должна пять лет раскаиваться в содеянном? потом могу на очередь встать на содействие?
Странно, я конечно не гуру в этом вопросе, но почитав топик поняла, что прописка мужа, детей, жен не является ухудшением... Тут многие с таким вопросом обращались...
Старый 11-03-2009, 21:01     #13327
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Странно, я конечно не гуру в этом вопросе, но почитав топик поняла, что прописка мужа, детей, жен не является ухудшением... Тут многие с таким вопросом обращались...
именно так. не является по закону. но я лично имею дело не с законом сейчас, а с клиническим идиотизмом.

вся проблема упирается в одну форму 9. если бы мне на момент принятия решения жилищной комиссией сказали, в чем проблема, или хотя бы выдали решение Жилищной комиссии на руки эта история не заняла бы столько времени. более того, я поймала тетку в коридоре, она отвела меня в какую-то подсобку с архивными папками и сделала мне одолжение, рассказав про основание отказа. однако в этом одолжении сделала ошибку, сославшись на другой документ, не являющийся по факту камнем преткновения. в общем, я не поняла, каким образом они сообщают формулу отказа своим клиентам-неудачникам.
и вот из-за такой ерунды мы уже год валтузимся по всяким богадельням: справки и суды. дурдом какой-то.
а в ЖК, между прочим, сказано, что об отказе должны сообщить письменно в установленном порядке. этот порядок определяется какой-нибудь инструкцией?
решение Жилищной комиссии я увидела первый раз сегодня в суде. и, кстати, по закону оказывается, что жилищный комитет может не предоставлять свои документы (то есть, мои документы, которые я приносила им для рассмотрения) суду. И поэтому я опять специально для суда бегаю по всем своим местам боевой славы и собираю формы 9. "Я не нанималась копировать", сказала мне юрист Кировской администрации.
Старый 11-03-2009, 21:09     #13328
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
именно так. не является по закону. но я лично имею дело не с законом сейчас, а с клиническим идиотизмом.

вся проблема упирается в одну форму 9. если бы мне на момент принятия решения жилищной комиссией сказали, в чем проблема, или хотя бы выдали решение Жилищной комиссии на руки эта история не заняла бы столько времени. более того, я поймала тетку в коридоре, она отвела меня в какую-то подсобку с архивными папками и сделала мне одолжение, рассказав про основание отказа. однако в этом одолжении сделала ошибку, сославшись на другой документ, не являющийся по факту камнем преткновения. в общем, я не поняла, каким образом они сообщают формулу отказа своим клиентам-неудачникам.
и вот из-за такой ерунды мы уже год валтузимся по всяким богадельням: справки и суды. дурдом какой-то.
а в ЖК, между прочим, сказано, что об отказе должны сообщить письменно в установленном порядке. этот порядок определяется какой-нибудь инструкцией?
решение Жилищной комиссии я увидела первый раз сегодня в суде. и, кстати, по закону оказывается, что жилищный комитет может не предоставлять свои документы (то есть, мои документы, которые я приносила им для рассмотрения) суду. И поэтому я опять специально для суда бегаю по всем своим местам боевой славы и собираю формы 9. "Я не нанималась копировать", сказала мне юрист Кировской администрации.
"Статья 10-1. Отказ в принятии граждан на жилищный учет
(введена Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)

1. Отказ в принятии граждан на жилищный учет допускается в
случае если:
1) не представлены документы, предусмотренные статьей 10
настоящего Закона Санкт-Петербурга;
2) представлены документы, которые не подтверждают право
граждан быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных
условий;
3) не истек срок, предусмотренный пунктами 2 и 3 статьи 3
настоящего Закона Санкт-Петербурга.
2. Решение об отказе в принятии на жилищный учет должно
содержать основания такого отказа с обязательной ссылкой на
нарушения
, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи.
3. Решение об отказе в принятии на жилищный учет выдается или
направляется гражданину
, подавшему соответствующее заявление о
принятии на жилищный учет, не позднее чем через три рабочих дня со
дня принятия такого решения
и может быть оспорено в соответствии
со статьей 18 настоящего Закона Санкт-Петербурга."

Отсюда: ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 28.07.2004 N 409-61 (РЕД. ОТ 19.07.2005) О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН (ПРИНЯТ ЗС СПБ 07.07.2004)
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
Старый 11-03-2009, 21:23     #13329
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
"Статья 10-1. Отказ в принятии граждан на жилищный учет
(введена Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)
Вот! Вот оно!!! Спасибо большое. Я это в исковое впишу. Там я просто указала, что решение не было мне направлено. Бардак какой-то.
Старый 11-03-2009, 21:35     #13330
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
18 апреля прошлого года подала документы в Жилищный отдел Кировской администрации на постановку своего семейства на очередь. мужа и детей поставили, а меня нет
настаивают, что пропиской к мужу намеренно ухудшила свои условия. если бы не этот топик, сдалась бы сразу. спасибо вам за подборку документов и всякую номативку, потому что человеку неподкованному легче удавиться, чем бодаться с этими упырями. сегодня было третье заседание суда.

слава богу, программу продлили до 35 лет.

а что случилось с квадратным метром? в прошлом году были вроде реальные деньги за метр?! Это же тысяча уёв всего! такой облом...
мда...интересненько....я как раз сейчас мужа к себе зарегистрировала...и собиралась ставить его и ребёнка на очередь по содействию (сама стою давно)...в надежде что муж к жене, жена к мужу не ухудшение условий.....и тоже Кировский р-он....оказывается могут прокатить...третье последнее...решили в вашу пользу????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.