☼≈2008≈Февралята подрастают-дружно ножками шагают≈2008≈☼ - Страница 1332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 12:54     #13311
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Треснул возле корня и шатается
а восстановить нельзя??
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вообще такая проблема чаще всего бывает только с первым ребёнком, когда всё стараются делать по режиму, а не по удобству родителям
у нас хоть и превый ребенок, но режим не соблюдаем, делаем как удобнее родителям)
Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Встаем в 8 утра и днем спим 2 раза с 11 до 13 и с 16 до 17, где-то так.
какая сказка, 15 часов сна, прям мечта)

Цитата:
Сообщение от shanti. Посмотреть сообщение
Девчат всем доброй ночи!!!!!!!!!!

Хочу на годовасие, все без изменений третьего числа???


И мамочки подскажите, как приучить ребёнка к кровати??

А то совсем выпала из форума, у кого что нового??

Про сон - ложимся в 2 часа ночи ужас,я только мечтаю о режиме
почему третьего? вроде 14 марта.
Старый 25-01-2009, 13:03     #13312
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение

. Уффффф.... сорри за офф, выпустила пар, стало легче... [/color]
Да забей ты! надо мной в два голоса прикалываются - и мама и папа к месту и не к месту вставляют "ну ты же у нас тоооолстая" и тоже не понимают, что для меня это не шутка, а серьезно И главное, что я трезво себя оцениваю - ЯНЕ ТОЛСТАЯ, у меня просто в районе бедер и талии есть лишние килограммы а может даже полукилограммы, но они мне мешают!!! А ма и па если я меньше ем или качаю пресс начинают ржать надо мной
Но я уже забила на них, вот и ты помни, что ты взрослая, самодостаточная (в хорошем смысле слова) личность
А по поводу "не то одела", так я для моей мамы до сих пор - не то одеваю, не так крашусь, не так причесываюсь, не с теми мужчинами встречаюсь, не так убираю, не так готовлю, не так ухаживаю за ребенком и тд - так мне что теперь убиться и не жить????!!!
мне кажется что проживание с родителями в нашем возрасте пагубно сказывается на психике, это ИМХО

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
каталка-качалка, игровой центр какой-нибудь (хочу такой, но пока не найти нигде), плавательный круг академии Фреда (от крестных), джинсы новые и фото-сессия и коляска-прогулка - это чуть позже куплю, пока нет времени выбирать

чем накормила?
эээх, тож хочу каталку...

самодельным пюре с баночным мясом и хлебушком вприкуску

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Уже писала, будем дарить спорт комплекс для самых маленьких.
http://www.sportov.ru/html/product/801/
Думаю пару лет прослужит, потом купим взрослый.
:
Класс! Жаль у нас нет места...
Старый 25-01-2009, 13:05     #13313
lusya
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: петроградка
Сообщения: 1 843
lusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
А я счас с мамой поругалась, блин как ПМС, по мелочам разодрались... я тут все пытаюсь безрезультатно похудеть, а она все прикалывается, меня этот критицизм и сарказм уже достал, причем не понимает по хорошему, уже раз 100 говорила, что ее постоянные насмешки типа в шутку на 10 раз перестают восприниматься как шутка и можно просто озвереть... НЕ ПОНИМАЕТ.... с отцом расстались из-за этого, так все равно не понимает что она не так делает, теперь это все на меня переносит... и главное сама уверена, что мы с папой к ней цепляемся и преувеличиваем... при этом для нее норма когда я одетая стою в дверях куда-то на встречу сказать мне что я оделась как лох последний, чмо затрапезное и тд... спрашивается - что мне делать в такой ситуации? бежать переодеваться с ног до головы или обо**нной идти на встречу с соответствующим настроением?.... ну вот не понимает человек что она делает не так.... пытаешься объяснить свои чувства - в ответ насмешки еще больше, типа какие мы чувствительные шуток не понимаем.... Уффффф.... сорри за офф, выпустила пар, стало легче...
алин, а не пробовала точно так-же говорить ей? чтоб она с другой стороны взглянула на ситуацию.

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто что собирается детишкам на годик подарить?
Поделитесь идеями плиз.
я ничего крупного дарить не собираюсь, может костюмчик какой, может игруху не дорогую. пока не определилась, дойду до магаза выясню)
Старый 25-01-2009, 13:06     #13314
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто что собирается детишкам на годик подарить?
Поделитесь идеями плиз.
У нас простые игрушки - машина с прицепом которая сама от батареек едет, машинка-каталка из Метро, еще не видела, но самая-самая простая - к бабушке отвезем по селу ездить и качели подвесные, опять таки весной на дереве у бабушки повесить
И все пока
Старый 25-01-2009, 13:10     #13315
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Уже писала, будем дарить спорт комплекс для самых маленьких.
http://www.sportov.ru/html/product/801/
Думаю пару лет прослужит, потом купим взрослый.

И если еще останутся деньги, то машинку-каталку какую-нибудь. В инете даже смотреть не буду, сразу по магазинам пойду

Спасибо
я на 2 года хочу спортивный комплекс, но надеюсь уже в новую квартиру

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Да забей ты! надо мной в два голоса прикалываются - и мама и папа к месту и не к месту вставляют "ну ты же у нас тоооолстая" и тоже не понимают, что для меня это не шутка, а серьезно И главное, что я трезво себя оцениваю - ЯНЕ ТОЛСТАЯ, у меня просто в районе бедер и талии есть лишние килограммы а может даже полукилограммы, но они мне мешают!!! А ма и па если я меньше ем или качаю пресс начинают ржать надо мной
Но я уже забила на них, вот и ты помни, что ты взрослая, самодостаточная (в хорошем смысле слова) личность
А по поводу "не то одела", так я для моей мамы до сих пор - не то одеваю, не так крашусь, не так причесываюсь, не с теми мужчинами встречаюсь, не так убираю, не так готовлю, не так ухаживаю за ребенком и тд - так мне что теперь убиться и не жить????!!!
мне кажется что проживание с родителями в нашем возрасте пагубно сказывается на психике, это ИМХО



эээх, тож хочу каталку...

самодельным пюре с баночным мясом и хлебушком вприкуску
плюс милльон!
ну и с остальным согласна


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
алин, а не пробовала точно так-же говорить ей? чтоб она с другой стороны взглянула на ситуацию.
один раз, чуть не убила меня но урок не пошел - типа кто я (ребенок) и кто она (МАТЬ моя...)
Старый 25-01-2009, 13:20     #13316
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Доброе утро)
А мы вчера легли 2,5 утра(((
Мы с мужем решили покататься вчера на коньках,приехали туда и прям на въезде нам поцарапали машину((( то есть человек сдавал задним ходом и забыл посмотреть в зеркало заднего вида...урод..и уехал с места ДТП,предварительно успев покататься на коньках!!!!!!!!!!!......бампер мы покрасим,а вот в гаи сидеть пришлось до 2 ночи(ребенок с бабушкой не стал спать)...вот такие вот катания((( мелочь,а так неприятно!!!!!
Старый 25-01-2009, 13:21     #13317
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девочки, давно хотела спросить, руки не доходили...
Про сок... что его надо разбавлять водой... Это вы про свежевыжатый? или про детский? у меня Андрей пьет детский сок из баночки картонной (тетра-пак) с трубочкой, его не разбавить...
вообще надо все разбавлять, нагрузка на почки очень большая
и взрослым-то магазинные соки не советуют
Но я иногда даю побаловаться один глоточек-дальше трубочка вытаскивается и жуется
Старый 25-01-2009, 13:23     #13318
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Девчата, прочитала про празднование, мы уезжаем, но хочется футболочку.
Вы как решили- и малышам и мамам? Я бы заплатила, а потом передали бы...
Старый 25-01-2009, 13:25     #13319
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девчоны, на Т ОРРЕН ТС. РЮ УЖЕ МОЖНО СКАЧАТЬ 2 СЕРИИ 5 СЕЗОНА Lost !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уже посмотрела. Причем бзик был такой, что смотрела сначала даже на англ. языке, пока перевод этот дождешься!
Кстати, на ЛВ есть топик обсуждения Лоста. Всех призываю.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=992656
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
Утро у нас началось со скандала.... Моя мама решила мне указать на то какая я хр...вая мать (ее любимая тема), потому что не заставляю ре кушать... При этом она в него впихнула под телевизор 100гр каши и еще стоя на подоконнике он съел 100гр - ЭТО ЖЕ НЕНОРМАЛЬНО??? такие методы???

В связи с этим вопрос - что делать?
Уже ведь неделю ничего кроме смеси и кефира не хочет кушать
И где я упустила тот момент, когда Максу надо было привить любовь к еде? Ведь никогда не заставляла... пробовала и сама варить, и всякие баночки...

В общем я в панике
Требуются советы бывалых
У нас с Ромиком беда с едой была почти с самого начала прикорма и продолжалась около полугода. По всякому пробовала бороться. В итоге сделала для себя вывод, что бороться не надо. И когда перестала, он начал есть. Ну не сразу конечно... Как только почувствовал, что он контролирует процесс, а не я заставляю.
Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
девчонки, за 1,5 дня столько вы понаписали, мне не осилить
тем более сижу со спящим сыном на руках, спина отваливается уже

Сережка с подушкой - прелесть, и стихотворение про него читала, очень понравилось!!

есть 2 новости:
1. Данька научился хлопать в ладоши, а я на него только недавно жаловалась))))))))
2. вчера сделал 2 первых шажочка от стола к креслу, подержался за него, а потом еще 2 сделал в обратную сторону
больше правда не повторял такого маневра
С достижениями!
Старый 25-01-2009, 13:33     #13320
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Прочитала вас про сырые овощи, кто как дает.
Девы!!!!! Не давайте зимой сырые овощи деткам, это опасно из-за псевдотуберкулеза. Это вирус такой, переносится крысами, после перенесенного псевдотуберкулеза кишечник восстанавливается минимум 2,5 года. Давать можно только в том случае, если вы эти овощи сами с грядки сорвали и храните так, что точно уверены, что ни с какими грызунами овощи не контактировали Это я к тому, что собралась дать своим морковку погрызть, но меня врач вовремя остановила
это что за зверь такой? да я редко даю, боюсь, что подавится. теперь не буду
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.